Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 нед назад #99152 от esperanza

"Stanislav" post=99151 Я заметил, что если вам что-то не нравится в моем суждении, вы начинаете яростно отвергать все, что мною сказано.

Яростно? !? ....неужели это так видится (((((((( я, вроде де бы, без яростная ))))))
мне с вами очень даже нравится разговаривать, вы без фанатизма, а, так сказать, с логикой, но вам иногда бывает неприятно от моих слов. Простите, но что же тут поделать, если просто верить не получается....

"Stanislav" post=99151
Меня это устраивает, поскольку я упомянул несколлько еретических суждений и опасаюсь как бы вы ими не увлеклись.

Не увлекусь, потому что я их просто не читаю.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #99157 от Stanislav

но вам иногда бывает неприятно от моих слов. Простите, но что же тут поделать, если просто верить не получается....


Не обращайте внимания. Это у меня "комплекс Кальвина". Кто не как я - тот еретик.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #99158 от esperanza

"Stanislav" post=99151
Явление воскресшего Христа ученикам - доказательство достаточное.Если бы были полные доказательства, не осталось бы места для веры.

Что же тут достаточного? Явился и исчез. Вот если бы пожил хотя бы с месяцок среди всех земных существ, то дело другое. А то ведь и до Христа воскресали. А главное воскресали и ЖИЛИ!!!! Вот в чем чудо. Помните пророк Елисей воскресил умершего мальчика? И тот воскрес и продолжать жить обычной жизнью обычного земного человека. Вот в чем чудо. А Иисус воскрес несколько иначе..... вот в чем дело....

" esperanza" post=99128
Во-первых они разделили Единого Бога на доброго и злого, во-вторых они заставили Его РОДИТЬ Сына (не важно, как это случилось, главное что это НАДО было, ибо без этого красивой легенды не получалось), в третьих они заставили Бога принести жертву Богу ( это вообще ни в какие ворота, потому что нелепость, но однако, это получилось!!!!). Теперь ВСЕ верят, что Богу была приятна жертва от Бога ( то есть жертва Самому Себе от Самого Себя) и поэтому, только благодаря этой жертве, Бог простил людям их грехи.
"Stanislav" post=99151
Самое интересное здесь то, что те кто это "придумал - написал" (Евреи) не отвергают написанное, но и не верят написаному, хоть и пророков написавших - почитают. У них со временем сложилось свое представление о Боге и другого они не принимают, даже если Сам Бог им о Себе рассказывает.

Так со временем у всех сложилось свое понимание о Боге.
И никто ничего менять не хочет . Даже тогда, когда при свете будет видно, что белое это белое, а черное это черное, многие останутся при прежнем понимании. Вера - это великая сила . Она не только несет победу, но и в плен берет. ...как ни крути...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #99159 от esperanza

"Stanislav" post=99157
Не обращайте внимания.

Хорошо.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад #99165 от Stanislav

Что же тут достаточного? Явился и исчез. Вот если бы пожил хотя бы с месяцок среди всех земных существ, то дело другое.


Ну, Он прожил среди "земных существ" сорок дней после воскресения, если помните…

А то ведь и до Христа воскресали. А главное воскресали и ЖИЛИ!!!! Вот в чем чудо. Помните пророк Елисей воскресил умершего мальчика? И тот воскрес и продолжать жить обычной жизнью обычного земного человека. Вот в чем чудо.


…И затем все равно умерли. И мальчик и Лазарь… А Христос воскреснув пребывает вечно! Вот в чем чудо!

Так со временем у всех сложилось свое понимание о Боге.
И никто ничего менять не хочет . Даже тогда, когда при свете будет видно, что белое это белое, а черное это черное, многие останутся при прежнем понимании. Вера - это великая сила . Она не только несет победу, но и в плен берет. ...как ни крути...


И то верно. Только сейчас мы видим как сквозь тусклое стекло, а тогда увидим как оно есть на самом деле; и черное и белое. Только одни будут смотреть на это по правую руку от Христа, а другие по левую. Вот ведь в чем дело.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #99166 от esperanza

"Stanislav" post=99165
Ну, Он прожил среди "земных существ" сорок дней после воскресения, если помните…

Он не прожил, а являлся, насколько я помню, и вы понимаете разницу...

" esperanza" post=99158 А то ведь и до Христа воскресали. А главное воскресали и ЖИЛИ!!!! Вот в чем чудо. Помните пророк Елисей воскресил умершего мальчика? И тот воскрес и продолжать жить обычной жизнью обычного земного человека. Вот в чем чудо.
"Stanislav" post=99165 …И затем все равно умерли. И мальчик и Лазарь… А Христос воскреснув пребывает вечно! Вот в чем чудо!

И мальчик и Лазарь и другие жили и это можно было видеть.
А Иисус улетел типо на небо и в это надо верить. ...разница есть....
И, кстати, зачем улетел на небо в земном теле? Вопрос, однако.... или тело было уже не земное? Но Иисус утверждал, что земное и показывал ученикам, что НЕ земные тела в пище не нуждаются, и в доказательство ел с ними рыбу, чтобы убедить их в том, что тело у Него все таки земное... ой как всё туманно.... а верить нАдА.... а понимать незя... ай-ай-ай....

" esperanza" post=99158 Так со временем у всех сложилось свое понимание о Боге. И никто ничего менять не хочет . Даже тогда, когда при свете будет видно, что белое это белое, а черное это черное, многие останутся при прежнем понимании. Вера - это великая сила . Она не только несет победу, но и в плен берет. ...как ни крути...
"Stanislav" post=99165 И то верно. Только сейчас мы видим как сквозь тусклое стекло, а тогда увидим как оно есть на самом деле; и черное и белое. Только одни будут смотреть на это по правую руку от Христа, а другие по левую. Вот ведь в чем дело.

"... сейчас ты сам в себе и ничего не знаешь,
что будешь знать, когда себя покинешь ты?
...." - это сказал такой же как и вы мудрец. Думаю, что вы знаете кто это сказал.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #99225 от alexey

А с чего вы решили что сатана-миф...Иисус что с мифом :blush: разговаривал и миф Его искушал? можь тогда и бесы миф и духи одержимые тоже?[/i]

Если

Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

то должен быть кто то другой ( сатана)кто это делает иначе как быть испытанным в верности? А слова

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:14,15)

только укрепляют мысль что сатана не может быть на службе у Бога.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #99231 от Stanislav

И мальчик и Лазарь и другие жили и это можно было видеть.
А Иисус улетел типо на небо и в это надо верить. ...разница есть....


Конечно есть. То что Он на небесах… по Писанию… надо верить. Потому что когда мы это увидим, верить уже будет поздно…
К стати. Улетел - Карлсон, а Иисус - вознесся…! Чувствуете разницу!

" esperanza" post=99158 И, кстати, зачем улетел на небо в земном теле? Вопрос, однако.... или тело было уже не земное? Но Иисус утверждал, что земное и показывал ученикам, что НЕ земные тела в пище не нуждаются, и в доказательство ел с ними рыбу, чтобы убедить их в том, что тело у Него все таки земное... ой как всё туманно.... а верить нАдА.... а понимать незя... ай-ай-ай....


Так вы примите то, что понятно. Что Иисус воскрес в третий день, показался ученикам и вознесся на Небеса. И все. А остальное (о теле и о пище) - со временем может и откроется, как бонус для особо любопытных.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #99235 от alexey

Потому что когда мы это увидим, верить уже будет поздно…

Разве без веры это будет возможным?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #99238 от esperanza

"Stanislav" post=99231
То что Он на небесах… по Писанию… надо верить.

Так я верю! Но хотелось бы при этом и понимать, но я не понимаю.

"Stanislav" post=99231
К стати. Улетел - Карлсон, а Иисус - вознесся…! Чувствуете разницу!

Вознесся - взлетел-поднялся- совершил восхождение или просто улетел... и так далее в чем разница? Взлететь можно и без моторчика. )))) В нашем русском языке, если земное тело не приспособленное к тому чтобы передвигаться по воздуху, вдруг, отрывается от земли и поднимается в небо, то это так и называется - взлетел. или вознесся. Разницу не вижу.

"Stanislav" post=99231
Так вы примите то, что понятно. Что Иисус воскрес в третий день, показался ученикам и вознесся на Небеса. И все. А остальное (о теле и о пище) - со временем может и откроется, как бонус для особо любопытных.

Хорошо.
  • Верю, что воскрес,
  • верю, что показался ученикам,
  • верю, что вознесся на небо.
  • верю, что понимание приложится.
  • Тема заблокирована.
    Модераторы: Тарас