Стать более , чем Иоанн Креститель !

Больше
11 года 2 мес назад #80296 от Владимир Маячок

А как вы понимаете эти стихи?..

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Мне кажется здесь речь идет о ветхозаветних праведниках,потому,что новозаветние уже на судьбу не жалуются;Павел говорит:"Желаю разрешиться и быть со Христом,ибо это несравненно лучше",и еще:"Ибо жизнь для меня-Христос,и смерть-приобретение".Так же мыслили и все апостолы;это ясно из всего контекста их посланий.Можно ли предположить,что они будут жаловаться и требовать отмщения,когда сами желали такой участи?Думаю,нет.


Да, и они разрешились... И со Христом...И ожидают суда праведного...И сотрудники их дополняют число до сих дней. И "малое время" ожидания их вот-вот закончится.
Благословений Господних!

Отк.гл.20,ст. с 11 и до конца главы.Судят мёртвых по книгам,а по"иной"книге,"которая есть книга жизни",уже никто не судится."Верующий в Меня перешёл из смерти в жизнь,и на суд не приходит".
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80297 от emmanuil
Но есть и такое место,брат.
" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"
(1Пет.4:17)

" А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."
(Рим.14:10)

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад #80299 от Гелена
Не отклоняйтесь от темы.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80307 от alexey

А как вы понимаете эти стихи?..

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Мне кажется здесь речь идет о ветхозаветних праведниках,

Вопрос не в том кто жалуется а кто нет там ведь ясно сказано
пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
А Новозаветные ещё не дополнили это число.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80381 от Владимир Маячок

Но есть и такое место,брат.
" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"
(1Пет.4:17)

" А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."
(Рим.14:10)

Шалом

Опираясь на слова Павла(1-е Кор.гл.11,ст.31-32),считаю,что суд над домом Божиим уже давно идёт.Потому что даже приведенные тобой места,брат,как раз об этом и говорят.Не:"будет время,начаться суду",а:"время начаться суду",то есть вот оно время,сейчас."ибо время начаться суду с дома Божия" .Храни,тебя,Господь.
Спасибо сказали: emmanuil, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80389 от alexey

Опираясь на слова Павла(1-е Кор.гл.11,ст.31-32),считаю,что суд над домом Божиим уже давно идёт.

То что с каждого в отдельности спрашивается это точно.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80395 от emmanuil

Но есть и такое место,брат.
" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"
(1Пет.4:17)

" А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."
(Рим.14:10)

Шалом

Опираясь на слова Павла(1-е Кор.гл.11,ст.31-32),считаю,что суд над домом Божиим уже давно идёт.Потому что даже приведенные тобой места,брат,как раз об этом и говорят.Не:"будет время,начаться суду",а:"время начаться суду",то есть вот оно время,сейчас."ибо время начаться суду с дома Божия" .Храни,тебя,Господь.


Шалом
Так же как и:
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
(Иоан.3:18)

С приходом Духа Святого - процесс уже начался...
Дух и утешает и обличает мир ( в том числе и в нас)..
Благословений Господних!

Модераторы: Тарас