Стать более , чем Иоанн Креститель !

Больше
11 года 3 мес назад #80281 от emmanuil
Твое дело, брат. Я не сомневаюсь ни в Слове Господа, ни в искренности не пожалевших жизни своей в верности Христу.
Шалом
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80282 от Владимир Маячок

А как вы понимаете эти стихи?..

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Мне кажется здесь речь идет о ветхозаветних праведниках,потому,что новозаветние уже на судьбу не жалуются;Павел говорит:"Желаю разрешиться и быть со Христом,ибо это несравненно лучше",и еще:"Ибо жизнь для меня-Христос,и смерть-приобретение".Так же мыслили и все апостолы;это ясно из всего контекста их посланий.Можно ли предположить,что они будут жаловаться и требовать отмщения,когда сами желали такой участи?Думаю,нет.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80283 от Владимир Маячок

Шалом, брат!
Слово Божие говорит ...

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
(Евр.4:12)

".. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; "
(Лев.17:14)

"Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;"
(Быт.9:5)

Благословений тебе!

Приветствую,брат!"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия."Это я и говорю.До разделения жизни по плоти и жизни по духу.А иначе Христос напрасно умер.Храни,тебя,Господь.


Да,АМИНЬ! Эти, приобретенные после грехопадения, душа и плоть не могут... И Слава Господу, пришедшему в этой плоти и этой крови для сбора на нее всех проклятий, и пригвождения всего этого ко кресту!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарим Господа, избавившего нас от прежней греховной природы и давшего нам новую, Свою, вечную!!!!!
Слава Господу за призвание Его, да приобретет Он через нас всех людей земли, всякую плоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Отцу за Его милость и любовь к падшему человеку, и Христу Иисусу за страдания ради нас грязных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благословений тебе и дому твоему!!!

Аминь!И тебе да даст Господь мира и обилие благодати,мудрости и любви.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80284 от сергей павлович корнеев
Ух ты как Эммануил сразу занес меня в списки сомневающихся в Слове!!!Это кто же тебе это сказал?Ясомневаюсь в твоик конкретно высказываниях и хотелось бы простого уточнения.Давай посурьезному помозгуем.Что такое жизнь и что такое смерть?Жизнь это тлен с душой.А жизнь это тлен без души.Есть возражения?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80286 от Владимир Маячок

Ух ты как Эммануил сразу занес меня в списки сомневающихся в Слове!!!Это кто же тебе это сказал?Ясомневаюсь в твоик конкретно высказываниях и хотелось бы простого уточнения.Давай посурьезному помозгуем.Что такое жизнь и что такое смерть?Жизнь это тлен с душой.А жизнь это тлен без души.Есть возражения?

Есть возражения,брат,есть!Но пока не скажу:боюсь,что побьёшь,хоть и не Карамазов старший!Храни,тебя,Господь.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80287 от сергей павлович корнеев
Ааааа страшишся идти ?Молчишь?Да ясам боюсь а интересно все равно.Так есть ответ?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80288 от сергей павлович корнеев
Владимр ты же говорил что Писание знаешь лучше меня(в чем нет сомнений) так опирайся на этот надежный Посох и вперед и нас поведешь за собой
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80290 от Владимир Маячок

Владимр ты же говорил что Писание знаешь лучше меня(в чем нет сомнений) так опирайся на этот надежный Посох и вперед и нас поведешь за собой

Сергей Павлович!Не передергивай.Я не говорил,что лучше тебя знаю;знаю хорошо-это правда,но лучше или хуже других,это не мне решать.Да и вести я за собой никого не хочу;очень это обременительно,да и не по силам мне.Господь за собой всех нас ведет,и меня в том числе.А поделиться словом ли,разумением ли,это с удовольствием!Вот обмозгую,и поделюсь,дай срок!
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 3 мес назад #80291 от emmanuil

А как вы понимаете эти стихи?..

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Мне кажется здесь речь идет о ветхозаветних праведниках,потому,что новозаветние уже на судьбу не жалуются;Павел говорит:"Желаю разрешиться и быть со Христом,ибо это несравненно лучше",и еще:"Ибо жизнь для меня-Христос,и смерть-приобретение".Так же мыслили и все апостолы;это ясно из всего контекста их посланий.Можно ли предположить,что они будут жаловаться и требовать отмщения,когда сами желали такой участи?Думаю,нет.


Да, и они разрешились... И со Христом...И ожидают суда праведного...И сотрудники их дополняют число до сих дней. И "малое время" ожидания их вот-вот закончится.
Благословений Господних!

Больше
11 года 3 мес назад #80293 от emmanuil

Ух ты как Эммануил сразу занес меня в списки сомневающихся в Слове!!!Это кто же тебе это сказал?Ясомневаюсь в твоик конкретно высказываниях и хотелось бы простого уточнения.Давай посурьезному помозгуем.Что такое жизнь и что такое смерть?Жизнь это тлен с душой.А жизнь это тлен без души.Есть возражения?


Брат, никуда тебя не заносил. Это ты сказал, что сомневаешься. Твое дело.
И не свои слова о убиенных за Слово писал, а из Слова Божьего конкретную цитату. Это не мои конкретные высказывания, а конкретное Слово, написанное в Книге Откровений, перенесенное один к одному из Писания.
Вопрос твой уже обсуждается не на одной странице... Чего перемолачивать снова? И все "посурьезному" размышляли...
Шалом
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас