Притчи 25:28

Больше
7 года 10 мес назад #137260 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Александр С.
Не думаю, что бы интеллектуалы еврейские что то не то Иисусу Навину приписали, его всё же хотя и Иисусом звали, Христом он не был, а был человеком своего времени и поступал так, как поступили ли бы все на его месте. Было во время его жизни так называемое правило херема, в соответствии с которым, заклятью, то есть в жертву Богу, приносилось всё живое, что было на вражеской стороне. Зачистка проводилась полная…

А это правило херема, оно Богом установлено, или тоже приписано Богу еврейскими интелектуалами?…
Понимаешь брат. У каждого строения, коим является и текст, есть своя смысловая и логическая конструкция, связывающая отдельные фрагменты в единую законченную форму. И если ты решил вынуть из ее фундамента или добавить какие-то элементы, скорее всего завалится вся конструкция, как карточный домик. Поэтому не ты брат первый, и не ты последний в череде безумцев, решивших заняться "украшательством" истины через искажение ее смысла и содержания. Пустое брат. Ибо Господь говорит: "Я бодрствую над Словом Моим".
Легче и безопаснее написать что-нибудь свое, как например Ли Рон Хабард…
Так что брат удачи тебе и творческих успехов.

Больше
7 года 10 мес назад #137264 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Правило херема было общим во время жизни Иисуса Навина. Если бы другое семитское племя, одержало бы верх над евреями, то с ними поступили бы точно так же. Какое время было, таковы и нравы! Что касается фундамента, то у истории он именно таков, каков есть. И Закон Моисею Богом дал для того, что бы урегулировать правовые отношения внутри самих еврейских племён, а потому Заповедь "Не убивай" касалась только евреев, семиты же многобожники, были просто выведены из категории людей и Иисус Навин был вправе поступать с ними так, как о том совершенно честно и откровенно повествует Библия! Что касается Хабарда, так его и обличайте, флаг или крест Вам в руки, а ко мне нечего, выискивая соринку в моём глазу, цепляться. На сайте у нас есть для Вас поле деятельности, один пользователь с грузинской фамилией, у другого, она греческими буквами писана, так вот и полюбопытствуйте, что эти два субъекта несут! Может им Вам возразить нечего, но в таком случае Вы сами расписываетесь в своём "правоверии"!

Больше
7 года 10 мес назад #137271 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Александр С.
На сайте у нас есть для Вас поле деятельности, один пользователь с грузинской фамилией, у другого, она греческими буквами писана, так вот и полюбопытствуйте, что эти два субъекта несут! Может им Вам возразить нечего, но в таком случае Вы сами расписываетесь в своём "правоверии"!

Ты брат по всей видимости перепутал Кармадодже с комарджоба. Сразу видно, что не любишь ты Рериха. Ну да ладно. Так вот, товарищ Кармадодже не еретик, а иноверец, поэтому наша контора этим не занимается. Наше дело (по латыни Cosa Nostra) - это проблемы внутренние. А иноверцами занимается миссионерский отдел.
Что касается Αλέξανδρος, то если это имя буквально переложить на русский получается АлександроС. Так я им и занимаюсь.
Самим же Αλέξανδρος занимаются специалисты по Свидетелям Иеговы. К стати СИ это духовные потомки ариан. Вы то что на них взъелись. Одна же контора.

Больше
7 года 10 мес назад #137272 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Не дано путаник меня ни с кем путать, вот и приводите к вере иноверцев и с АлександроСом разбирайтесь, крест Вам в руки!!!

Больше
7 года 10 мес назад #137276 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Александр С.
Что касается фундамента, то у истории он именно таков, каков есть.

О фундаменте истории мы знаем только потому, что есть Священное писание, которое вы всячески пытаетесь расшатать. Пост библейскую историю уже сто раз переврали, кто как хочет, тот так ее и переделывает под свои сиюминутные нужды. Возмем хотя бы средневековье. Эти либералы просвещенцы извратили всю средневековую историю и культуру, заменив ее героев инквизиторов на похотливых романтических похожденцев. И что мы имеем в результате на сегодняшний день?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137279 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Да брат, Вы консерватор с тоталитарным мышлением и антиглобалист, на генетическом уровне страшащийся любых перемен и всего нового, живущий жвачку прошлого. Я либерал демократических убеждений, глобалист, потому как христианство изначально на глобальность претендовало, чтобы каждый народ Христову весть узнал, новизны не страшусь и всегда голосовал за перемены, за всё новое, а потому нам НИКОГДА НЕ СОЙТИСЬ! И с папой Франциском полностью солидарен, ибо если лица нетрадиционной ориентации никого не трогают и не бьют, работают, налоги платят, то пусть живут как хотят и Бог им судия! Вы же мне Победоносцева напоминаете, так кто его сегодня помнит, а вот покойный отец А. Мень, удостоился памяти в вечности!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 10 мес назад #137284 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Ну уж каков есть... Вы брат насколько я понимаю, ересью человеколюбия не грешите... А папу Франциска Вы по какому разряду определите?! А заодно всю католическую конфессию, которая составляет половину христианского мира и для которых папа второй после Бога авторитет?!

Больше
7 года 10 мес назад #137285 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Притчи 25:28
Жаль, что Вы, уважаемый, еще не попали под наблюдение российских спецслужб. За Ваши деструктивные (глобалисткие, суб- мульти-культурные, либерально-гуманистические) взгляды Вы должны быть депортированы немедленно из России, поскольку они являются угрозой для государственности. Вы расспространяете этот сатанинский смрад на других и поэтому Вы опасны для общества...

Больше
7 года 10 мес назад #137287 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Вы в своём уме, я как то какие то вопросы, касающиеся современной политики в своих постах затрагивал? Сайт христианский и за пределы касающиеся вопросов нашей веры, я не выхожу!

Больше
7 года 10 мес назад #137428 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Да брат, Вы консерватор с тоталитарным мышлением и антиглобалист, на генетическом уровне страшащийся любых перемен и всего нового, живущий жвачку прошлого. Я либерал демократических убеждений, глобалист, потому как христианство изначально на глобальность претендовало, чтобы каждый народ Христову весть узнал, новизны не страшусь и всегда голосовал за перемены, за всё новое, а потому нам НИКОГДА НЕ СОЙТИСЬ! И с папой Франциском полностью солидарен, ибо если лица нетрадиционной ориентации никого не трогают и не бьют, работают, налоги платят, то пусть живут как хотят и Бог им судия! Вы же мне Победоносцева напоминаете, так кто его сегодня помнит, а вот покойный отец А. Мень, удостоился памяти в вечности!


А что, Мень призывал каяться перед гомосексуалистами? Что христианского привнесли глобалисты в христианскую церковь? Идллопоклонство? Однополые браки?
Иисус сказал: "Не мир принес Я вам, но разделение!" Ибо со времен Христа мир разделен на живых во Христе и мертвых без Христа. Ты же антихрист Александр пытаешься сеять плевлы между пшеницей, прикрываясь лицемерным человеколюбием… Но мы то знаем все коварства лукавого.

Модераторы: Тарас