(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27859 от Юрий

А скажите-ка мне, Евгений, как это некая абстрактная "действующая сила Бога" может отдавать приказы, и к тому-ж не от имени Отца, и даже не от имени Иисуса, а от самого Себя? (То есть независимо не от кого) / Деян.13:2 "Отделите Мне Варнаву и Савла на дело,к которому Я призвал их". / Да к тому же по отношению к Себе использует личностные местоимения, тем самым заявляя о Себе, как о Личности. У меня к вам, Евгений, опять вопрос: кто здесь опять нам лжёт? Дух Святой, указывая на Себя, как Личность, или вы со своей корпорацией, говоря, что Дух Святой - это некая "действующая сила"?


Для людей не особо сведущих в теологических вопросах сперва напомню: если в вашей Библии фраза "святой дух" пишется с прописными буквами ["Святой Дух"], то это является лишь человеческими предпочтениями переводчиков – значит, переводчики верили в троицу и подчеркивали свою веру в "Бога Святага Духа" заглавными буквами.


В языках, на которых писалась Библия, текст выглядел не так, как мы привыкли его читать на русском языке, и там не действовали правила выделять прописными (заглавными) буквами имена или фразу "святой дух" и т.п.

Евгений, разрешите мне, человеку " не особо сведующего в теологических вопросах СИ" просветить вас. В древнегреческом для обозначения личности или титула используется определённый артикль "хо", а в русском языке в данных местах слова пишутся с заглавной буквы. Вам это неизвестно, но и на этом СИ извратили свои "писания". Пример? Процитируйте Ин.1:1, а я прокомментирую по оригиналу.

Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27895 от Николай
что-то глючит тема...
Видно не хочет Бог такой полемики и спора
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Николай.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27915 от Пилигрим

что-то глючит тема...
Видно не хочет Бог такой полемики и спора

Если бы я мог ябы закрыл её уже давно,
Так как с Иеговистами спорить ЭТО КАК РАЗ ТО ЧТО ИМ И НУЖНО
они наверное даже отчеты дают что мол на Христианском форуме Христианам сомнения поливают в коментах :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27926 от Николай

...Так как с Иеговистами спорить...

Не боитесь Священное Имя Господа искажать? Только недавно винили свидетелей в том,что из-за них все люди искажают Имя Бога и потеряли к нему всякое уважение,как следом сами Его исказили
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27928 от Саша

что-то глючит тема...
Видно не хочет Бог такой полемики и спора

Если бы я мог ябы закрыл её уже давно,
Так как с Иеговистами спорить ЭТО КАК РАЗ ТО ЧТО ИМ И НУЖНО
они наверное даже отчеты дают что мол на Христианском форуме Христианам сомнения поливают в коментах :laugh:


Братья,вы простите меня,но помойму самое адекватное сообщение !
Я непонимаю кто её (тему)открыл опять,я не вижу смысла споров с конфессиями!Это либо спор,либо ссора,либо распрь!Дабы защитить вас от греха,я её закрываю,а потом и удалю,после подтверждения от Админа Сайта!
Благословений!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас