Так что же ОН писал?

Больше
8 года 3 нед назад #131569 от alexey
alexey ответил в теме Так что же ОН писал?

к сожалению люди слепы и до сих пор ничего не видят

Вы же видите но почему то как та свечка которая под столом а не на подсвечнике.

Больше
8 года 3 нед назад #131577 от Александр С.

Христос написал совершенно четкую мысль на полу храма и эта мысль указана в самом Евангелие...к сожалению люди слепы и до сих пор ничего не видят


Ну во первых, Иисус писал на песке, прежде чем, в нарушении закона Моисея, простить грешницу, а во вторых, какую мысль ты имеешь ввиду? Если знаешь, то поделись!

Больше
Больше
8 года 3 нед назад #131580 от Александр С.

что дашь?[/quote

Жизнь вечную, брат мой)!

Больше
8 года 3 нед назад #131582 от сергей павлович корнеев
не в твоей это воле....замахнулся же....от скромности не помрешь

Больше
8 года 3 нед назад #131586 от Александр С.

не в твоей это воле....замахнулся же....от скромности не помрешь


Ты прав брат, не помру, ибо надеюсь на жизнь с Богом вечную в Царстве Его)!

Больше
8 года 3 нед назад #131602 от alexey
alexey ответил в теме Так что же ОН писал?


Ну во первых, Иисус писал на песке, прежде чем, в нарушении закона Моисея, простить грешницу

Как написано ?

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
(Иоан.8:7,8)

Что Он ещё мог писать если не то что осуждало их совесть? А это могло быть напоминанием Его заповедей которые открывали их грехи или конкретно перечислял их грехи.

Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
(Иоан.8:9)

Больше
8 года 3 нед назад #131611 от Александр С.


Ну во первых, Иисус писал на песке, прежде чем, в нарушении закона Моисея, простить грешницу

Как написано ?

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
(Иоан.8:7,8)

Что Он ещё мог писать если не то что осуждало их совесть? А это могло быть напоминанием Его заповедей которые открывали их грехи или конкретно перечислял их грехи.

Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
(Иоан.8:9)


Ну что писал Иисус нам не ведомо и не стоит на сей счёт гипотез измышлять, а вот толпа стала расходиться обличаемая совестью, ибо без греха один лишь Сын Человеческий! А почему Ему удалось в них глас совести пробудить, так известно, что говорил Он с силой и властью, не даром же когда он собирал первых учеников, Ему стоило только сказать иди за мной, как они бросали всё, семьи, ремесло, которое их кормило и шли за Ним!

Больше
8 года 3 нед назад #131613 от alexey
alexey ответил в теме Так что же ОН писал?

зачем ЕМУ было писать их грехи,когда они были уже обличаемы совестью,после слов ИИСУСА:кто из вас без греха ,первый брось в нее камень.Этими Словами ОН включил их совесть.

Вы сами себе противоречите, зачем Ему писать их имена если "ОН включил их совесть" ?

Больше
8 года 3 нед назад #131681 от сергей павлович корнеев
Я видел пьяниц с мудрыми глазами. И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали. И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил. И не дари, планируя отнять.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас