Вход Христа в Иерусалим

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #20824 от Vardan
Очень интересное предположение, но не сходится с тем что Христос Спаситель всего человечества.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #20827 от Cабиночка
Почему не сходится...всем дан выбор=)

Больше
13 года 2 нед назад #20828 от сергей лаврентьев
Почему же не сходится?Вы разве не читали в Библии,что Христос ехал на осле не в вакууме ,а среди множества горожан,которые на протяжении всего Его пути бросали Ему под ноги пальмовые ветви?Так,если ослица с осленком -- есть символ единого народа Израиля,то решившиеся пойти за Ним радостный народ и есть символ всего человечества,ведь наверняка среди них были не только евреи.Спасибо

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #20835 от Vardan
мне кажется Христос не стал бы таким образом намекать. Учитывая Его прямолинейность думаю он сказал бы это открыто, или хотя бы поделился этим с учениками.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #20837 от Vardan
И кстати( пришла мысль позже), по вашей версии получается что Иисус в Иерусалим вовсе не вьезжал, а входил.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.

Больше
13 года 2 нед назад #20839 от IXC
Когда говорит Библия, логика "отдыхает". Иисус въехал в Иерусалим на ослице (с осленком), т.к. это было исполнением пророчества, записанного пророком Захарием: "Ликуй от радости, дшерь Сиона, торжествуй, дшерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной" (ст.9).
В Ветхом Завете много дано пророчеств об Иисусе Христе, которые исполнились в Новом Завете. Это пророчество одно из них.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #20844 от Максим
вход Иисуса Христа в Иерусалим! в этом очень много значений и прообразов а так же символизирует вход Спасителя в сердце человека при покаянии! Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 нед назад #20949 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Печально,что никто так и не попытался ответить на вопросы об именах отправленных Христом учеников.Никто не возразил мне и на, несколько провокационное, предположение,что животных было двое(тогда как на самом деле,таких животных было три).Тогда может у кого-нибудь появится желание подумать над вопросом сколько времени эти ученики искали необходимых Христу животных?Каковы расстояния,которые проехал Христос на каждом животном с горы Елеонской до Иерусалима?Сколько времени Он был пути? Наверное у многих может возникнуть вопрос для чего нужны такие подробности?Хотя ,как говорится в Самой Библии,в Ней важна каждая черточка.И тем не менее ,ответы на данные вопросы могут помочь понять предсказуемость всего земного Пути Христа и Его возвращение на землю.Спасибо

Больше
13 года 2 нед назад #20954 от Тимур

Здравствуйте!Печально,что никто так и не попытался ответить на вопросы об именах отправленных Христом учеников.Никто не возразил мне и на, несколько провокационное, предположение,что животных было двое(тогда как на самом деле,таких животных было три).Тогда может у кого-нибудь появится желание подумать над вопросом сколько времени эти ученики искали необходимых Христу животных?Каковы расстояния,которые проехал Христос на каждом животном с горы Елеонской до Иерусалима?Сколько времени Он был пути? Наверное у многих может возникнуть вопрос для чего нужны такие подробности?Хотя ,как говорится в Самой Библии,в Ней важна каждая черточка.И тем не менее ,ответы на данные вопросы могут помочь понять предсказуемость всего земного Пути Христа и Его возвращение на землю.Спасибо

Сергей ответьте мне на вопрос,кто дал вам эти откровения и для чего?

Больше
13 года 2 нед назад #20955 от сергей лаврентьев
Очень правильный вопрос(однако замечу ,что это не откровения ,а лишь маленькая их частичка).А вот ответ на Ваш вопрос сам ищу.На него нельзя ответить однозначно

Модераторы: Тарас