Притчи 25:28

Больше
7 года 9 мес назад #137555 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Вся штука сестра в том, что Откровение вовсе не о конце Мира, а о конце Рима)! Ну не желаете это понять, дело ваше... Я же разумеется не серьёзный специалист, есть меня посерьёзнее, статьи Лёзова и Тищенко сопровождают издание нового перевода 4-х Евангелий под названием Радостная Весть, М. "НАУКА", "Восточная литература", 1993 г. Это заслуженное издательство, работы несерьёзных специалистов не печатает, а вот прежде чем критиковать, неплохо бы с оригиналами текстов ознакомиться, а не личность автора статей переходить, что для христианина дело не достойное! Что касается конца Мира, то будет он, будет, но не так, как о том автор Откровения повествует, а как о том Иисус пророчил, например у Марка, я как раз думаю эту тему на обсуждение поставить. Что же касается многословия сестра, то это не про меня. В моих постах каждая фраза смысловую нагрузку несёт.

Больше
7 года 9 мес назад #137556 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
И что же тут несерьёзного, как раз наоборот, литургический календарь православной Церкви и в самом деле не содержит ни одного чтения из книги Откровения и если С.Лёзов не прав, то вместо того, как переходить на обсуждение его личности, попробуйте его поправить, ГУГЛ Вам в руки)!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137557 от Александра
Александра ответил в теме Притчи 25:28

Что касается конца Мира, то будет он, будет, но не так, как о том автор Откровения повествует.


Вы прежде, чем утверждать с умным видом об ошибках повествования автора, - хотя бы поинтересовались, КТО является АВТОРОМ Откровения!

Откр. 1:1

"Откровение Иисуса Христа (!), которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть"

Как говорится, - no comments...

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137558 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Те кто имел ум брат, давно уже сочли число Зверя, я же уже кажется говорил на эту тему. Если записать Цезарь Нерон еврейскими буквами, каждой из которых поставлено в соответствие число, а затем полученные числа сложить, то и получится 666. И под блудницей Вавилонской Иоанн Рим языческий подразумевал и ничто иное, обуреваемый страстным желанием его гибели.
Что касается " Ин. 1,7, то вот как этот стих звучит в переводе РБО: "Потому что в мир ушло уже много обманщиков. Они не признают, что Иисус Христос пришёл облечённым в плоть. Такой человек - обманщик и антихрист". Ну неужели не ясно о ком речь конкретно идёт и кто такие обманщики, обольстители или антихристы? Ну кто не признавал, что Христос пришёл на землю облачённым в плоть? Да гностики, о них тут речь и ни о ком более!!! И поскольку Христос жил на земле во плоти, то тот, кто это отрицает, естественно АнтиХристос или Антихрист. И таков именно отрицающий воплощение Бога на земле, но НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137559 от Александра
Александра ответил в теме Притчи 25:28

литургический календарь православной Церкви и в самом деле не содержит ни одного чтения из книги Откровения


Не надо перекручивать и подменять понятия.
Речь шла об утверждениях Лезова о том, что не будет ни пришествия Христа, ни конца мира, - а не о каком-то календаре чтения!


вместо того, как переходить на обсуждение его личности


А Вы напишите жалобу на Википедию за то, что они посмели обсуждать личность этого "выдающегося" библеиста))

Кстати, прежде чем читать что-либо, - довольно полезно знать, что представляет из себя личность, которая свои слова через книгу, попытается вложить в твой мозг!

Так что, читала я вашего Лезова, и его личностью интересовалась.)
И не вижу в этом ничего "недостойного христианина".
Писатель, выходящий на публику со своими творениями, - автоматически становится публичной и обсуждаемой личностью! - если Вы этого не знали)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад #137560 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Исходя из стилистических особенностей текстов, особенное если сравнить греческие оригиналы, всякому переводчику ясно, что Откровение и 4-е Евангелие и Письма, писали разные люди! И кто конкретно написал Откровение по именем Иоанн, не знает никто. И упаси Господь, я ни слова не сказал об ошибках автора Откровения, просто он имел ввиду именно реалии своего времени, но ни нечто, что произойдёт тысячилетия спустя! Есть прекрасная книга, изданная изд. ЭКСМО в 2014-м году. Автор Элейн Пейглс, ДОКТРИНА ШОКА или для чего была написана самая загадочная книга Библии. Ну ознакомьтесь, многое для себя нового узнаете и откроете! И автор к стати не слабый, Профессор истории раннего христианства в Принстонском Университете, автор ряд книг о раннехристианской литературе.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137561 от Александра
Александра ответил в теме Притчи 25:28

я ни слова не сказал об ошибках автора Откровения, просто он имел ввиду именно реалии своего времени, но ни нечто, что произойдёт тысячилетия спустя!



О о каких реалиях того времени Вы упрямо, в 101-й раз повторяете?
Что из написанного здесь, исполнилось уже??

Вам Юрий в предыдущей теме "О тайнах Апокалипсиса" вопрос задавал!
ГДЕ ОТВЕТ Ваш? - я его что-то не видела.


Скажите, вот эти события УЖЕ произошли ранее?

"19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.


Гл.20
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места......"


Это о падении Римской Империи речь идет?
Или очевидное для всех, - для Вас совсем таковым не является?
Ну так просите у Господа духовного зрения.
И пока Вы его не получите, - не вводите никого в заблуждения своей духовной слепостью. Потому как это не настолько безобидно, как Вам кажется.

И Господь строго предупреждает:
"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море."

(Марка 9:42)

Так что, - не играйте с огнем...


.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад #137565 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Притчи 25:28

Александр С.
Те кто имел ум брат, давно уже сочли число Зверя, я же уже кажется говорил на эту тему. Если записать Цезарь Нерон еврейскими буквами, каждой из которых поставлено в соответствие число, а затем полученные числа сложить, то и получится 666.

Слушай брат! Уж кто только не занимался подобными вычислениями, и казалось бы серьезные ученые, богословы и откровенные шарлатаны… Вот только указывали они на людей разных, одни на Нерона, другие на Константина, на римских пап (разных), на Гитлера, Сталина… Пустое все это.
А что касается Нерона, то тем более, поскольку с падением Нерона Рим ведь не пал. Более того, с его падением в Риме практически ничего не изменилось.

Больше
7 года 9 мес назад #137612 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Рим не пал, но автор Откровения спал и видел, что бы мерзкий Вавилон пал! Так он и пал, несколько столетий спустя! Что касается Нерона, так он для Иоанна был собирательным образом всего ненавистного ему имперского римского духа, поскольку именно Нерон, устроил первое жуткое гонение на христиан Рима, когда из них делали в его саду живые факелы! А инквизиция в Европейские Средние Века, явила собой пример достойного подражания(!

Больше
7 года 9 мес назад #137613 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Притчи 25:28
Ну я же говорил сестра о том, с каким трудом шло принятие Откровения в Канон, что и по сей день, отношение к нему подозрительное, поскольку на него нет ни одного чтения в литургическом году Православной Церкви. Я имел ввиду, что все апокалиптические пророчества Иисуса сбылись, за исключением последнего, о втором пришествии, о чём я сделаю отдельную тему для обсуждения. Глады, моры, войны, явление лжепророков и пр. уже сбылось в истории. Что касается признаков второго пришествия, то Иисус, в отличии от путаника Иоанна, описал их ясно и определённо (Мк. 13,25)!

Модераторы: Тарас