Так что же ОН писал?

Больше
6 мес 3 нед назад #182318 от сергей павлович корнеев


Что касается Вашего желания "шепнуть"  только Вам на ушко
верный ответ на вопрос данной темы,

то это  может привести к возможной потери Вашего спасения.


 




Как оказалось, -  от шепота Сергея Павловича ухо, - 
можно потерять спасение...

Кто бы мог подумать, что это так просто....))



 

Ну вот,понеслось....Как и предсказывалось...

Мы летим
Мы летим
И мы летим,
Пристегнувшись одним ремнем,
Вне времен...
Дремлешь ты на плече моем,
И как огонь чуть просвечивает
Твоя ладонь,
Твоя ладонь...



 

Больше
6 мес 3 нед назад #182319 от Доктор Хаус (Сергей)


Здесь уже были ко мне просьбы о раскрытии  Таинств Библии.
Но каждый раз у меня было условие либо  купить его по гл.3 ст.18,19:

"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.


 



Дорогой Сергей Павлович, если вас не затруднит,
приведите пожалуйста еще слова Христа о том,
где бы он говорил "Пойдите и купите у Сергея Павловича..." )


Ведь Христос  говорит о Себе - " КУПИТЕ У МЕНЯ"!
Или вы по своей непомерной гордыне между
собой и Христом уже знак равенства поставили... ?


 



А вот что сказано для УЧЕНИКОВ ХРИСТА

Проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокажённых очищайте,
мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте."



Разницу чувствуете ?)

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад #182320 от Доктор Хаус (Сергей)

 


Мы летим
Мы летим
И мы летим,
Пристегнувшись одним ремнем,
Вне времен...
Дремлешь ты на плече моем,
И как огонь чуть просвечивает
Твоя ладонь,
Твоя ладонь...

 



А что сказать то хотели, учитель убогих и заблудших?
Можно простым человеческим языком?

По принципу "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"

 
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182321 от сергей павлович корнеев


Здесь уже были ко мне просьбы о раскрытии  Таинств Библии.
Но каждый раз у меня было условие либо  купить его по гл.3 ст.18,19:

"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.




 



Дорогой Сергей Павлович, если вас не затруднит,
приведите пожалуйста еще слова Христа о том,
где бы он говорил "Пойдите и купите у Сергея Павловича..." )


Ведь Христос  говорит о Себе - " КУПИТЕ У МЕНЯ"!
Или вы по своей непомерной гордыне между
собой и Христом уже знак равенства поставили... ?




 

Скучная Вы личность Сергей Батькович,хоть и доктор....наверное  почти Ионыч.


Ну вот как  можно вести вразумительную дискуссию с Сергеем Батьковичем?,когда одни эмоции.....Понятно,что Вам , имя которым легион,недосуг внимательно читать Писание,...что уж говорить о моих постах...


НУ ГДЕ,ГДЕ,ГДЕ.....мною написано,что купить золото(купить Таинства Вы должны у меня лично?!Когда научимся  просто внимательно читать...уж не прошу думать..ибо то чрезмерноая просьба...А потом возмущаемся ,что не открываются вам таинства...дети...неразумные все мы дети....



Уже многие разы объяснял ,что даром получили даром и отдавайте --это то место Евангелие,которое  Вы да и другие извратили в угоду своих эгоистических побуждений.Смысла этих слов Спасителя Вы не осознали и  вряд ли Вам это грозит.
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
6 мес 3 нед назад #182322 от IXC
IXC ответил в теме Так что же ОН писал?

Любовь,Вы просили  указать место,где  Спаситель писал на полу храма.Это От Иоанна гл.8 ст.2,3,6,8:"А утром опять пришёл в храм, и весь народ шёл к Нему. Он сел и учил их.
 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди,
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания"
И опять, наклонившись низко, писал на земле."


Что тут непонятного и ,где моя ошибка?Спаситель писал в храме на полу,который был земляной.Разве у меня написано,что пол был мраморный,деревянный,золотой?

Спасибо, Сергей Павлович, вас с пути не удастся поколебать!
В Евангелии от Иоанна  8:6 мы не найдем ответа, что же писал Иисус на земле. Мы можем только предположить, что Он перечислял тайные грехи фарисеев, которые пришли с обвинениями женщины в грехе прелюбодеяния...
Иисус спросил обвинителей: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень". И опять наклонившись низко, писал на земле.
Вскоре рядом с женщиной обвинителей не осталось... Почему судьи покинули это место, они ведь так старались уличить Иисуса? Что их побудило уйти, не достигнув своей цели? Это были слова Иисуса... И каждый обвинитель увидел свой тайный грех и удалился прочь. Иисус есть Бог, и Он мог через писание на земле сделать то, что невозможно для человека (показать его грех).
Мы также, как и раввины в древности, читая Слово Божие, можем увидеть свои грехи... Но недостаточно только увидеть свой грех, необходимо покаяться в нем, исповедать конкретный грех - и тогда Господь прощает нас и говорит: "Иди и впредь не греши"...
 

Больше
6 мес 3 нед назад #182323 от Доктор Хаус (Сергей)


Здесь уже были ко мне просьбы о раскрытии  Таинств Библии.
Но каждый раз у меня было условие либо  купить его по гл.3 ст.18,19:

"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.





 



Дорогой Сергей Павлович, если вас не затруднит,
приведите пожалуйста еще слова Христа о том,
где бы он говорил "Пойдите и купите у Сергея Павловича..." )


Ведь Христос  говорит о Себе - " КУПИТЕ У МЕНЯ"!
Или вы по своей непомерной гордыне между
собой и Христом уже знак равенства поставили... ?





 



НУ ГДЕ,ГДЕ,ГДЕ.....мною написано,что купить золото(купить Таинства

Вы должны у меня лично?!

 


Ну так может озвучите наконец, КТО ЖЕ ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ?
На которого вы здесь подрабатываете..)


Ну чтобы элементарное хотя бы представление иметь,
с кем же мы все-таки дело имеем...
 

Больше
6 мес 3 нед назад #182324 от сергей павлович корнеев

Любовь,Вы просили  указать место,где  Спаситель писал на полу храма.Это От Иоанна гл.8 ст.2,3,6,8:"А утром опять пришёл в храм, и весь народ шёл к Нему. Он сел и учил их.
 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди,
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания"
И опять, наклонившись низко, писал на земле."


Что тут непонятного и ,где моя ошибка?Спаситель писал в храме на полу,который был земляной.Разве у меня написано,что пол был мраморный,деревянный,золотой?

Спасибо, Сергей Павлович, вас с пути не удастся поколебать!
В Евангелии от Иоанна  8:6 мы не найдем ответа, что же писал Иисус на земле. Мы можем только предположить, что Он перечислял тайные грехи фарисеев, которые пришли с обвинениями женщины в грехе прелюбодеяния...
Иисус спросил обвинителей: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень". И опять наклонившись низко, писал на земле.
Вскоре рядом с женщиной обвинителей не осталось... Почему судьи покинули это место, они ведь так старались уличить Иисуса? Что их побудило уйти, не достигнув своей цели? Это были слова Иисуса... И каждый обвинитель увидел свой тайный грех и удалился прочь. Иисус есть Бог, и Он мог через писание на земле сделать то, что невозможно для человека (показать его грех).
Мы также, как и раввины в древности, читая Слово Божие, можем увидеть свои грехи... Но недостаточно только увидеть свой грех, необходимо покаяться в нем, исповедать конкретный грех - и тогда Господь прощает нас и говорит: "Иди и впредь не греши"...

 



Уже раньше писал в этой теме,отвечая на Ваш вопрос о том,почему фарисеи спешно начали удаляться из храма.Господь не перечислял их грехи,когда писал на полу храма...место бы не хватило для их грехов даже и двора храма.


Чтобы верно понять эту тему необходимо спокойно,вдумчиво анализировать каждое слово произнесенное под сводами храма.К сожалению ,со временем в человеке развилось клиповое мышление.Большинство из нас разучилось мыслить масштабно,не одной строчкой письма ,а  уровнем романов  или хотя бы повестей.


Посмотрите музыкальные ролики,где кадр длится 2-3секунды и меняется на новый.Вот в таком социуме мы живем.Неуспел--значит опоздал.Глотаем не жуя.Ладно....утром  деньги...вечером стулья...вечером деньги ...утром стулья....


 

Больше
6 мес 3 нед назад #182325 от сергей павлович корнеев


Здесь уже были ко мне просьбы о раскрытии  Таинств Библии.
Но каждый раз у меня было условие либо  купить его по гл.3 ст.18,19:

"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.






 



Дорогой Сергей Павлович, если вас не затруднит,
приведите пожалуйста еще слова Христа о том,
где бы он говорил "Пойдите и купите у Сергея Павловича..." )


Ведь Христос  говорит о Себе - " КУПИТЕ У МЕНЯ"!
Или вы по своей непомерной гордыне между
собой и Христом уже знак равенства поставили... ?






 



НУ ГДЕ,ГДЕ,ГДЕ.....мною написано,что купить золото(купить Таинства

Вы должны у меня лично?!


 


Ну так может озвучите наконец, КТО ЖЕ ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ?
На которого вы здесь подрабатываете..)


Ну чтобы элементарное хотя бы представление иметь,
с кем же мы все-таки дело имеем...

 

 Сергей,Вы слепы и глухи....смотрите и не видите,слушаете и не слышите..."Вам пора за дело приниматься...,а мой удел катиться дальше вниз"

Больше
6 мес 3 нед назад #182326 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Скучная Вы личность Сергей Батькович,хоть и доктор....

наверное  почти Ионыч.

 



До пророка вам далековато...)
Я -  Сергей Александрович.


А Ионыч -  это у Чехова.
Его Дмитрием, а не Сергеем  звали )

 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 3 нед назад #182328 от сергей павлович корнеев
Да нет ..это Вы по пачпорту Александрович,а по  Книге жизни Вы Ионыч

Модераторы: Тарас