Притчи 25:28

Больше
12 года 5 мес назад #48918 от Лариса
Лариса ответил в теме Притчи 25:28

в этом месте из Священного Писания дух человека сравнивается с городом. город без стен - открытый для врага, который может его разграбить и уничтожить.
точно так и с нашим духом. если мы постоянно не пребываем в Его Слове, молитве, хлебопреломлении и общении со святыми - есть опасность стать открытой мешенью для врага, который "ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить".
так что ободряю всех(и себя) постоянно пребывать в Нём!!!
хранить мир с Богом и постоянно познавать его!
Он наше убежище и защита от всех стрел лукавого!)))))


Все верно!Вы пишите если мы не пребываем в Его слове, молитве, хлебо преломлении и т.д. ...Я бы сказала чуть иначе НЕ ЖИВЕМ В СЛИТОМ ДУХЕ С НИМ,,,,не являемся причастниками Его естества, не течем с НИМ В ОДНОМ ПОТОКЕ ДУХА ЖИЗНИ!

Больше
12 года 5 мес назад #48919 от Лариса
Лариса ответил в теме Притчи 25:28

Чтобы владеть своим духом, нужно самому стать вначале духовным. Родиться свыше, читать, молиться, общаться (с верующими) Душевный человек, который руководствуется в жизни эмоциями, чувствами и разумом ( сфера души ), не сможет противостоять порывам и амбициям. 1КОР. 2 : 14 Только дух человека, зная Дух Божий и имея с Ним отношения, сможет взглянуть на ситуацию спокойно. И прося мудрости у Отца пройти ее.


Просто хочется дополнить кто такой духовный человек?Это человек который не живет согласно плоти или своей души, а который живет согласно духа-согласно своему духу слитому с ДУХОМ БОЖЬИМ!Это тот человек который отрекается от своей души и не живет душой, А ПОЗВОЛЯЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ ДУХУ_СВОЕМУ ДУХУ который занят ДУХОМ БОЖЬИМ и черпает из НЕГО энергию.Кроме того он ЖИВЕТ этим духом ДВИГАЯСЬ И ДЕЙСТВУЯ согласно духу(Римл.8:4)Такой дух-ый чел-к может распознавать то, что от духа Божьего, потому что способность к духовному восприятию, присутствующая в его составе, может проявлять свою функцию!

Больше
12 года 5 мес назад #48920 от Лариса
Лариса ответил в теме Притчи 25:28

28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
- как нам владеть своим духом?


ПРОСТО ЖИТЬ СОГЛАСНО СВОЕГО ДУХА СЛИТОМУ С ДУХОМ БОЖЬИМ!!! В общем стать СЛИТЫМ ДУХОМ и тогда этот слитый дух будет господствовать над человеком, руководить им, направлять его, двигать им и вести его(человека).Мы должны двигаться, действовать И ЖИТЬ В СВОЕМ ДУХЕ, чтобы наслаждаться Христом как всем для нас!Только так мы сможем владеть своим духом...живя в СЛИТОМ ДУХЕ С ГОСПОДОМ!

Больше
9 года 7 мес назад #102275 от Владимир
Владимир ответил в теме Притчи 25:28

28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
- как нам владеть своим духом?

"Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он" (Ис.26:3)"да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке," (Еф.3:16)"Господь Иисус Христос со духом твоим" (2 Тим.4:22)
Если я доверил себя Господу,то Он и сохранит и поможет владеть духом моим.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 9 мес назад #137140 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Притчи 25:28
В Писании духовный мир человека -нерукотворный, его обретают(землю обетованную и Царство Божье) путем познания.
Именно о таких городах говорится тут(вт6:10,11), которых ТЫ НЕ СТРОИЛ, НЕ САЖАЛ, НЕ ВЫКАПЫВАЛ буквально, а строил духовный свой город, собирая знания как кирпичики.
Спасибо сказали: МЯта

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137144 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
  • Любящий Бога и ближнего как самого себя, просто не может не быть в силе духа, ибо он един духом своим с Духом всеобъемлющей и прощающей Христовой любви!
    Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
    Спасибо сказали: Наталья

    Больше
    7 года 9 мес назад #137162 от Stanislav
    Stanislav ответил в теме Притчи 25:28
    Как брат?! Ты любишь Бога отдавшего Израилю приказ уничтожить поголовно всех жителей Ханаана?

    Больше
    7 года 9 мес назад #137168 от Александр С.
    Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
    Во первых я уже писал, что не верю, что Бог мог отдать такое распоряжение и что Иисус Навин действовал в силу ложно понятой целесообразности, точно так, как поступил бы на его месте любой другой дикий завоеватель той варварской эпохи. А вот позднее, еврейские мудрецы, после выхода из Вавилонского пленения,когда они стали записывать древние сказания, что бы оправдать Иисуса Навина, приписали его действиям Богодухновенность!
    Я же люблю Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, таким, каким я знаю Его из Евангелий!

    Больше
    7 года 9 мес назад #137182 от Stanislav
    Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

    Во первых я уже писал, что не верю, что Бог мог отдать такое распоряжение и что Иисус Навин действовал в силу ложно понятой целесообразности, точно так, как поступил бы на его месте любой другой дикий завоеватель той варварской эпохи. А вот позднее, еврейские мудрецы, после выхода из Вавилонского пленения,когда они стали записывать древние сказания, что бы оправдать Иисуса Навина, приписали его действиям Богодухновенность!
    Я же люблю Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, таким, каким я знаю Его из Евангелий!

    Ты брат любишь его как Иуда, который по твоей же версии не поверил что Спаситель может быть таким кротким и потому пошел на предательство "из благородных побуждений". Потому что Иисус не укладывался в представления Иуды о Спасителе… Так и ты брат. Если то, что говорит о Себе Бог, не укладывается в твое представление о Нем, начинаешь искажать истину слова Божьего, объявляя пророков и Апостолов лжецами. Тебе бы брат лучше верить не в Бога, а в Санта Клауса. В прочем, и там ты будешь еретиком, ибо не поверишь, что двоечникам добрый Санта-Клаус не привез подарков… Карма у тебя такая.

    Больше
    7 года 9 мес назад #137189 от Александр С.
    Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
    Во первых брат карму на христианском сайте, разве что еретик поминать может, а во вторых кого я из Пророков или Апостолов, дьявол сын лжи, я лжецом назвал(((?!!

    Модераторы: Тарас