Так что же ОН писал?

Больше
8 мес 4 нед назад #180632 от Татьяна
Сергей Павлович! Я от Вас такого не ожидала... Можите выбирать выражения?... Приведенные вами стихи не для христианского сайта... 
Если бы здесь был модератор, он явно сделал бы вам предупреждение... 
Если вы продолжите в таком духе писать, то я уйду с форума... Я нё могу такое читать... 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 4 нед назад #180633 от владимир афонин
Есенин.

Больше
8 мес 3 нед назад - 8 мес 3 нед назад #180634 от Татьяна
Я хочу пожелать тебе мудрости , Божьей мудрости лишку не будет. Сохранит пусть Господь от глупости, И любви пусть дать не забудет. Среди мира греховного помни, Что нести людям свет мы обязаны. Будет слово приправлено солью - Свяжешь здесь, в небесах будет связано. Я хочу пожелать тебе радости, Я хочу пожелать терпения, Я хочу пожелать тебе благости, И добавить чуть-чуть вдохновения. Я хочу пожелать тебе верности, Милосердия и сострадания, Я желаю любви и верности, Твердость духа во всех  испытаниях. Я хочу пожелать тебе святости, Без нее не увидеть Бога, Я желаю мира и благости, Хоть совсем не проста дорога. Пусть хранит тебя Бог для вечности, От земных грехов сберегая. Сколько счастья вмещает вечность? На земле никто не знает.

Автор неизвестен.. 
Это для вас, Сергей Павлович... 
Последнее редактирование: 8 мес 3 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 3 нед назад #180635 от Татьяна
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." (Иоан. 21:25)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 3 нед назад - 8 мес 3 нед назад #180636 от сергей павлович корнеев

Сергей Павлович! Я от Вас такого не ожидала... Можите выбирать выражения?... Приведенные вами стихи не для христианского сайта... 
Если бы здесь был модератор, он явно сделал бы вам предупреждение... 
Если вы продолжите в таком духе писать, то я уйду с форума... Я нё могу такое читать... 




 

Татьяна,поверьте отношусь к Вам с искренним уважением,но мне не понятно,почему Вы считаете всемирно признанных поэтов,недостойными христианского сайта?Эти стихи несут  высокую нравственность,утверждают христианскую любовь....А Вы почему то воспринили их,как  антихристианскими.Так Алим Кешоков через свои стихи о том,что волк оставил в лесу свои кости---утверждает незыблемость брака,любви между мужем и женой,и  критикует тех мужей 
,которые решились на измену своей законной жене.Может быть Вас смущает в стихотворение  слово "сука"?Так есть слово и кабель,которое употребляется официально,как  в научной,так и художественной литературе для определения половой принадлежности собак.Помните,как один из героев рома М.А Шолохова говорит о том,что если сучка не захочет,то и кабель не вскочет?Разве наша православная церковь признала после этих слов Шолохова его роман или его самого антихристом и отлучила от церкви?Разве  Алим Кешоков в своем стихотворении  не призывает нас к христианской  верности брака?!!!Татьяна ,мне кажется Вы просто поспешили и не поняли глубокого  христианского смысл в стихах великих поэтов.То же самое можно сказать и о стихах Есенина.Разве Вы ,как женщина,как мать ,не чувствуете  плачь погибающей души человека?Разве при этом невозможно испытать сочувствие к  мукам сердца поэта?!


Но если Вы считаете,что сочувствие и призыв к верности брака --это антихристианские  нравоучения,то Вы как свободный человек имеете право  выходить туда,куда сочтете правильным.Ваше мнение должно быть уважаемым,как и всякое иное.Но есть и вообще простой способ  огородить себя от подобных высказываний изложенных мною...Это можно просто их не замечать и  не читать.Но Ваши посты,я всегда с уважением и пониманием читаю.Добра Вам и терпения!
Последнее редактирование: 8 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
8 мес 3 нед назад #180637 от Татьяна
Уважаемый Сергей Павлович! Возможно я вас неправильно поняла.. Тогда прошу прощения.. Мне просто непривычно читать некоторые слова.. В моей среде они неупотребляются... 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 3 нед назад #180638 от сергей павлович корнеев

Уважаемый Сергей Павлович! Возможно я вас неправильно поняла.. Тогда прошу прощения.. Мне просто непривычно читать некоторые слова.. В моей среде они неупотребляются... 

Вы счастливый человек!
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
8 мес 3 нед назад - 8 мес 3 нед назад #180639 от Татьяна

Уважаемый Сергей Павлович! Возможно я вас неправильно поняла.. Тогда прошу прощения.. Мне просто непривычно читать некоторые слова.. В моей среде они неупотребляются... 

Вы счастливый человек!
********************
Да, очень счастлива!... Благодаря вере в Господа и Его действиям в моей жизни... 


 


 

Вложения:
Последнее редактирование: 8 мес 3 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 3 нед назад #180642 от Татьяна
 
 
Вложения:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 2 нед назад #180868 от Αλέξανδρος (Александр)

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 6:
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Так что же ОН писал?
ответ есть в Писании.

Сомнительный отрывок Иоанна 7:53—8:11. В первоначальный текст Евангелия от Иоанна эти 12 стихов, очевидно, были добавлены. Их нет в Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, хотя они встречаются в кодексе Безы, датируемом V в., и в более поздних греческих рукописях. Однако этот отрывок отсутствует в большинстве ранних переводов. Ясно, что изначально он не входил в Евангелие от Иоанна. В одной группе греческих рукописей этот отрывок находится в конце Евангелия, а в другой — после Луки 21:38. Это аргумент в пользу того, что данный отрывок сомнителен и не вдохновлен Богом.
 

Модераторы: Тарас