Стать более , чем Иоанн Креститель !

Больше
11 года 3 мес назад #80271 от Владимир Маячок

уточню - Душа - > разум + чувства + воля...


"А мы имеем ум Христов."
(1Кор.2:16)
+

" Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:"
(Фил.2:5)

+

" да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
(Матф.6:10)
" ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
(Матф.12:50)
" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
(1Иоан.2:17)

Шалом


Слава Богу!
Но все же живя в греховном теле,на грешной земле человек не может полностью поработить плотское иначе Павел бы не писал:-
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:15-25)

Так все таки,вернувшись к нашему вопросу, Умирает душа человека или преображается?

Гелена,это Павел сказал о себе,как о принадлежащим Адаму.И тотчас говорит обратное:"Итак,нет ныне никакого осуждения тем,которые во Христе Иисусе живут не по плоти,но по духу"(Рим.гл.8,ст.1).А перед этим говорит то,что Вы привели(24стих).Когда же он(Павел)был избавлен от сего тела смерти,то стал жить не по плоти,а по духу.Избавиться от тела смерти,имеется в виду то,что похоть этого тела не может влиять на поступки человека."Если Сын освободит вас,то истинно свободны будете"(Иоан.гл.8,ст.36).Вот эту свободу Павел и познал в полноте.Плоть его предлагает один образ жизни,а Дух-другой.Когда человек не свободен,когда он раб греха,то не может противиться,своей плоти.А когда Сын освобождает,человек может выбирать образ жизни.Поэтому Павел так и сказал;сначала одно,а следом другое.

Больше
11 года 3 мес назад #80272 от Владимир Маячок

Шалом, брат!
Слово Божие говорит ...

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
(Евр.4:12)

".. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; "
(Лев.17:14)

"Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;"
(Быт.9:5)

Благословений тебе!

Приветствую,брат!"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия."Это я и говорю.До разделения жизни по плоти и жизни по духу.А иначе Христос напрасно умер.Храни,тебя,Господь.

Больше
11 года 3 мес назад #80273 от Гелена
А как вы понимаете эти стихи?..

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Больше
11 года 3 мес назад #80274 от emmanuil

Шалом, брат!
Слово Божие говорит ...

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
(Евр.4:12)

".. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; "
(Лев.17:14)

"Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;"
(Быт.9:5)

Благословений тебе!

Приветствую,брат!"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия."Это я и говорю.До разделения жизни по плоти и жизни по духу.А иначе Христос напрасно умер.Храни,тебя,Господь.


Да,АМИНЬ! Эти, приобретенные после грехопадения, душа и плоть не могут... И Слава Господу, пришедшему в этой плоти и этой крови для сбора на нее всех проклятий, и пригвождения всего этого ко кресту!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарим Господа, избавившего нас от прежней греховной природы и давшего нам новую, Свою, вечную!!!!!
Слава Господу за призвание Его, да приобретет Он через нас всех людей земли, всякую плоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Отцу за Его милость и любовь к падшему человеку, и Христу Иисусу за страдания ради нас грязных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благословений тебе и дому твоему!!!

Больше
11 года 3 мес назад #80275 от emmanuil

А как вы понимаете эти стихи?..

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)


Жертвенник Богу - так понимаем образный.. Люди принесли жизнь свою в жертву за Слово Божие и свидетельство...
Кровь(душа) их вопияла от земли, как и кровь Авеля. Но сами то они не лежали под жертвенником.Они были перед Богом и ожидали..Господь дал им одежды, имея власть, на небе и на земле и сказал им ещё подождать малое время.
Шалом

Больше
11 года 3 мес назад #80276 от сергей павлович корнеев
Скажика добрый человек Эммануил кто из людей тобою упомянутых в посте принес жизнь за Слово Божие?Просто просвети примером
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80277 от emmanuil
Шалом, брат!
Не понял вопроса..Каких упомянутых мною людей?
" И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели."

Ты об этих людях? Так это Слово Бога, а не мое.. А я верю Ему.Раз Он так сказал, значит - это так и есть. Он фамилий не написал. :)
Так что, брат, не ко мне вопрос...

А о людях таких слышать приходилось... Напамять фамилий не помню, но запись свидетельств таких есть...

Благословений тебе Господних!
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80278 от сергей павлович корнеев
не совсем о том спрашивал.В посте 80275 ты написал что люди пожертвовали свою жизнь за Слово Божие.Вот и спрашиваю о конкретных именах людей пожертвовавших свою жизнь?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80279 от emmanuil
Извини, брат, каюсь, не прав.Помню... Апостолы, Стефан, многие Христиане в первые годы Христианства и после, многие во времена советского союза...
Шалом
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 2 мес назад #80280 от сергей павлович корнеев
У меня есть сомнения по поводу того что перечисленные тобою личности отдали жизнь свою за Господа
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас