(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25662 от Евгений


"В ходе раскопок, сопровождавшихся появлением благоухания, были найдены три креста — «один — преблаженный, на котором Христовый, а прочие, на которых распяты были и умерли два разбойника».


Я конечно уважаю ваши религиозные взгляды и право их исповедывать, но на подобные истории- извеняйте....

Буквально вчера прочитал что Археологи нашли гвозди, которыми распяли Христа :lol:

А еще в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся: — 3 целеньких мумифицированных пророка Илии; — 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа; — 9 черепов апостола Луки; — 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного; — 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана; — 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея; — 13 рук святого...

И самое интересное что ВСЕ настоящие!!!! ;)

И еще вопрос, почему для вас так важно на чем был распят Христос? Помойму важнее сам факт его смерти и пролития крови, благодаря чему можем иметь жизнь... А все в крест почему то "вцепились". не объясните?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25666 от Евгений

Ооочень рекомендую посмотреть или скачать ,этот великолепный короткометражный фильм про св. иеговы.и держать как часть коллекции, или учебного пособия,кто не навидет лжеучение св.иеговы.


Этим видео только детишек СИ пугать , лет так до 12. Вы уж извените.
Слышал кстати уже вторая часть вышла, продолжение- рекомендую если хотите побольше ненависти к учениям СИ развить.

.Без зарплаты многие лидеров культов и сект, у них зарплата исчеляется не в деньгах, а в количестве душ человеческих,"человеческий ресуср".Понимаете о чём я пишу?.


А зачем им человеческие души? неужто едят, ведь зарплаты то нет, а семью кормить надо!!. Поясните пожалуйста.

Кстати, а если еще пару минут возле подъезда на лавочке посидеть, то можно услышать от местных обывателей страшные истории, о том как СИ детей в жертву приносят, квартиры отбирают, да еще и на ЦРУ шпионят. А как американцы к Россию прийдут то все СИ сразу же на их сторону перейдут. :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25668 от Oswald

И еще вопрос, почему для вас так важно на чем был распят Христос? Помойму важнее сам факт его смерти и пролития крови, благодаря чему можем иметь жизнь... А все в крест почему то "вцепились". не объясните?

Ну а свидетели в столб вцепились, и то не в свой, а навеянный одним из 144 тысяч,вам же объясняют: что вы читаете по "накатанному", у вас "рельсы проложены в ад" ,(я имею в виду учение).Просто лично вам - хотят помочь,чтобы вы получили личное общение с Иисусом , личные откровения о вашем призвании, а вы только противитесь, и тратите своё и чужое время.
Одно только удивляет , как вы попали на этот сайт, почему ещё остались, и какая ваша перспектива общения с христьянами?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25670 от Vardan

И еще вопрос, почему для вас так важно на чем был распят Христос? Помойму важнее сам факт его смерти и пролития крови, благодаря чему можем иметь жизнь... А все в крест почему то "вцепились". не объясните?


Евгений, ценю ваше чувство юмора, но вы будете смеяться ещё больше когда узнаете что сами засомневались на кресте ли умер наш Спаситель или на столбе, вот ваши слова:

Во-первых мне собственно всё равно на чем был распят Христос на палке в виде столба, и в форме двух поперечных палок. Поклоняться и носить с собой орудие убийство Христа, чем бы оно нибыло считаю неприличным и не имеющим смысла.

А мне не всё равно, и хочу вам напомнить такое пророчество:
Псалом 21

Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25672 от Евгений

Ну а свидетели в столб вцепились,

Я еще раз говорю, что для меня не принцепиально орудия убийства Христа чем бы оно не было. Мне важна его смерть.
И каким либо образом почитать то ли крест то ли столб то ли камень не собираюсь.

Просто лично вам - хотят помочь,чтобы вы получили личное общение с Иисусом ,

Вот и я хочу помочь Чтобы вы получили личное общение с его Отцом, к которому Иисус учил обращаться.

какая ваша перспектива общения с христьянами?

хочу помочь Чтобы вы получили личное общение с Отцом, к которому Иисус учил обращаться, а также по возможности развеять иногда неправильное представление среди участников форума о СИ и их учениях.

И еще:Если участники данного сайта верят практически все в одни и теже учения, почему не объеденяться в одну религ. группу?
Почему верите в одно а направлений сотни? Можно ли назвать все их истинными и неважно в какое ты ходишь?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25673 от Евгений

А мне не всё равно, и хочу вам напомнить такое пророчество:
Псалом 21

Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.


Не пойму где я проколося согласно этому стиху??
"а они смотрят и делают из меня зрелище"??

Это вы намекаете на тех кто пытается кругом, напоказ выставить пригвожденного Христа на кресте, тем самым делая из него зрелище?
не пойму.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25674 от Vardan

Не пойму где я проколося согласно этому стиху??
"а они смотрят и делают из меня зрелище"??

Это вы намекаете на тех кто пытается кругом, напоказ выставить пригвожденного Христа на кресте, тем самым делая из него зрелище?
не пойму.


это по поводу того какой смертью умер Христос, никто зрелище не устраивает, а пытаются вам обьяснить (так как вам всё равно на кресте умер Спаситель или на столбе). К столбу, к вашему сведению гвоздями не прибивали, и их до сих пор находят несведущие люди, потому как они не знают, что гвозди уже найдены.

И крест носят в память о сказанном Христом: "Возьми крест свой и следуй за мной".
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25675 от Евгений

что гвозди уже найдены.


Спасибо большое!!! Аж легче на душе стало.... И что теперь с этими гвоздями делать надобно?? :silly:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25676 от Oswald
Тогда Евгений вы напрастно тратите свою электроэнергию :)
Если не важно,то возьмите символ веры крест , подчеркну символ веры крест, и наденте его на три дня, и проходите с ним,это первый совет.
Не объеденянятся потому что вы не читали историю, "История церкви со времён 50 ницы"там очень хорошо описана история становления церкви, её ошибки и победы.
И самое главное, для Вас лично пишу,если не поймёте о чём - значит полный капут,сыны человеческие не смогут вас вразумить:
Бог Отец учавствовал в жизни людей в определённое время в определённом месте,прошло время Он послал Сына своего на землю, Сын учавствовал в жизни людей в определённом месте в определённое время, Сын восскрес ,сидит одесную возле Отца, Сын послал Духа Святага, для всех людей для определённого времени.И кто сказал вам что у нас три Бога? Неужели ты своим людским умом, пытаешся ограничить нашего Бога и разделить Его?
Вот краткая характеристика Бога Отца не полная:
непостижим
Невидим
Вечен
Неизменяем
Беспределен
Бесконечен
Вездесущ
Всеведущ
Премудр
Всемогущ
Верен
Ревнитель
Долготерпелив
Многомилостив
Ненавидящий зло
Накзывающий неправду
Огонь поядающий
Хотящий спасения
Свет
нетленный
Благ
Свят
Праведен
Истинен
Справедлив
Творец мира
Промыслитель
Хранитель!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Vardan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25677 от Vardan

что гвозди уже найдены.


Спасибо большое!!! Аж легче на душе стало.... И что теперь с этими гвоздями делать надобно?? :silly:



не нужно искать их, и не приводить, по незнанию, ссылки на сайт нашедшего
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас