Вход Христа в Иерусалим

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21484 от Владислав

Уважаемые форумчане,ну давайте доверять хотя бы зоологическому(деревенскому)опыту апостолов.И тогда получается,что два ученика отвязали ослицу и привели ее с осленком к Христу.А другие два апостола отвязали осла и тоже привели его ко Христу.Одного этого доказательства достаточно(хотя есть и другие),чтобы принять тот факт,что ко Христу подвели именно трех ослов.

Простите что снова встреваю, но интересно о каких других доказательствах Вы хотели сказать?

И ещё Вы писали: "осел есть символ избранного народа". А откуда у Вас такая информация? Поделитесь пожалуйста её источником!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Владислав.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21675 от Владислав

Уважаемые форумчане,ну давайте доверять хотя бы зоологическому(деревенскому)опыту апостолов.И тогда получается,что два ученика отвязали ослицу и привели ее с осленком к Христу.А другие два апостола отвязали осла и тоже привели его ко Христу.Одного этого доказательства достаточно(хотя есть и другие),чтобы принять тот факт,что ко Христу подвели именно трех ослов.

Простите что снова встреваю, но интересно о каких других доказательствах Вы хотели сказать?

И ещё Вы писали: "осел есть символ избранного народа". А откуда у Вас такая информация? Поделитесь пожалуйста её источником!

Сергей, Вам нечего ответить?

Больше
13 года 2 нед назад #21747 от esperanza
Уважаемый сергей лаврентьев!
Вашу просьбу об изъятии моих постов с комплиментом, кто-то выполнил вместо меня. НЕ счёв нужным меня уведомить об этом. Просто так взяли и удали.
И это НЕ в первый раз. Мои посты почему-то удаляют иногда без предупреждения и ОБЪЯСНЕНИЯ. Что для меня странно. Ведь в этом проявляют местные власти простое НЕ уважение к простому человеку.
Видимо за мной кто-то зорко следит. Я НЕ против. Мне даже немножко приятно.
Так что ваша просьба удовлетворена, хотя я к этому НЕ имею никакого отношения.

Больше
13 года 2 нед назад #21750 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу Вас все свое ,возможно,справедливое негодование перенести только на меня,ибо снятие Ваших сообщений с данной темы(касающихся исключительно моих "заслуг") снято администрацией сайта по моей просьбе.Пишу Вам публично,а не в личную почту,лишь по той причине,что Вы обращаетесь ко мне таким же способом.Прошу Вас правильно всё понять и извинить меня.

Больше
13 года 2 нед назад #21753 от esperanza
Спасибо за объяснение. А то у меня испортилось настроение от таких событий.
А к вам, господин сергей лаврентьев, я могу вообще НИ как более НЕ обращаться, если вы так болезненно меня воспринимаете.:)
С уважением.
Хотя.....

Больше
13 года 2 нед назад #21775 от сергей лаврентьев
Это хорошо,что после моего объяснения у Вас нормализовалось настроение.И все же печально,что Вы пока не осознали,что удаление Вашего сообщения -- это на благо, в том числе(и не в последнюю очередь)и для Вас.

Больше
13 года 2 нед назад #22144 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Всех добрых людей с праздником вхождения Господа нашего в Иерусалим!!!
Спасибо сказали: Лариса, Владислав

Больше
13 года 1 неделю назад #22403 от Наран

Здравствуйте!Всех добрых людей с праздником вхождения Господа нашего в Иерусалим!!!

Господь должен был именно въехать на осле в Иерусалим.
Причём осёл должен был быть белого цвета.

Больше
13 года 1 неделю назад #22408 от сергей лаврентьев
здравствуйте!Вы правы,что Христос должен был въехать в Иерусалим,но Он не въехал,ибо если бы Иисус продолжил Свое движение на осле,то человечество уже тогда жило бы в Царстве Небесном.Но народ не признал в Нем Господа,а посчитал Его за пророка, и потому попросил Христа спешиться.Что касается того,что осел должен быть белого цвета,то в этом есть логика

Больше
13 года 1 неделю назад #22421 от Наран
Осёл в Библии символ человеческой греховной природы, которая полностью управляет плотским человеком.
Христос верхом на осле был символом Его победы над греховной плотью.

Модераторы: Тарас