Так что же ОН писал?

Больше
6 мес 3 нед назад #182376 от Доктор Хаус (Сергей)

Как я поняла, Сергею Павловичу 1956 лет, чувствует себя на 67! Отличный возраст, прекрасное состояние души!




Дай Бог ему здоровья еще на долгие годы!

Просто есть такая профессия...сказки сочинять...)
Как говорится, каждому свое)



 
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 мес 3 нед назад #182378 от Татьяна

Из ваших исследований, я поняла, что Сергею Павловичу 1956 лет, чувствует себя на 67! Отличный возраст, прекрасное состояние души!
****************************************
Скорее всего либо болезнь Альцгеймера (у нас бабушка была с 1911 года, так все спрашивала: "с какого это я года?"..   Либо чувство юмора зашкаливает  ​​​​​​... 
 

Больше
6 мес 3 нед назад #182386 от IXC
IXC ответил в теме Так что же ОН писал?
Начал эту тему брат Тимур 12 лет назад, но вскоре ушел, так и не успел раскрыть нам сию тайну (думаю, что ему не раз икалось с тех давних времен ). Эстафету принял уважаемый Сергей Павлович, привнеся СВОЁ понимание в тему: "Так что же Он писал?" А секрет и до сих пор остался нераскрытым.Это и неудивительно, ведь очевидцем тех событий был только один человек из нашей команды...
С той поры прошло уже 2000 лет, как Иисус что-то писал перстом на земле (Ин.8:6)
И на вопрос: "ЧТО же ОН писал?" искать ответ в вопросе Иисуса в следующем стихе (Ин.8:7):
"Кто из вас без греха, брось на неё камень"
8 и 9 тексты этой главы подтверждают... ЧТО же писал ОН...

Это мой последний пост в данной теме, буду вырабатывать долготерпение, чтобы...
Только появление ПОБЕДИТЕЛЯ заставит меня присоединиться к овациям вместе с вами!!!
Всем участникам желаю успехов в темах, которые нас назидают, служат благословением для каждого! Близких взаимоотношений с Господом водительства Святым Духом!

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182391 от сергей павлович корнеев

Начал эту тему брат Тимур 12 лет назад, но вскоре ушел, так и не успел раскрыть нам сию тайну (думаю, что ему не раз икалось с тех давних времен ). Эстафету принял уважаемый Сергей Павлович, привнеся СВОЁ понимание в тему: "Так что же Он писал?" А секрет и до сих пор остался нераскрытым.Это и неудивительно, ведь очевидцем тех событий был только один человек из нашей команды...
С той поры прошло уже 2000 лет, как Иисус что-то писал перстом на земле (Ин.8:6)
И на вопрос: "ЧТО же ОН писал?" искать ответ в вопросе Иисуса в следующем стихе (Ин.8:7):
"Кто из вас без греха, брось на неё камень"
8 и 9 тексты этой главы подтверждают... ЧТО же писал ОН...

Это мой последний пост в данной теме, буду вырабатывать долготерпение, чтобы...
Только появление ПОБЕДИТЕЛЯ заставит меня присоединиться к овациям вместе с вами!!!
Всем участникам желаю успехов в темах, которые нас назидают, служат благословением для каждого! Близких взаимоотношений с Господом водительства Святым Духом!



Любовь,уж сколько раз и сколько лет пишу и для Вас и для всех ,кто читает эту тему и другие.Если Вы,Любовь,не смогли за эти 12 лет понять совершенно простой христианской истины,то что уж тогда говорить о величайших таинствах Писания!По Вашему же пути ,впринципе идут и многие иерархи христианской церкви,когда строят храмы  чуть ли не под окнами многоэтажек,что люди прямо из своих окон  могут доставать купола храмов.Количество  выстроенных церквей --не является обязательным условием благочестия народа.Эту истину ,к сожалению,не понимают.Еще раз прошу задуматься над вопросом:

Почему Отец Небесный  уготовил Сыну лишь родиться в Вифлееме,а не жить там постоянно со святым семейством?Почему Назарет,а не Вифлеем(если нельзя Иерусалим)---стал постоянным домом  Младенца?


Ну хоть бы раз Вы,Любовь или кто другой сказал:Сергей Павлович,помогите мне познать,что Спаситель написал на полу храма.


Ан нет,Вы пишите(как и все остальные) примерно так:скажите нам,что Он написал на полу храма?Это по сути   сатанинский вопрос.И мой ответ может привести вопрошающего к гибели.Не толкайте уж Вы меня на преступление.....


Еще раз повторяю,что  почти все Таинства Божие,которые есть в Писании должны ,исключительно ПОКУПАТЬЯ! и никак иначе!Откройте  Откровение гл.3 там об этом говорит Сам Господь,когда наставляет КУПИТЬ у Него золото огнем очищенное.Да и в притчах о рабах с их талантами,когда Господь давал деньги в рост своим рабам,чтобы Он получил от аренды талантов Свою прибыль,как хозяин имения.

Кто же Вам будет  приводить пример из Евангелие о том,что Спаситель говорил Своим ученикам,что даром получили даром и отдавайте,то  наставление Иисуса Христа  понимается извращенно, в угоду своим эгоистическим интересам. 

Позвольте Вам, Любовьвеовь повторить,что Вы добрый и хороший человек и как многие женщины ,имеете возможность спасись через свои добродетели:любовьк мужу детям,родителям.Но это не  отрицает Вашей возможности искать  благодати Божий и в Писании(как говорил Спаситель в гл.5 от Иоанна ,что спасение человека  приходит через исследование Писания).Вот в этом Ваше преимущество ,что Вы имеете два пути спасения.Но идти сразу по двум путям--это удел избранных.Нужно выбрать один основной  свой путь.В любом случае,добра Вам и всем ,кто дорог Вашему сердцу!
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182394 от Доктор Хаус (Сергей)

 


Кто же Вам будет  приводить пример из Евангелие о том,что Спаситель говорил Своим ученикам,что даром получили даром и отдавайте,то 

наставление Иисуса Христа  понимается извращенно,
в угоду своим эгоистическим интересам. 













 



Дорогой Сергей Павлович,  поскольку это я приводил пример 
из Евангелия данные слова Христа, -  я вам на это и отвечаю.


Во-первых
О каких эгоистических интересах вы говорите?

Лично меня  ваши так называемые "секреты" -  
не интересуют от слова совсем, ни платно, -  ни бесплатно)
И я никогда не просил вас их для меня озвучить,
по причине абсолютной ненадобности в них.
Простите за правду, - но вы носитесь 
со своими "секретами", как "с писаной торбой"...)

Все главное, что для меня было жизненно-необходимо,
Христос сказал ОТКРЫТЫМ и ЯСНЫМ ТЕКСТОМ!
Абсолютно бесплатно через своих служителей.


А все второстепенные заморочки,  - это от лукавого...
Если бы в них содержалась необходимая для человека
информация, -  она непременно была бы озвучена Христом!



Во-вторых
Привел я вам слова Христа исключительно по одной причине.
Чтобы вы, в своих корыстных целях, - прекратили прикрываться Христом.

Потому, что Христос никогда и никого не учил - продавать Его Слово за плату!



Хотите что-то продавать - дело ваше личное.
Как и личная ответственность за него.
Но не примешивайте сюда,  якобы учение 
Христа о такой продаже...


Потому что Христос учил именно так, как я и привел вам Его Слова

"Проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокажённых очищайте,
мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте."

(Матф 10, 7-8)


 Ну и напоследок вопрос к вам.
Вы обвиняете в том, что  этот стих понимается ИЗВРАЩЕННО.
Ну так может поясните, как его НЕизвращенно понимать надо?


Жду ответ
 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
6 мес 3 нед назад #182395 от сергей павлович корнеев
Вроде и отвечать то на подобную дремучесть не стоило.Привел,конкретно  слова Господа о том,что золото Его надо покупать у Него огнем обожженное --обязательно.Привел притчи о  том,как хозяин имения требовал приумножения данных им своим рабам талантов...Но это для Сергей Александровича и его копании---не важно.


Мать рождающая дитя --платит за свое счастье болью.Родители проморгавшие в воспитании  своего совершившего преступление сына---платят болью и т.д,но Сергей Александрович и примкнувшие в нему Любовь и Татьяна этого не замечают и не понимают.С  того момента,как человек согрешил и был выдворен из Рая---он по повелению Отца Небесного обязан платить.Прочтите Бытие там все виды платы описаны в своем первозданном виде.О чем здесь можно спорить разумному человеку?!Абсурд,кто этим  пытается заниматься.К сожалению еаш мир и состоит ,в основном из абсурдов.Поэтому и спасутся лишь избранные,кто  узрел Волю Божию.


Теперь специально для  доктора Сергея Александровича  отвечаю на его вопрос о "даром получили и даром отдавайте"(ибо подобное суждение выражают очень многие заблудшие души).



Итак ,о чем  говорит Спаситель у Матфея гл.10 ст.7,8(замечу ,что Сергей Александрович,хронически,болен,когда ему уже несколько раз говорю,чтобы  не смел извращать слова Писания,когда самовольно без предупреждений  вырывает ,выбрасывает полный текст того или иного стиха.Если уж ,если это делаете,то поставьте  вместо тех слов Писания,которые решаете упустить такой знак правописания,как МНОГОТОЧИЕ.И этот Ваш жест будет понятен.А продолжая плодить неправду Вы размножаете грех.И с этим спорить абсолютно неразумно.


Вот так звучат в Синодальном переводе эти два стиха:"7.ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8  больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


О чем здесь наставляет Своих учеников Господь?

Обратите внимание,что Его слова о том,что "...даром получили,даром давайте"  помещены именно в стихе 8 и относятся ко всему тому ,о чем говорится в данном стихе.О чем же нам говорится в ст.8?О болезнях человеческого тела  и души(если считать бесов вредителями  нашей души; и мозга---для материалистов).


То есть мы видим,что даром отдавать свои способности  ученики должны в сфере медицины,и тем людям КОТОРЫЕ БОЛЬНЫ!!!


Скажите Вы,Сергей Александрович,Любовь,ТатьяНа и другие почитатели  ваших возрений ,---какой болезнью больны из указанных в словах Иисуса Христа?


И вот о таких болезнях человеков ,что им надо оказывать помощь даром и говорит нам Господь и говорил Своим ученика.

Но  людям,по своей эгоистичности хочется получать от Господа  всё даром!Духовная и интеллектуальная немощь  не дает людям  понять,что ст.7,8 из Матфея гл.10 предназначен строго для людей  нуждающихся в  МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.

Скажите,меня просят здесь на сайте оказать им медицинскую помощь?Это не по адресу.Даже к Сергею Александрович(как доктору ...не знаю человеческому или ветеринарному)---- за такой бесплатной помощью ходить не рекомендуется,ибо он не получал свои знания и навыки  даром.


Что касается,тех ,кто хочет все иметь даром.Вот что говорил еще Господь у Марка гл.4 ст.9:"И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!"(это Господь говорит о том,что не каждому дано  приблизиться к Истине)
Далее ст.11:"
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;"(то есть Господь говорит об избранности тех,кому доступны великие Таинства)
Далее ст.13:"И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?"

И далее, не на постоянной основе и не всё,а как пример, Господь растолковывает  слушателям одну из  Своих притч о сеятеле.

То есть ,даже Своим ученикам ,Спаситель не растолковывал  ПРИ ВСЕХ все Свои  притчи,все Евангелие,ибо сказано в Откровениях гл.3.ст.18:"Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."

Что разве сказано,что Господь раздает Свое богатство даром?Не  должны ли мы покупать Его ЗОЛОТО?Причем огнем очищенное!


И последнее в той же книге от Марка гл.4 ст.34 говорится:"Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял всё"

То есть мы видим,что   Свои притчи(Заметим,что далеко не всё Евангелие) Господь открывал лишь ближайшим Апостолам,да и то не сразу,а тайно..Остальные же люди  должны покупать ЗОЛОТО ОГНЕМ ОЧИЩЕННОЕ у Господа нашего.Вы,Сергей Александрович, Апостол,чтоб даром получать?И Ваш ,покорный слуга ,тоже им далеко не является,ибо  почти все Дары Божие получены мною от Него не даром.Поэтому и даром отдавать не имею права.Вряд ли написанное будет понято,но попытайтесь....




 

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182396 от Доктор Хаус (Сергей)

Вроде и отвечать то на подобную дремучесть не стоило.


Привел,конкретно  слова Господа о том,что золото Его надо покупать у Него огнем обожженное --обязательно.


даром отдавать свои способности  ученики должны в сфере медицины,и тем людям КОТОРЫЕ БОЛЬНЫ!!!

 


Вы вроде как не заметили про бесплатную ПРОПОВЕДЬ..
Перечитайте еще слова Христа, может все-таки увидите...


Ну про чужую "дремучесть" -  это ваша старая и уже поднадоевшая песня..)
Вы нам лучше расскажите, когда и где вы у Христа золото за плату покупали,
и сколько вы Ему денег и в какой валюте (как и вы просили в любой) -  заплатили?



КРАТКО и КОНКРЕТНО, - и если можно, без лишних причитаний.

 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
6 мес 3 нед назад #182397 от сергей павлович корнеев

Вроде и отвечать то на подобную дремучесть не стоило.


Привел,конкретно  слова Господа о том,что золото Его надо покупать у Него огнем обожженное --обязательно.



 



Ну про чужую "дремучесть" -  это ваша старая и уже поднадоевшая песня..)


Вы нам лучше расскажите, когда и где вы у Христа золото за плату покупали,
и сколько вы Ему денег и в какой валюте (как и вы просили в любой) -  заплатили?

КРАТКО и КОНКРЕТНО, - и если можно, без лишних причитаний.


 



Сергей Александрович,по обыкновению,Вы ничего не можете  аргументированно ответить,а просто пытаетесь (причем  достаточно банально, спровоцировать собеседника на банальный спор,ничего не стоящий).


Что касается моей оплаты за Дары Божии,то  Вам это знание никоем образом не поможет в познании Писания,...да и у Вас(судя по качеству вопросов и ответов)  уже давно,нет таких средств.Добра Вам!

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182398 от Доктор Хаус (Сергей)


То есть мы видим,что   Свои притчи(Заметим,что далеко не всё Евангелие) Господь открывал лишь ближайшим Апостолам,да и то не сразу,а тайно..

Остальные же люди  должны покупать ЗОЛОТО ОГНЕМ ОЧИЩЕННОЕ
у Господа нашего.


 


А вы Господь?
Что из того, что вы перелагаете купить, - вы ЗОЛОТОМ НАЗЫВАЕТЕ?


Как то я наткнулся на ваши размышлизмы в Ветхом Завете
Вы там обычно спасение - напрямую увязываете с породой дерева
из которого был изготовлен Крест Спасителя, или 
от количества пальм и выросших на них финиках....


А в  этот раз, вы там  подсчеты вели, -
от которых наверно Ньютон в гробу перевернулся...

И высчитывали  вы,  
сколько тысяч лет  -  находится в одном кубическом метре и литре...




Дословно это выглядело так

"Если мы,уподобим  сам Ковчег Завета,с находящимися в нем скрижалями---
времени Служения Спасителя,то получается 
3года:  2,59875куб.м = 1,1544лет в одном кубометре(литре) объема."


Вы вот это золотом называете?



Все хотел спросить у вас, да случая как-то просто не было.
Вы вот с этим всем  прикалываетесь или это серьезно...?


Если серьезно, - ну может поможете в трёхлитровые банки
время наконсервировать на зиму, -  а то его как то постоянно не хватает...


Мой вопрос - это  шутка конечно.
Чтобы вы меня особо в скучности не обвиняли)
Ну и чтобы понимали мое  отношение -  к вашим секретам...


Кроме улыбки и умилительного недоумения,
они у меня никаких других чувств  
и корыстных интересов -  абсолютно не вызывают...)



 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
6 мес 3 нед назад #182399 от Доктор Хаус (Сергей)

Вроде и отвечать то на подобную дремучесть не стоило.


Привел,конкретно  слова Господа о том,что золото Его надо покупать у Него огнем обожженное --обязательно.




 



Ну про чужую "дремучесть" -  это ваша старая и уже поднадоевшая песня..)


Вы нам лучше расскажите, когда и где вы у Христа золото за плату покупали,
и сколько вы Ему денег и в какой валюте (как и вы просили в любой) -  заплатили?

КРАТКО и КОНКРЕТНО, - и если можно, без лишних причитаний.



 



Сергей Александрович,по обыкновению,Вы ничего не можете  аргументированно ответить,а просто пытаетесь (причем  достаточно банально, спровоцировать собеседника на банальный спор,ничего не стоящий).


Что касается моей оплаты за Дары Божии,то  Вам это знание никоем образом не поможет в познании Писания,...да и у Вас(судя по качеству вопросов и ответов)  уже давно,нет таких средств.Добра Вам!



Спасибо Сергей Павлович, я приблизительно это и предполагал.

Отсутствие ответа -  это тоже ответ )

 

Модераторы: Тарас