Вход Христа в Иерусалим

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21301 от Тимур

Добрый день!Ваши рассуждения довольно забавны.Чувствуется,что определенный уровень провокации Вам доставляет самоудовлетворение.Тем не мене , разрешите пожелать всем нам ,не быть ползающими,и если не взлететь хотя бы птицами,то оторваться от земли на уровень прыжка лягушки .И уже тогда Истина откроется многим совершенно по другому.Спасибо

Истинность ИСТИНЫ -это ЕЕ ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ!И если какое то предположение человека которое он сделал основываясь на Священном Писании не подтверждено ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬЮ из Старого завета и Нового завета,то это не истина,а просто заблуждение!В этом случае ошиблись все,так как ослов было не двое,а был один молодой ослик,и была одна мать-ослица!

Новый завет:
Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 2:
сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;

Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 7:
привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.

Старый завет:

Книга Захария > Глава 9 > Стих 9:
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной

параллельность ИСТИНЫ-это как два провода в электричестве,а отсутствие ее(параллельности)-это всего лишь один провод не приносящий НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ и не имеющий НИКАКОЙ силы!

Параллельность:
А вот пример параллельности в силе,ИИСУС ХРИСТОС соединил ее,взяв Старый завет и применил ее в Новом и СИЛА высвободилась и ИСТИНА подтвердилась.СВЕТ ЗАЖЕГСЯ и ЕГО НЕ ПОТУШИТЬ!

Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 5:
Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Еще есть масса примеров в Священном Писании о ПАРАЛЛЕЛЬНОСТИ ИСТИНЫ.
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Владислав

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21308 от Владислав

В этом случае ошиблись все,так как ослов было не двое,а был один молодой ослик,и была одна мать-ослица!

А это не ослы, да?:laugh: Разумеется что ослица и ослёнок! Это уточнение я намеренно опустил, так как это и так очевидно.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Владислав.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21319 от Тимур

В этом случае ошиблись все,так как ослов было не двое,а был один молодой ослик,и была одна мать-ослица!

А это не ослы, да?:laugh: Разумеется что ослица и ослёнок! Это уточнение я намеренно опустил, так как это и так очевидно.

:laugh: конечно нет!ведь осел-это осел.а ослица-это ослица:laugh:и это ОЧЕВИДНО:laugh:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21364 от Владислав
Ладно, Тимур, давай дадим высказаться автору темы и другим участникам! Кроме количества ослов было много и других вопросов у автора! На вопросы: как звали учеников, какое расстояние, и т.д. - у меня нет ответов. Интересно послушать!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Владислав.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21391 от Vardan

Ладно, Тимур, давай дадим высказаться автору темы и другим участникам! Кроме количества ослов было много и других вопросов у автора! На вопросы: как звали учеников, какое расстояние, и т.д. - у меня нет ответов. Интересно послушать!


в добавок к этому хотелось бы узнать откуда информация о том что Христа попросили слезть с осла?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 3 нед назад #21412 от сергей лаврентьев
Считаю,что сравнение Ветхого Завета и Нового Завета с параллельными электрическими проводами крайне неудачна,и тем более абсурден вывод,который делается ,если один из проводов отсутствует ,то другой "не принесет никакой пользы".Обоснование следующее.Так ,если не было бы Христа,и Его Нового Завета,то Истина Ветхого Завета нисколько бы не пострадала от этого.Именно Ветхий Завет есть фундамент,а Новый Завет это "лишь" надстройка.Однако параллельность в Библии действительно присутствует,но она выявлена не в том,о чем писал Тимур,а в самом Пути Христа,в Его Житие(но это вопрос другой возможной темы).Теперь по нашим любимым ослам.Не знаю,доверяете ли вы апостолам,в том умеют ли они определять осел или ослица стоит перед ними?А если мы доверяем,то тогда посмотрим внимательно ,что у Матфея гл21 ст2 ясно говорится,что привязана была именно ослица и рядом был осленок.А вот Лука гл19 ст30 и Марк гл11 ст2 однозначно говорят,что привязан был осел.Уважаемые форумчане,ну давайте доверять хотя бы зоологическому(деревенскому)опыту апостолов.И тогда получается,что два ученика отвязали ослицу и привели ее с осленком к Христу.А другие два апостола отвязали осла и тоже привели его ко Христу.Одного этого доказательства достаточно(хотя есть и другие),чтобы принять тот факт,что ко Христу подвели именно трех ослов.В этой теме делались попытки представить наличие двух ослов,как символ Ветхого и Нового Завета,то есть Бога и Христа.Что называется докатились!!!Не кощунство ли это и не абсурд ,если представить,что Христос едет верхом на Отце и Сам на Себе!!!Все это идет от ложного понимания Библии.На самом деле(как уже писал) осел есть символ избранного народа.И чтобы представить себе истинную картину входа Христа в Иерусалим,необходимо осознать в том числе и то, из каких начал состоит Христос?Мы знаем,что Христос состоит из Божественного и человеческого начала.Но вот вопрос ко всем:а сколько во Христе частей от Отца и сколько от Девы Марии?Ответив на него мы и сможем понять и то,почему ему подвели именно трех ослов,какую часть Пути Он проехал на осле ,и какую часть на ослице,и в какой последовательности.Как же все происходило на самом деле?Когда ко Христу подвели трех ослов,Он сел на осла и проехал с горы Елеонской известную часть пути,потом пересел на ослицу,к хвосту которой под уздцы был привязан осленок и доехал так до ворот Иерусалимских(и где здесь противоречие Захарию?).Почему он вначале ехал на молодом осле?Потому,что как известно Христос был еще до Авраама и потому Христос показал нам,что Он вел народ Божий еще во времена,когда избранный народ не был разделен,а был единым Израилем.Но сейчас ситуация изменилась ,Израиль разделен(ослица и осел)и теперь Его задача войти в Царство Божие(в Иерусалим) и спасти Свой разделенный народ.Но увы, Христа заставили слезть с ослицы перед воротами,тем самым израильтяне признали,что Христос лишь пророк,но не Сын Божий.Этим шагом израильтяне отодвинули от всего человечества наступление Царства Небесного и Христу и вместе с Ним всему миру теперь предстоит пройти предопределенный Отцом Путь.Спасибо

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21439 от Тимур

Считаю,что сравнение Ветхого Завета и Нового Завета с параллельными электрическими проводами крайне неудачна,и тем более абсурден вывод,который делается ,если один из проводов отсутствует ,то другой "не принесет никакой пользы".Обоснование следующее.

неудачно выявилось ваше коверканье моих слов.я не говорил что если один провод.то другой....я говорил,что если есть только один провод .то он не имеет силы,старый Завет без Нового не совершен.как и Новый не появился не будучи Старого,вот вам и ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ИСТИНЫ,вы я вижу только "искусно" подбивать под себя факты научены,а клеветать и коверкать слова других,уж извольте!ваша "заумность"потерпела крах,осел был один,и была одна ослица и поэтому я и сравнил параллельности ИСТИНЫ с проводами.так как написано,что осел был сын ослицы .это и есть прообраз,что Новый завет был рожден от Старого.я закончил.
и еще вы написали:считаю.....так считайте себе сами,а ИСТИНУ коверкать не нужно,вы так и не привели пример(параллельность) из старого завета о трех ослах,так что ваши считаемые умозаключения -ПУСТОЙ ЗВУК!

Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 нед назад #21443 от сергей лаврентьев
Не надо верить и соглашаться со мной.Уважайте жизненный опыт апостолов,которые могли( в отличии от нас горожан) отличить осла от ослицы.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21447 от Тимур

Не надо верить и соглашаться со мной.Уважайте жизненный опыт апостолов,которые могли( в отличии от нас горожан) отличить осла от ослицы.

научитесь уважать ИИСУСА ХРИСТА.который поверьте, лучше всех знает где осел,а где ослица!И когда ОН говорит ,то значит это так и есть несмотря на то что всякие "заумники"искаженно видят трех ослов смотря на мать-ослицу и ее сына-осла.
Книга Захария > Глава 9 > Стих 9:
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 5:
Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
с ИСТИНОЙ СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО,так как она -ПАРАЛЛЕЛЬНА!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 нед назад #21449 от сергей лаврентьев

сергей лаврентьев написал:

Считаю,что сравнение Ветхого Завета и Нового Завета с параллельными электрическими проводами крайне неудачна,и тем более абсурден вывод,который делается ,если один из проводов отсутствует ,то другой "не принесет никакой пользы".Обоснование следующее.Так ,если не было бы Христа,и Его Нового Завета,то Истина Ветхого Завета нисколько бы не пострадала от этого.Именно Ветхий Завет есть фундамент,а Новый Завет это "лишь" надстройка.Однако параллельность в Библии действительно присутствует,но она выявлена не в том,о чем писал Тимур,а в самом Пути Христа,в Его Житие(но это вопрос другой возможной темы).Теперь по нашим любимым ослам.Не знаю,доверяете ли вы апостолам,в том умеют ли они определять осел или ослица стоит перед ними?А если мы доверяем,то тогда посмотрим внимательно ,что у Матфея гл21 ст2 ясно говорится,что привязана была именно ослица и рядом был осленок.А вот Лука гл19 ст30 и Марк гл11 ст2 однозначно говорят,что привязан был осел.Уважаемые форумчане,ну давайте доверять хотя бы зоологическому(деревенскому)опыту апостолов.И тогда получается,что два ученика отвязали ослицу и привели ее с осленком к Христу.А другие два апостола отвязали осла и тоже привели его ко Христу.Одного этого доказательства достаточно(хотя есть и другие),чтобы принять тот факт,что ко Христу подвели именно трех ослов.В этой теме делались попытки представить наличие двух ослов,как символ Ветхого и Нового Завета,то есть Бога и Христа.Что называется докатились!!!Не кощунство ли это и не абсурд ,если представить,что Христос едет верхом на Отце и Сам на Себе!!!Все это идет от ложного понимания Библии.На самом деле(как уже писал) осел есть символ избранного народа.И чтобы представить себе истинную картину входа Христа в Иерусалим,необходимо осознать в том числе и то, из каких начал состоит Христос?Мы знаем,что Христос состоит из Божественного и человеческого начала.Но вот вопрос ко всем:а сколько во Христе частей от Отца и сколько от Девы Марии?Ответив на него мы и сможем понять и то,почему ему подвели именно трех ослов,какую часть Пути Он проехал на осле ,и какую часть на ослице,и в какой последовательности.Как же все происходило на самом деле?Когда ко Христу подвели трех ослов,Он сел на осла и проехал с горы Елеонской известную часть пути,потом пересел на ослицу,к хвосту которой под уздцы был привязан осленок и доехал так до ворот Иерусалимских(и где здесь противоречие Захарию?).Почему он вначале ехал на молодом осле?Потому,что как известно Христос был еще до Авраама и потому Христос показал нам,что Он вел народ Божий еще во времена,когда избранный народ не был разделен,а был единым Израилем.Но сейчас ситуация изменилась ,Израиль разделен(ослица и осел)и теперь Его задача войти в Царство Божие(в Иерусалим) и спасти Свой разделенный народ.Но увы, Христа заставили слезть с ослицы перед воротами,тем самым израильтяне признали,что Христос лишь пророк,но не Сын Божий.Этим шагом израильтяне отодвинули от всего человечества наступление Царства Небесного и Христу и вместе с Ним всему миру теперь предстоит пройти предопределенный Отцом Путь.Спасибо


... и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.
(Иеремия 15:19)
Это к вашему рассуждению об ослицах и ослах. :-)

ххххххххххххххх Надеюсь,что Вы пошутили(если правильно понял смайлик)

Модераторы: Тарас