Стать более , чем Иоанн Креститель !

Больше
13 года 2 мес назад #17319 от Марфа
[Мф.11:11] Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Из этих Слов Спасителя следует , что : всякий , кто войдёт в Царствие Небесное будет более , чем Иоанн Креститель или как минимум -подобен ему. А сейчас , среди живущих на земле , нет ни одного кто был бы больше чем Иоанн Креститель.То есть : из рожденных жёнами сегодня нет ни одного достойного Царствия Небесного . Правильно ли я понимаю ?
Или есть , кто либо : кто скажет , что он более чем Иоанн Креститель или подобен ему.
Что вы можете сказать о себе ?

Больше
13 года 2 мес назад #17355 от Вячеслав
Если это сказал Спаситель, значит возможно всё....

"""""""""""То есть : из рожденных жёнами сегодня нет ни одного достойного Царствия Небесного . Правильно ли я понимаю ? """"""""""""""

Сравнение это дело не совершенное, не Божее. Поэтому наша логика - не совершенна...

А вообще, младенцы не больше Иоанна, но совершеннее! Возможно есть на земле люди, кто не больше Иоанна, но совершеннее!

Больше
13 года 2 мес назад #17357 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Позвольте высказать свое мнение.Из цитаты Матфея гл11 ст11 автор темы правильно усомнилась в своих выводах из прочитанного.На самом деле Христос говорит,что не смотря на то,что Иоанн Креститель самый великий из людей,тем не менее даже он(что уж говорить об остальных),не может быть даже равным занимающему нижайшую ступень от трона Отца в Царстве Небесном.Таким образом,Христос превозносит и возвеличивает Царство Божие и указывает на истинное место святости земной.

Больше
13 года 2 мес назад #17374 от Вячеслав
Сергей, это именно так, как вы написали!:laugh: ;)

Больше
13 года 2 мес назад #17418 от Марфа
Вот что интересно !
Иоанн крестил водою и всё -правильно ? А разве этого достаточно , чтобы войти в Царствие и стать там хотя бы наименьшим ? Крещённый водою -это крещённый ангелом , а этого недостаточно .
Чего не хватает ? А вот чего :
...[Деян.1:5] ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Поэтому : помазание Духом более чем , крещение водою. А помазание получает тот , кого Господь Спаситель усыновил Своему Отцу - то есть Сын . Значит , чтобы стать более чем Иоанн и войти в Царствие Небесное - НАДО СТАТЬ СЫНОМ !
Сын - более , чем Иоанн Креститель!!!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
13 года 2 мес назад #17425 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Думается,автор, рассуждая верно в первой половине своего письма,во второй части (после приведенной цитаты) -- делает ошибочные выводы.Когда автор пишет "Значит ...." сразу вспоминается просьба матери сынов Заведеевых,когда она просила у Христа,чтобы Он посодействовал высокому положению своих детей в Царстве Божиим.И вспомните реакцию Господа на просьбу этой матери.Почему автор косвенно(через вывод и восклицательный знак)призывает нас стать большим,чем Иоанн Креститель?Ответ нам дает сама же автор,когда взывает всех нас стать Сыновьями Божиими,ибо только Сыны больше Иоанна Крестителя,и получат более высокое положение,чем земной пророк.И опять благие намерения ведут ...известно куда.Потом,где написано,что все крещенные Духом Святым становятся Сынами Божиими?И если автор,может назвать ,хоть еще кого-нибудь,кроме Христа, -- Сыном Божиим,то будет интересно прочесть об этом в Библии.Также считаю вредным и ошибочным(да к тому же и не сбыточным) стремление стать более праведным,чем Иоанн Креститель,ради цели,чтобы быть больше его в Царстве Небесном.Наивысшее достижение,чем нас может одарить Господь,это обрести Его дружбу,как то случилось с учениками Христа.И не стоит нам устраивать соревнование в желании обрести дружбу Господа,ибо она будет дана по Его благодати,но не по нашим земным заслугам.Спасибо

Больше
13 года 2 мес назад #17606 от Ярослав
Здравствуйте,хочу ответить на вопрос Марфы,она чуть чуть не правильно понимает слова Бога о Иоанне и о Царстве Небесном .Вот слова Спасителя: "Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя ,но меньший в Царстве Небесном больше его".Это показывает то что ни один из рожденных женщинами не имел Духа Святого болле чем Иоанн,но самый маленький из Царства Бога,больше его.Это надо понимать прямо сдесь нет никакой пртчи.

Больше
11 года 2 мес назад #80191 от сергей павлович корнеев
Вот тут участница Марфа вопросик задала.Так что Илия и Креститель одинаковые лица что ли или как?Чтоже тогда выходит что Христос не первый кто воскрес?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80192 от Ксения
В Матфее гл 17 стих 10-13 говорится: И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. В Библии говорится, что Илия приходил во времена Моисея.... а Иоанн Креститель пришел во времена Христа и крестил его в Иордане... Как 2 разных человека, которые жили в разные эпохи, могли прийти одновременно? Ведь Сам Христос говорит об этом? Не говорит ли это о том, что понятие реинкарнации ( перевоплощении) душ, которое отрицается церквью, признается самим Христом? Скажите, кто думает по-другому и почему?

Больше
11 года 2 мес назад #80194 от сергей павлович корнеев
Да Ксениятак с налету тебе ответить слдожно надо помозговать
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас