Так что же ОН писал?

Больше
6 мес 3 нед назад #182329 от Доктор Хаус (Сергей)

Да нет ..это Вы по пачпорту Александрович,

а по  Книге жизни Вы Ионыч


 



Кто я  ПО КНИГЕ ЖИЗНИ -  меня Господь определит.


Ну а вы, конечно имеете право думать обо мне все, что посчитаете нужным
Ничего  против не имею 


Как сказал ап Павел
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы
или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 
Судия же мне - ГОСПОДЬ"

(1Кор 4:3)

 

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182336 от сергей павлович корнеев

Да нет ..это Вы по пачпорту Александрович,

а по  Книге жизни Вы Ионыч




 



Кто я  ПО КНИГЕ ЖИЗНИ -  меня Господь определит.


Ну а вы, конечно имеете право думать обо мне все, что посчитаете нужным
Ничего  против не имею 


Как сказал ап Павел
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы
или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 
Судия же мне - ГОСПОДЬ"

(1Кор 4:3)



 

Сергей  Александрович здесь  лукавит приводя ,якобы цитату из Павла,по обыкновению и вопреки Закона, вырывая из нее, существенную часть.
Вот,как эта цитата из Павла выглядит полностью.
"3.Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4  Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь"

Сергей Александрович ,без уведомления  уменьшил слова Павла ,убрав:"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;".Кто это разрешал делать,без предупреждений?Самовольство, мягко сказать.

В чем же  важность  "стертых" Сергеем Александровичем  слов Павла(и стертых не случайно,ибо значимость  их очевидна).


Итак Павел говорит:"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;",то есть все предыдущие постулаты Апостола о том,что  для него мало значимы(заметим не абсолютно) мнения о нем других людей ---относятся   к нему строго потому,что  Павел не знает за собой никаких постыдных поступков.Следовательно,если человек знает за собой грех,то мнение о нем иных людей должно быть важно.Сергей Александрович ,Вы  знаете за собой ,какой либо грех?Если их нет,то тогда конечно  мнение людей для Вас должно быть малозначимым,и тогда Вы  уподобляетесь апостолу Павлу.Честь великая!


Но надо сказать,не в упрек Апостолу Павлу,что он не должен был забывать о гонениях им в  своей молодости христиан.Поэтому судить о Павле ,полагаю,вполне допустимо(как и о каждом из нас,включая Вас Сергей Александрович).

Другое дело быть судьею,то есть выносить приговор..Вот здесь  мы должны быть предельно осторожными.И потому  Лучший и Единственно справедливый Судья для всех нас --это Господь.Нас же Господь призывает лишь к осуждению неправедных поступков,слов ближних наших,,и наставление их на  Путь Спасителя.
 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182337 от Доктор Хаус (Сергей)

Да нет ..это Вы по пачпорту Александрович,

а по  Книге жизни Вы Ионыч






 



Кто я  ПО КНИГЕ ЖИЗНИ -  меня Господь определит.


Ну а вы, конечно имеете право думать обо мне все, что посчитаете нужным
Ничего  против не имею 


Как сказал ап Павел
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы
или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 
Судия же мне - ГОСПОДЬ"

(1Кор 4:3)





 

Сергей  Александрович здесь  лукавит приводя ,якобы цитату из Павла,по обыкновению и вопреки Закона, вырывая из нее, существенную часть.
Вот,как эта цитата из Павла выглядит полностью.
"3.Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4  Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь"

Сергей Александрович ,без уведомления  уменьшил слова Павла ,убрав:"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;".Кто это разрешал делать,без предупреждений?Самовольство, мягко сказать.

В чем же  важность  "стертых" Сергеем Александровичем  слов Павла(и стертых не случайно,ибо значимость  их очевидна).


Итак Павел говорит:"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;",то есть все предыдущие постулаты Апостола о том,что  для него мало значимы(заметим не абсолютно) мнения о нем других людей ---относятся   к нему строго потому,что  Павел не знает за собой никаких постыдных поступков.Следовательно,если человек знает за собой грех,то мнение о нем иных людей должно быть важно.Сергей Александрович ,Вы  знаете за собой ,какой либо грех?Если их нет,то тогда конечно  мнение людей для Вас должно быть малозначимым,и тогда Вы  уподобляетесь апостолу Павлу.Честь великая!


Но надо сказать,не в упрек Апостолу Павлу,что он не должен был забывать о гонениях им в  своей молодости христиан.Поэтому судить о Павле ,полагаю,вполне допустимо(как и о каждом из нас,включая Вас Сергей Александрович).

Другое дело быть судьею,то есть выносить приговор..Вот здесь  мы должны быть предельно осторожными.И потому  Лучший и Единственно справедливый Судья для всех нас --это Господь.Нас же Господь призывает лишь к осуждению неправедных поступков,слов ближних наших,,и наставление их на  Путь Спасителя.


 



Сергей Павлович, как обычно, -   всех рассудил и осудил...)
И Сергей Александровича и даже апостола Павла
(кстати, Апостол уже не в первый раз попадает под его раздачу...))


И все это вместо того, чтобы подойти к духовному зеркалу
и внимательно. в него всмотреться самому...


Ну а по тексту могу сказать одно, - я сознательно пропустил
слова о том, что "ничего за собой не знаю"!
Ведь Апостол говорил о себе, - А Я О СЕБЕ

Если бы я употребил данные слова, - то тем самым
признал свою полную безгрешность.
А я, как обычный несовершенный человек,
этого утверждать о себе не могу и не имею права...


Ну это в  отличие от гражданина Корнеева С.П.
нашего "единственного и непогрешимого учителя"
всех убогих и заблудших...)


И при этом, пропущенные слова никак не отменяют
мое отношение - к чужому мнению обо мне.
Я по прежнему считаю, что СУДИЯ ВСЕМ - ГОСПОДЬ!

Даже если Сергей Павлович Корнеев с этим не согласен) 

 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182338 от сергей павлович корнеев
Вижу,что Вам Сергей Александрович ,ответить по существу  текста  не получается...Но это и неудивительно.Обычная история...когда  нет доводов ,то люди  говорят:ТЫ ЧТО САМЫЙ  ВУМНЫЙ ЧТО ЛИ?!


Нет ,я не самый...во всех направлениях Вашей фантазии.Просто ,когда Спаситель писал на полу храма ,то стоял не вдалеке от Него и видел этот текст.

А на счет Павла,Вы правы..у меня к нему много вопросов,ибо  многие его постулаты представляются мне ошибочными.Но это не умоляет значимость ,уважение и мою любовь к этому великому человеку!

Но чтобы,в данном вопросе,помочь Вам  опротестовать мое мнение о  послании 1Кор.,где Вы привели неверную цитату из Павла,скажу следующее.

Павел прав,что он не видит за собой постыдных поступков.И в данном случае Павлу нельзя вменять его грех о гонении христиан в его молодости.Причина же освобождения его от этого греха не только в его покоянии,но и в том,что он перестал быть Савлом,когда уверовал в Бога и все его грехи остались в его прошлой жизни.Теперь же он Павел и он  почти свободен от греха.Стыдите меня Сергей  Александрович!Сдаюсь!Саморазоблачился и самоуничилился
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
6 мес 3 нед назад #182341 от Доктор Хаус (Сергей)

Вижу,что Вам Сергей Александрович ,ответить по существу  текста  не получается...

 



Сергей Павлович, если вы не видите моего ответа по тексту,
это же ваша проблема, -  а не моя


Я тоже обычно в ваших словах не вижу ответов на свои вопросы,
на это вы мне отвечаете, что я  слеп и поэтому советуете купить 
мазь глазную у вас


Ну может достаёте свою мазь и протрете свои же глаза?
Надеюсь она улучшит качество вашего зрения ... 

 

Больше
6 мес 3 нед назад #182351 от Татьяна
Сергей Павлович : "Просто ,когда Спаситель писал на полу храма ,то стоял не вдалеке от Него и видел этот текст" 
В смысле??? Вам сколько лет??? 

Больше
6 мес 3 нед назад #182352 от сергей павлович корнеев

Сергей Павлович : "Просто ,когда Спаситель писал на полу храма ,то стоял не вдалеке от Него и видел этот текст" 
В смысле??? Вам сколько лет??? 



Почти 2000
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 мес 3 нед назад #182353 от Татьяна

Сергей Павлович : "Просто ,когда Спаситель писал на полу храма ,то стоял не вдалеке от Него и видел этот текст" 
В смысле??? Вам сколько лет??? 



Почти 2000

****************************************
 

Простите, вы случайно не болеете болезнью Альцгеймера? 
 

Вложения:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182374 от Доктор Хаус (Сергей)

Сергей Павлович : "Просто ,когда Спаситель писал на полу храма ,то стоял не вдалеке от Него и видел этот текст" В смысле??? Вам сколько лет??? 

Почти 2000

**************************************** 

Данные пользователяСергей Павлович Корнеев

Дата рождения1956 (67 лет) 



 



Как вы там говорили Сергей Павлович
"Вижу, что Вам ответить по существу  текста  не получается"..   



 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182375 от IXC
IXC ответил в теме Так что же ОН писал?
Из ваших исследований, я поняла, что Сергею Павловичу 1956 лет, чувствует себя на 67! Отличный возраст, прекрасное состояние души!
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем IXC.

Модераторы: Тарас