Так что же ОН писал?

Больше
7 мес 4 дня назад #182207 от сергей павлович корнеев

Все Высказанные мнения неверны.Конечно,так сказать ---самое простое.Ответ же нам дается о том,что Господь написал в тексте Писания.Необходимо идти от внимательного прочтения с самого начала гл.8 ст.1 от Иоанна
****************************************
Сергей Павлович, почему вы считаете, что мнение отличное от вашего неверное? Как ответил Тарас, точно такое же пояснение я слышала в беседе пресвитера Церкви, поэтому согласна с ответом Тараса... 

 

Татьяна,если Вы так сильно доверяете мнению пресвитера,то пригласите его на этот сайт и пусть он прочтет тему ВЕТХИЙ ЗАВЕТ и  Ваши отношения станут еще более доверительными и поднимутся на новый уровень.Просто ,когда рядом есть человек,которому ты доверяешь,то это намного действеннее ,чем беседа с посторонним человеком на сайте

Больше
7 мес 4 дня назад #182208 от Татьяна

Все Высказанные мнения неверны.Конечно,так сказать ---самое простое.Ответ же нам дается о том,что Господь написал в тексте Писания.Необходимо идти от внимательного прочтения с самого начала гл.8 ст.1 от Иоанна
****************************************
Сергей Павлович, почему вы считаете, что мнение отличное от вашего неверное? Как ответил Тарас, точно такое же пояснение я слышала в беседе пресвитера Церкви, поэтому согласна с ответом Тараса... 


 

Татьяна,если Вы так сильно доверяете мнению пресвитера,то пригласите его на этот сайт и пусть он прочтет тему ВЕТХИЙ ЗАВЕТ и  Ваши отношения станут еще более доверительными и поднимутся на новый уровень.Просто ,когда рядом есть человек,которому ты доверяешь,то это намного действеннее ,чем беседа с посторонним человеком на сайте
****************************************
Сергей Павлович, во первых,  пресвитер читает Ветхий и Новый Завет не на сайте. А во вторых он живёт в другой стране и я не имею возможности общаться сейчас с ним лично.. Последний раз я общалась с ним в 2019 году... К сожалению... Так сложились обстоятельства... 
 

Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 мес 4 дня назад #182212 от сергей павлович корнеев

Все Высказанные мнения неверны.Конечно,так сказать ---самое простое.Ответ же нам дается о том,что Господь написал в тексте Писания.Необходимо идти от внимательного прочтения с самого начала гл.8 ст.1 от Иоанна
****************************************
Сергей Павлович, почему вы считаете, что мнение отличное от вашего неверное? Как ответил Тарас, точно такое же пояснение я слышала в беседе пресвитера Церкви, поэтому согласна с ответом Тараса... 



 

Татьяна,если Вы так сильно доверяете мнению пресвитера,то пригласите его на этот сайт и пусть он прочтет тему ВЕТХИЙ ЗАВЕТ и  Ваши отношения станут еще более доверительными и поднимутся на новый уровень.Просто ,когда рядом есть человек,которому ты доверяешь,то это намного действеннее ,чем беседа с посторонним человеком на сайте
****************************************
Сергей Павлович, во первых,  пресвитер читает Ветхий и Новый Завет не на сайте. А во вторых он живёт в другой стране и я не имею возможности общаться сейчас с ним лично.. Последний раз я общалась с ним в 2019 году... К сожалению... Так сложились обстоятельства... 

 




Татьяна Ваш ответ логически понять сложно.Причем здесь где Ваш пресвитер читает Библию.Я не  предлагаю ему читать текст Ветхого Завета,а  есть предложение ознакомиться с  темой по нему.


А то,что он живет в другой стране,то тут все мы  не с одного дома и не с одной улицы.Для  нашего общения  и существует интернет и данный сайт.
Создается ощущение,что Вы просто опасаетесь приглашать на этот сайт своего пресвитера.Причина этого пока неясна.Но,есть  определенная надежда на то,что ,если бы он прочитал  наши с Вами дискуссии,то Вы бы  во многом изменили свое представление и о спасении и о вере  и о Господе.

Но в любом случае это Ваше право приглашать  своих знакомых на этот сайт или нет.Добра Вам!

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182307 от IXC
IXC ответил в теме Так что же ОН писал?


Ну что  знатоки Библии,гении  аналитического мышления....
Когда на гора выдадите драгоценный жемчуг  Таинства :


Ждем пока ответов на свои вопросы
от вас, -   главного гения мысли)

Но пока не получили ни одного...)

Вы не переживайте, брат Сергей, вы не так много ждете... Я уже минимум 12 лет как жду "правильного" ответа от продолжателя темы, нашего уважаемого Сергея Павловича Корнеева!
Правда, действие с улицы (рисунок на песке) переместилось в храм... Мы точно не сможем ответить на вопрос правильно... Без помощи друга Сергея Павловича не обойтись...



 

Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем IXC.

Больше
6 мес 3 нед назад #182308 от сергей павлович корнеев


Ну что  знатоки Библии,гении  аналитического мышления....
Когда на гора выдадите драгоценный жемчуг  Таинства :


Ждем пока ответов на свои вопросы
от вас, -   главного гения мысли)

Но пока не получили ни одного...)

Вы не переживайте, брат Сергей, вы не так много ждете... Я уже минимум 12 лет как жду "правильного" ответа от продолжателя темы, нашего уважаемого Сергея Павловича Корнеева!
Правда, действие с улицы (рисунок на песке) переместилось в храм... Мы точно не сможем ответить на вопрос правильно... Без помощи друга Сергея Павловича не обойтись...




 



Длительность терпения,уважаемая  IXC(простите за подобное обращение в виде латинских букв,которые Вы сами избрали)--это важная характеристика христианского учения.Так ,если одни ждут месяцы(Вы ждете 12лет),а представляете ...мои ожидания длительностью почти 2000лет?!Вряд ли.Так,что Ваш Путь ожидания находится всего лишь в эмбриональной стадии развития.


Но в тоже время нельзя путать ожидание  в форме лежки на печи с ДЕЯТЕЛЬНЫМ ожиданием.Полагаю,что терпение должно быть обязательно активным,а не пассивным.Нужно не ждать пока кто то  поднесет ложечку с разжеванной кашей ко рту,,а самому пытаться карабкаться в гору.


И моя задача лишь помочь человеку(и то с его позволения) в меру своих скромных сил -- начать этот его путь.Задумайтесь,почему  Иисус Христос жил с родителями в Назарете?Почему Спаситель (если Младенцу не суждено было Родиться и жить в Иерусалиме) лишь родился в Вифлееме,но не жил там с Пресвятой Богородицей и Иосифом?Может быть поняв это,Вы(и все остальные) осознаете,что же Иисус Христос написал на полу храма
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182311 от Доктор Хаус (Сергей)


Ну что  знатоки Библии,гении  аналитического мышления....
Когда на гора выдадите драгоценный жемчуг  Таинства :


Ждем пока ответов на свои вопросы
от вас, -   главного гения мысли)

Но пока не получили ни одного...)

Вы не переживайте, брат Сергей, вы не так много ждете... Я уже минимум 12 лет как жду "правильного" ответа от продолжателя темы, нашего уважаемого Сергея Павловича Корнеева!
Правда, действие с улицы (рисунок на песке) переместилось в храм... Мы точно не сможем ответить на вопрос правильно... Без помощи друга Сергея Павловича не обойтись...








 




У Сергея Павловича задача другая.
Задавать вопросы, а не отвечать на них...)


Ну и попутно ждать оплаты за разгадывание,
им же самим загаданных ребусов..
Такая вот незамысловатая деятельность...)

Которая представляется здесь как помощь
в нахождении какого-то супер пути к спасению.
Через познание и покупку его разгадок -  на его же загадки...
Которые никто, кроме него самого, -  разгадать,
конечно же,  не в состоянии...)




 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182312 от IXC
IXC ответил в теме Так что же ОН писал?


Ну что  знатоки Библии,гении  аналитического мышления....
Когда на гора выдадите драгоценный жемчуг  Таинства :


Ждем пока ответов на свои вопросы
от вас, -   главного гения мысли)

Но пока не получили ни одного...)

Вы не переживайте, брат Сергей, вы не так много ждете... Я уже минимум 12 лет как жду "правильного" ответа от продолжателя темы, нашего уважаемого Сергея Павловича Корнеева!
Правда, действие с улицы (рисунок на песке) переместилось в храм... Мы точно не сможем ответить на вопрос правильно... Без помощи друга Сергея Павловича не обойтись...






 



Длительность терпения,уважаемая  IXC(простите за подобное обращение в виде латинских букв,которые Вы сами избрали)--это важная характеристика христианского учения.Так ,если одни ждут месяцы(Вы ждете 12лет),а представляете ...мои ожидания длительностью почти 2000лет?!Вряд ли.Так,что Ваш Путь ожидания находится всего лишь в эмбриональной стадии развития.


Но в тоже время нельзя путать ожидание  в форме лежки на печи с ДЕЯТЕЛЬНЫМ ожиданием.Полагаю,что терпение должно быть обязательно активным,а не пассивным.Нужно не ждать пока кто то  поднесет ложечку с разжеванной кашей ко рту,,а самому пытаться карабкаться в гору.


И моя задача лишь помочь человеку(и то с его позволения) в меру своих скромных сил -- начать этот его путь.Задумайтесь,почему  Иисус Христос жил с родителями в Назарете?Почему Спаситель (если Младенцу не суждено было Родиться и жить в Иерусалиме) лишь родился в Вифлееме,но не жил там с Пресвятой Богородицей и Иосифом?Может быть поняв это,Вы(и все остальные) осознаете,что же Иисус Христос написал на полу храма

Даже тесты на наличие деменции - в сравнении с вашими "загадками" - НИЧТО!
Сергей Павлович, извините за краткость написания вашего имени, вы уже забыли за давностью лет мое... просто обращайтесь: сестра Люба.
НИК тоже расшифровывала - IXC - Иисус Христос Спаситель, для кого-то непонятно, для меня имеет глубокий смысл.
Извините, брат Сергей Павлович, может в личку сбросите правильный ответ, а я буду молчать, долготерпеливо молчать... может и вам полегчает?

Сергей Павлович, может дадите ссылку на библейский текст, где Иисус пишет пальцем на полу храма? А то вы на полу в храме, а мы на песке на улице... Поэтому не приходим к общему знаменателю?
 

Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182315 от сергей павлович корнеев
Любовь,Вы просили  указать место,где  Спаситель писал на полу храма.Это От Иоанна гл.8 ст.2,3,6,8:"А утром опять пришёл в храм, и весь народ шёл к Нему. Он сел и учил их.
 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди,
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания"
И опять, наклонившись низко, писал на земле."


Что тут непонятного и ,где моя ошибка?Спаситель писал в храме на полу,который был земляной.Разве у меня написано,что пол был мраморный,деревянный,золотой?


Далее,что касается,Вашего имени.Прошу меня извинить,что подзабыл его,ведь Вы давно не участвовали в дискуссиях.Конечно же иметь свой НИК   именем Иисуса Христа Спасителя запретить Вам,Любовь,никто не вправе,кроме собственного сердца и разумения.
Мои же ,всего лишь личные размышления следующие.


Когда у Вас над фото стоит имя (НИК) Иисус Христос Спаситель---то это не одно и тоже,когда Вы носите на шее Крест Распятия со Спасителем так,как к Вам в любом месте ,видя этот крестик на Вас не додумается обратиться,например: Иисус Христос Спаситель,который сейчас час?
На сайте же ,к Вам приходится обращаться с подобной ,мягко говоря, нелепицей.То,что Ваше имя Любовь,знаем только "я да ты,да мы с тобой",а на Вашем фото этого имени нет.
Вот например,подобную нелепость осознал Доктор Хаус,когда позднее добавил к этому нику имя Сергей(и это верное решение).
Что же касается Вашего Ника ,Любовь,то,повторюсь,с моей точки зрения,он недопустим,и в какой то мере  определяет отношение к собеседнику.Но в любом случае это должно быть Ваше решение.


Что касается Вашего желания "шепнуть"  только Вам на ушко верный ответ на вопрос данной темы,то это  может привести к возможной потери Вашего спасения.Убежден,что сам ответ --- не вызовет у Вас никаких возражений так,как его Вам даст  не  неизвестный Вам Сергей Павлович,а Сам Спаситель через Слово Им произнесенное.


Здесь уже были ко мне просьбы о раскрытии  Таинств Библии.Но каждый раз у меня было условие либо  купить его по гл.3 ст.18,19:"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся" ,или  выбрать любой вопрос из Евангелие,на который у человечества нет ответа и получить его.Но при этом  для человека,вопрошающего о Таинстве ---  двери к познанию Истины  станут намного тяжелее в открытии(хотя уже и сейчас они для многих неподъемные).

Не серчайте ,Любовь,Вы добрый хороший человек,но подобные знания только навредят Вам ,ибо  не может ребенок решать задачи ,которые  ставятся в научных трудах  при защите докторских диссертаций.Пишу это придвидя поток возмущений с разных сторон.Но это не изменит фактов.
 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 мес 3 нед назад #182316 от Доктор Хаус (Сергей)


Что касается Вашего желания "шепнуть"  только Вам на ушко
верный ответ на вопрос данной темы,

то это  может привести к возможной потери Вашего спасения.

 




Как оказалось, -  от шепота Сергея Павловича ухо, - 
можно потерять спасение...

Кто бы мог подумать, что это так просто....))

 
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад #182317 от Доктор Хаус (Сергей)


Здесь уже были ко мне просьбы о раскрытии  Таинств Библии.
Но каждый раз у меня было условие либо  купить его по гл.3 ст.18,19:

"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

 



Дорогой Сергей Павлович, если вас не затруднит,
приведите пожалуйста еще слова Христа о том,
где бы он говорил "Пойдите и купите у Сергея Павловича..." )


Ведь Христос  говорит о Себе - " КУПИТЕ У МЕНЯ"!
Или вы по своей непомерной гордыне между
собой и Христом уже знак равенства поставили... ?

 

Модераторы: Тарас