Стать более , чем Иоанн Креститель !

Больше
11 года 3 мес назад #80240 от сергей павлович корнеев
Ну вот Владимир Маячек а ты говоришь что я тебя не понимаю и не разделяют твоих взглядов.Согласен здесь с тобою и не поспоришь.Не знаю может сможет мне помочь в разумении этой темы если спрошу вот о чем: есть таой закон ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ Леонардо Давинчи.Пролестал в интернете эту тему и мало что понял и не смог ответить себе на конкретный вопрос: вот у меня рост от ступней и до плечей 150см.А меня интерисует как можно вычислить мой полный рост до макушки если известен рост до плечей(150см)? то есть я не знаю сколько см может быть голова с шеей?Вот такой вопросик о вместилище души чтобы потом понять какой вес нашей души у каждого человека в отдельности?
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад #80241 от emmanuil

уточню - Душа - > разум + чувства + воля...


" Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."
(Гал.5:24-26)

С рождением свыше мы обретаем новую душу, оставив прежнее.. У нас новая Кровь - Иисуса Христа, в Коей Его душа. Мы сопричастны Его Крови и Его душе...Старое прошло, теперь все новое. И разум, и хотения,и действия...(берем усилием веры, покаянием из прежнего..). А живущий по прежней плоти - готовиться умирать, как и она сама...
"... отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."
(Еф.4:22-25)
Шалом

Больше
11 года 3 мес назад #80243 от Stas.
мир вам !!!С рождением свыше мы обретаем новую душу, оставив прежнее. Нет эммануил не согласен !!! Писание говорит ((((6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6)))) Рождение свыше суть духовное рождение а не душевное !!! Душа у нас остается наша человеческая ! земная !! и очень важно чтоб мы подчинили свою душу Богу !!! ДУШУ надо потерять !!!- призывает Иисус !!! и таким образом спасем ее !!!
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(Первое послание к Коринфянам 2:14,15)

Больше
11 года 3 мес назад #80244 от Stas.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7 - Тут описанно сотворение человека душевного !!!
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27) - А тут сотворение человека духовного !!!!!!
Иисус говорит !!!24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24) - Я понимаю что образ и подобие Бога суть образ и подобие ДУХОВНОЕ !!!!
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80246 от Stas.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17) - БОГ сказал в день в который вкусишь !!!! Смертью умрешь !!! как же так поучается что Адам не умер в ТОТ ДЕНЬ ??? а лет через 800 ??? солгал ли БОГ ???? никак !!!! умерло образ и подобие Божие !!! умер духовный человек !!!! и впоследствии от Адама стали рождатся ДУШЕВНЫЕ !!! Иисус умер на кресте и за этот первородный грех !!! ГРЕХ НЕВЕРЬЯ И НЕПОСЛУШАНИЯ АДАМА !!! и через веру в искупительную жертву Иисуса Христа мы способны опять быть рожденными духовно !!! По образу и подобию Бога !!!!!!!!!!!! Благословений!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #80247 от Владимир Маячок
Думаю же все таки,что человек был сотворён раньше,чем создан из праха.И Бог вдыхает в него духа сотворённого-и стоновится человек душою живой.Следовательно-душа(т.е.жизнь)у человека была вначале духовной,т.е. в Боге,с Богом в согласии.А после сами знаете,что произошло.Правильно Станислав,умер Адам сразу,в тот же день и умер;стал плотским,потерял любовь Божию,доверие к Нему,и сразу убоялся,потом что винивен.Вот отсюда и начинается та душевность,которую апостолы сравнивают с бесовским.Но бытие продолжается,а раз сказано,что-душа,то и продолжает называться душой,только мертвой.Поэтому Христос говорит:"Верующий в Меня перешёл из смерти в жизнь"Слава Ему!!!

Больше
11 года 3 мес назад #80248 от Владимир Маячок

Ну вот Владимир Маячек а ты говоришь что я тебя не понимаю и не разделяют твоих взглядов.Согласен здесь с тобою и не поспоришь.Не знаю может сможет мне помочь в разумении этой темы если спрошу вот о чем: есть таой закон ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ Леонардо Давинчи.Пролестал в интернете эту тему и мало что понял и не смог ответить себе на конкретный вопрос: вот у меня рост от ступней и до плечей 150см.А меня интерисует как можно вычислить мой полный рост до макушки если известен рост до плечей(150см)? то есть я не знаю сколько см может быть голова с шеей?Вот такой вопросик о вместилище души чтобы потом понять какой вес нашей души у каждого человека в отдельности?

Люблю тебя,брат!А про сечение-это ты загнул.Я в этом ничего не смыслю.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80249 от сергей павлович корнеев
Ну ты Владимир даешь!....Публично в любви признаешься....Люди то чего могут подумать.....Но мы то знаем что от любви до ненависти один шаг.Ты вчера так и не ответил. в какой общине Господа славишь?(если не секретное это общества типа Правительство РФ)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80250 от Владимир Маячок

Ну ты Владимир даешь!....Публично в любви признаешься....Люди то чего могут подумать.....Но мы то знаем что от любви до ненависти один шаг.

Это от плотской любви,один шаг до ненависти,и даже меньше.Когда же Павел советует любви достигать,это значит двигаться в обратном направлении от ненависти.В этом и заключается сказанное Христом:"Кто ударит тебя в одну щеку,подставь ему и другую".Должен признаться.что не всегда получается достигать этой любви.Отвечать не хочу,но и подставлять больно.Надеюсь,ты бить меня не будешь.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80251 от emmanuil

мир вам !!!С рождением свыше мы обретаем новую душу, оставив прежнее. Нет эммануил не согласен !!! Писание говорит ((((6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6)))) Рождение свыше суть духовное рождение а не душевное !!! Душа у нас остается наша человеческая ! земная !! и очень важно чтоб мы подчинили свою душу Богу !!! ДУШУ надо потерять !!!- призывает Иисус !!! и таким образом спасем ее !!!
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(Первое послание к Коринфянам 2:14,15)


Шалом, брат!
Так ты же пишешь о том же! :)
Душу - прежнюю надо потерять и воцариться в новой - которая в Крови Иисуса Христа. Жизнь человека - душа, потому и обретая новую Кровь=душу обретаем жизнь новую - вечную.Если не переходим из этого состояния, остаемся в своих душевных помыслах и делах, то и не переходим в жизнь вечную, а готовимся умирать...
Мы, родившись свыше, от нетленного семени Слова Божьего Духом Его, причащаемся Крови Его(душе) и Плоти Его, оставляя все старое, что и есть обретение помыслов Его, желаний Его, хотений Его, действий Его. И уже не мы тогда живем, а живет в нас Господь.
" Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."
(Иоан.5:24)
Тот, кто верит написанному, то поступает так, как сказано, отложив принятые в мире правила для прежнего человека, каким бы оно непонятным и странным не казалось человеческой душе...Он живет разумом Христовым(старается, а Господь дает силы и мудрость), творит дела Божии, и делами достигает совершенства веры. Шаг за шагом переходит от внешнего своего человека во внутреннего, оставляя прежнего, т.е. выходит из мира, входя в Царство Бога, Которое внутрь нас есть. В нас самих - внешний мир и его тленная плоть и Царство Бога внутри. Вся наша жизнь на земле - труд перехода из внешнего во внутреннего человека, от мира к Царству.Сначала мы это делаем усилием веры, а , прийдет день, и это станет явным. Нетление уже внутри нас.Мы оставляем тление, теряем его, перестаем быть водимым им как прежде,а придет время, и избавимся от тления и явно.Причащась к Крови и Плоти Господа - обретаем Его душу=жизнь вечную и Плоть Его нетленную.
Благословений тебе и дому твоему!!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас