Притчи 25:28

Больше
7 года 9 мес назад #137619 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Рим не пал, но автор Откровения спал и видел, что бы мерзкий Вавилон пал! Так он и пал, несколько столетий спустя! Что касается Нерона, так он для Иоанна был собирательным образом всего ненавистного ему имперского римского духа, поскольку именно Нерон, устроил первое жуткое гонение на христиан Рима, когда из них делали в его саду живые факелы! А инквизиция в Европейские Средние Века, явила собой пример достойного подражания(!

Только подражаете вы почему-то не инквизиции а развращенному Риму.

Александр С.
Ну я же говорил сестра о том, с каким трудом шло принятие Откровения в Канон, что и по сей день, отношение к нему подозрительное

К "Откровению" у тебя брат отношение подозрительное, а к Лезову, РБО и пр. доверие абсолютное… Лукавишь брат. Скрытно лицемеришь.

Больше
7 года 9 мес назад #137629 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Ну что брат городите и ложь на меня возводите, что Я Риму подражаю развращённому?! Это Ваши инквизиторы подражатели развращённому Риму, сжигавшему христиан!!! Это не у меня отношение к Откровению подозрительное, а таково отношение заложенное в христианской традиции, ибо я писал, что, во первых, Откровение является в библии последней книгой, поскольку оно было принято в Канон последним и не без труда, а во вторых, в литургическом годе православной Церкви нет НИ ОДНОГО ЧТЕНИЯ из Откровения! А в третьем, что касается лицемерия, то всякий раз буду призывать Вас брат, прежде вынуть брёвнышко из собственного глаза, прежде чем искать соринку в моём!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137631 от Александра
Александра ответил в теме Притчи 25:28

в литургическом годе православной Церкви нет НИ ОДНОГО ЧТЕНИЯ из Откровения!


Не надо категорически утверждать то. в чем нет полной уверенности.

"Традиция чтений Апокалипсиса перед Великим Постом возродилась в 2010 году под эгидой Русской Православной Церкви с привлечением известных деятелей культуры как церковно-общественное событие, носящее духовно-просветительский характер. Апокалипсис читается чтецами и хором по определенному правилу, читается полностью, в Синодальном переводе, т.е. на современном русском языке."

Откровение 1:3
«БЛАЖЕН читающий и слушающие слова пророчества сего»

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
7 года 9 мес назад #137635 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Это не у меня отношение к Откровению подозрительное, а таково отношение заложенное в христианской традиции, ибо я писал, что, во первых, Откровение является в библии последней книгой, поскольку оно было принято в Канон последним и не без труда, а во вторых, в литургическом годе православной Церкви нет НИ ОДНОГО ЧТЕНИЯ из Откровения!

А что, брат? Для тебя имеет какое-то значение или авторитет вероисповедание Православной церкви? Лицемер!!! Для тебя брат имеет авторитет только те мнения, которые ставят под сомнения истинность Писаний. С огнем брат играешь. Это я тебе как инквизитор говорю.

Больше
7 года 9 мес назад #137649 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Вы брат брат и следа от подошвы не стоите, столь высокообразованного филолога библеиста как С. Лёзов, я уж не говорю о всём научном коллективе РБО!!! Вы ничего не смогли конструктивного противопоставить тому, о чём пишет С. Лёзов, поскольку ни знаний нет адекватных, ни эрудиции, кроме как перейти на личность и постараться его испачкать в грязи!

Больше
7 года 9 мес назад #137650 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Что значит традиция чтений возродилась? В церквях перед Великим Постом Откровение читается? Ну это для меня новость сестра... Ну а коли так, тогда скажите пожалуйста, была ли традиция подобных чтений ранее и когда она прервалась?!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137656 от Александра
Александра ответил в теме Притчи 25:28

Что значит традиция чтений возродилась? В церквях перед Великим Постом Откровение читается? Ну это для меня новость сестра... !


Я так и предполагала, что Вы этого не знаете, и это для Вас новость..)
Поэтому и предложила Вам, - не спорить! - и ничего категорически НЕ утверждать, - не располагая ПОЛНЫМИ знаниями и информацией.



.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад #137662 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Вы брат брат и следа от подошвы не стоите, столь высокообразованного филолога библеиста как С. Лёзов, я уж не говорю о всём научном коллективе РБО!!! Вы ничего не смогли конструктивного противопоставить тому, о чём пишет С. Лёзов, поскольку ни знаний нет адекватных, ни эрудиции, кроме как перейти на личность и постараться его испачкать в грязи!

Ничего! Черти грязи не боятся!

Больше
7 года 9 мес назад #137667 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Нутак это совсем иное дело сестра...). Читают то только в Исакиевском Соборе! А значит не было благословения Патриарха читать Откровение во всех приходах РПЦ! О чём и речь. Вы меня удивляете сестра, это же не богослужение в Соборе, не литургия, а а некое концертное исполнение... А в приходах Откровение, во время церковных служб, как не читалось, так не читается. а потому право на знаю сестра, кто из нас двоих заблуждается).

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137680 от Александра
Александра ответил в теме Притчи 25:28

Нутак это совсем иное дело сестра...). Читают то только в Исакиевском Соборе!


Не только.

А значит не было благословения Патриарха читать Откровение


Было.

А в приходах Откровение, во время церковных служб, как не читалось


Ну так Вы же утверждали, что " в православной Церкви нет НИ ОДНОГО ЧТЕНИЯ из Откровения!") Да и какая разница во время служб оно читается, или после них.

Главное - признается полезным и ЧИТАЕТСЯ!
Точка.)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас