Так что же ОН писал?

Больше
6 мес 1 неделю назад #182400 от Доктор Хаус (Сергей)

Добра Вам!



И вам добра, Сергей Павлович!
Добра не только на словах, но и на деле Божьем.

 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 1 неделю назад - 6 мес 1 неделю назад #182401 от Тарас
Тарас ответил в теме Так что же ОН писал?

Начал эту тему брат Тимур 12 лет назад, но вскоре ушел, так и не успел раскрыть нам сию тайну (думаю, что ему не раз икалось с тех давних времен ). Эстафету принял уважаемый Сергей Павлович, привнеся СВОЁ понимание в тему: "Так что же Он писал?" А секрет и до сих пор остался нераскрытым.Это и неудивительно, ведь очевидцем тех событий был только один человек из нашей команды...
С той поры прошло уже 2000 лет, как Иисус что-то писал перстом на земле (Ин.8:6)
И на вопрос: "ЧТО же ОН писал?" искать ответ в вопросе Иисуса в следующем стихе (Ин.8:7):
"Кто из вас без греха, брось на неё камень"
8 и 9 тексты этой главы подтверждают... ЧТО же писал ОН...

Это мой последний пост в данной теме, буду вырабатывать долготерпение, чтобы...
Только появление ПОБЕДИТЕЛЯ заставит меня присоединиться к овациям вместе с вами!!!
Всем участникам желаю успехов в темах, которые нас назидают, служат благословением для каждого! Близких взаимоотношений с Господом водительства Святым Духом!

Убедитильный пост с ответом
Последнее редактирование: 6 мес 1 неделю назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Доктор Хаус (Сергей), Татьяна

Больше
6 мес 4 дня назад #182465 от Андрей Владимирович
Не знаю, был ли такой ответ за всю историю этой темы? Но как оказалось, исследователи Нового Завета говорят, что этого отрывка не было в древних текстах. Он существовал отдельно где то, потому что в некоторых рукописях его нет, в некоторых он вставлен в других местах Но тема, как я погляжу, продолжает будоражить умы христиан.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 4 час назад - 6 мес 4 час назад #182517 от Тарас
Тарас ответил в теме Так что же ОН писал?
Дорогие братья и сёстры, тема давних времён и по истечению времени и участвующих в теме христиан с ответами, есть убедительные ответы на эту тему. Уже просто началась демагогия, перепалки, сарказм, завуалированные оскорбления не чего общего не имеющего с темой. Если есть что в назидание полезное по существу то пожалуйста... тему пока не закрываем, возможно кто то кто не участвовал захочет оставить мнение...Спасибо за понимание...
Последнее редактирование: 6 мес 4 час назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, владимир афонин, Татьяна

Больше
5 мес 4 нед назад #182525 от Татьяна

Модератор, уже закройте тему, если вы удаляете сообщения и не морочьте людям голову. "Это мне нравится, я оставлю, а это не нравится, удалю".
****************************************
Андрей Владимирович, во первых,  модератор прав, всё что не относиться к теме или ведёт к разногласиям и обвинениям, этого не должно быть на форуме. И ещё, если искренний человек зайдет на форум и что он увидит? Ответ по теме или "верующих", которые не верят тому, что написано в Слове Божьем? 
 

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182527 от Тарас
Тарас ответил в теме Так что же ОН писал?
Всем доброго времени Христиане,  предлогаю пройти по ссылки и ознакомиться с правилами сайта и ведением себя на форуме, с искренним уважением ко всем Христианам кто участвует на форумах для назидания.     vsehristiane.com/rools
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
5 мес 4 нед назад #182545 от сергей павлович корнеев
Вопрос к Вам ,Андрей Владимирович ,еще короче:Вы соглашаетесь идти искать ответ на вопрос темы ЧТО НАПИСАЛ ИИСУС ХРИСТОС НА ПОЛУ ХРАМА?(или опять :моя твоя не понимает)

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182551 от Андрей Владимирович

Вопрос к Вам ,Андрей Владимирович ,еще короче:Вы соглашаетесь идти искать ответ на вопрос темы ЧТО НАПИСАЛ ИИСУС ХРИСТОС НА ПОЛУ ХРАМА?(или опять :моя твоя не понимает)

Думаю, нет смысла отвечать вам. Полагаю что и это моё сообщение удалит модератор. Но попытаюсь ещё раз. Если я считаю, что этого текста нет в более древних рукописях, а вы опираетесь на синодальный, тогда я не понимаю вашей логики. Чего искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет? Больше не задавайте глупых вопросов.
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Андрей Владимирович.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 мес 3 нед назад - 5 мес 3 нед назад #182553 от сергей павлович корнеев

Вопрос к Вам ,Андрей Владимирович ,еще короче:Вы соглашаетесь идти искать ответ на вопрос темы ЧТО НАПИСАЛ ИИСУС ХРИСТОС НА ПОЛУ ХРАМА?(или опять :моя твоя не понимает)

Думаю, нет смысла отвечать вам. Полагаю что и это моё сообщение удалит модератор. Но попытаюсь ещё раз. Если я считаю, что этого текста нет в более древних рукописях, а вы опираетесь на синодальный, тогда я не понимаю вашей логики. Чего искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет? Больше не задавайте глупых вопросов.




Хорошо ,глупых вопросов,задавать Вам не буду(по Вашей просьбе)...да и иных,пожалуй также.Просто есть пожелание к Вам быть последовательным.И если Вы не признаете Синодадальный перевод,тогда в своих  доказательствах его следует полностью исключать ,и опираться  строго на тот перевод,который для Вас является истинным.А  то получаются челночные метания.


Поэтому будем ждать тех читателей,которые захотят  лично проверить,темна ли эта комната на самом деле ...или об этом лишь"люди говорят",которые в ней никогда не были...больше из за фобий.Так,когда существуют два мнения,одно из которых говорит,что этого  в Библии нет,а другие не менее уважаемые богословы утверждают,что  оно в Писании точно есть...,то самым разумным и логичным при подобных обстоятельствах было бы  не спорить по данному вопросу 2000лет,а попытаться  найти истину и хотя бы приоткрыть  дверь в эту таинственную комнату...там вас не укусят,а одарят золотом огнем очищенным...
Последнее редактирование: 5 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 мес 3 нед назад #182558 от Андрей Владимирович

сергей павлович корнеев post=182553 userid=11004

Какой перевод мне выбрать, это моё дело. Но мне удобен синодальный, потому что я им много лет пользовался. Но то что там добавлено или искажено, я это не цитирую. А так, спасибо за общение. Благословений вам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас