Так что же ОН писал?

Больше
7 мес 3 нед назад - 7 мес 3 нед назад #181208 от Татьяна

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 6:
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Так что же ОН писал?
ответ есть в Писании.

Сомнительный отрывок Иоанна 7:53—8:11. В первоначальный текст Евангелия от Иоанна эти 12 стихов, очевидно, были добавлены. Их нет в Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, хотя они встречаются в кодексе Безы, датируемом V в., и в более поздних греческих рукописях. Однако этот отрывок отсутствует в большинстве ранних переводов. Ясно, что изначально он не входил в Евангелие от Иоанна. В одной группе греческих рукописей этот отрывок находится в конце Евангелия, а в другой — после Луки 21:38. Это аргумент в пользу того, что данный отрывок сомнителен и не вдохновлен Богом.
********************
Если вы сомневаетесь в Слове Божьем, то о чем ещё можно говорить... Слово Божье написано по вдохновению Духа Святого и полезно для наставления в вере




 

Последнее редактирование: 7 мес 3 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
7 мес 3 нед назад #181212 от сергей павлович корнеев
Я леплю из пластилина...
Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.

Если кукла выйдет плохо -
Назову её «Дурёха»,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его «Дурак».

Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
«Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?

Ты их любишь маловато,
Ты их лепишь плоховато,
Ты сама в том виновата,
И никто не виноват.»

Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговаривая так:

Если кукла выйдет плохо -
Назову её «Бедняжка»,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его «Бедняк».

Больше
7 мес 3 нед назад #181214 от Татьяна
Сергей Павлович, что-то ваше стихотворение совсем не по теме... 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 мес 3 нед назад #181238 от сергей павлович корнеев

Сергей Павлович, что-то ваше стихотворение совсем не по теме... 

Понимаете Татьяна...Есть люди разные по своим вкусам и возможностям.Одним нравятся  толстые романы,другим маленькие рассказы.
Так например наш великий писатель Лев Толстой в своих воспоминаниях отмечал самокритично,что не написал ни одного великого романа!Это это Лев Толстой с его ВОЙНОЙ И МИРОМ,АННОЙ КОРЕНИНОЙ,ВОСКРЕСЕНЬЕМ.... Из всего своего творчества Лев Толстой  признавал талантливыми всего  два-три  рассказа и среди них он назвал рассказ АЛЕША ГОРШОК.
Когда прочел этот маленький рассказик,мне стало понятным  во многом мировозрение великого писателя на искусство,на творчеситво,на христианство.Прочтите его и Вы поймете насколько этот маленький рассказик гениален.

По этому же пути краткого изложения своих мыслей пошел другой наш гениальный писатель Антон Чехов.


Вот и мне не близки  большие ,монументальные полотна.Так когда люди ставят  вопросы  по глобальным темам,то чаще всего из этого получается пустая болтовня,ибо ,как говорил поэт: ЛИЦОМ К ЛИЦУ  ЛИЦА  НЕ УВИДАТЬ.БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ.
А мы ,в основном,будучи близорукими и ленивыми не в состоянии  отойти от полотна на большое расстояние,чтоб увидеть гениальный Замысел Творца.
И потому гораздо полезней исследовать конкретные места Писания.
Кстати,не устаю повторять,что для того чтобы  научиться понимать сложные места Библии необходимо сделать первый шаг и попытаться понять смысл такого небольшого произведения Бальзака ,который называется НЕВЕДОМЫЙ ШЕДЕВР.


Смысл этого рассказа вот уже больше 200лет никто из искусствоведов разгадать не смог.Его понял лишь мой любимый писатель Николай Васильевич Гоголь и в пылу тщеславия,попытался сразиться с Бальзаком на литературном поприще,чтоб показать свое превосходство в гении.


Однако Гоголь впервые проиграл в этом сражении,когда написал свой рассказ ПОРТРЕТ.

Сравните эти два произведения Бальзака и Гоголя и  у вас  появится возможность приблизиться к Истине.

Больше
7 мес 3 нед назад #181239 от Татьяна
Сергей Павлович, извините конечно, но для меня Истина находится в Слове Божьем, а не в произведениях великих писателей... Как бы они не были талантливы, это люди... Лев Николаевич Толстой, конечно хороший писатель... Но вот Гоголя не понимаю.. Мне непонятны его произведения.. Недавно дети учили (!) наизусть текст из его произведения, где такая бесмыслица написана... Из "Вечера на хуторе...." 

Больше
7 мес 3 нед назад - 7 мес 3 нед назад #181240 от сергей павлович корнеев

Сергей Павлович, извините конечно, но для меня Истина находится в Слове Божьем, а не в произведениях великих писателей... Как бы они не были талантливы, это люди... Лев Николаевич Толстой, конечно хороший писатель... Но вот Гоголя не понимаю.. Мне непонятны его произведения.. Недавно дети учили (!) наизусть текст из его произведения, где такая бесмыслица написана... Из "Вечера на хуторе...." 

Ну вот видите,Татьяна Гоголя не понимаете(а он хоть и гений,но простой человек),а хотите понять Истину....Так не бывает.


Ваши детки(как и все мы) сначала пошли в 1 класс,а уж потом  потихонечку дошли до 10 класса)...Особо "талантливые" ходят наоброт ,то есть сверху вниз...но мы о простых людях.Вот видите,как Вы далеки не только от Истины,но даже от  самой дороге к ней идущей.

Как можно браться за  штангу весом в  10000.....кг,если даже 3 кг мы поднять не можем?!
Надо начинать с малого,то есть с понимания тех великих художников,которые Истину познали более нашего.

А то,что в школе продолжают многие десятилетия  уродовать  наших детей,преподавая литературу через зазубривание отрывков из великих писателей,то это очень и очень печально...

Но еще печальнее,то что прийдя домой дите  не услышит от родителей ,как велик и прекрасен наш Гоголь,Чехов,Достоевский,Лесков....


Вот так из поколения в поколения мы и теряем душу свою...истощаем сердце наше.
Уверяю Вас абсолютно точно,если не  научитесь понимать великих художников,писателей, ни научитесь  разпичать  истинное искусство от пошлости---то  познать Писание Вам будет многократно труднее.

А как известно,умный в гору не пойдет...он ее обойдет...
Последнее редактирование: 7 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
7 мес 3 нед назад #181241 от Татьяна
Сергей Павлович,  вы пишите:
"если не  научитесь понимать великих художников, писателей, ни научитесь  различать  истинное искусство от пошлости---то  познать Писание Вам будет многократно труднее." 

Как раз таки я  понимаю что есть истинное искусство, а что есть пошлость.. И для этого нет необходимости углубленно изучать произведения писателей... Все что мне нужно было, я изучила в свое время.. Сейчас меня интересует Слово Божье, а не Гоголь... И это намного полезнее для души и духа... 

Больше
7 мес 3 нед назад #181243 от сергей павлович корнеев
хотеть никто не может запретить.....

Больше
7 мес 3 нед назад #181245 от Доктор Хаус (Сергей)

хотеть никто не может запретить.....



Ну да вы же хотите показаться здесь особо духовным
Ну кто ж вам запретить это может...)
Никто, конечно.


Хотя по факту того, что можно наблюдать здесь - 
ваше желание придать себе особой значимости -
это много шума -  ИЗ НИЧЕГО,
как метко когда-то выразился Шекспир...



Вам до духовного уровня Татьяны,
еще "учиться, учиться и учиться", - 
как говорил дедушка Ленин.

Простите конечно за правду и откровенность.
Но что вижу, о том прямо и открыто говорю
Рискуя в очередной раз нарваться 
на ваш "праведный" гнев...) 



 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 мес 3 нед назад #181246 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Ну вот видите,Татьяна Гоголя не понимаете(а он хоть и гений,но простой человек),а хотите понять Истину....Так не бывает.

 



Вот теперь и думай, как это христиане не зная Гоголя,
желают Истину понять....


Пусть даже не надеются на это))
Всем срочно библиотеку за Гоголем!


Чего тут только не увидишь,
на форуме этом....



.
 
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас