(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 2 дня назад #25370 от брат Александр

А что это за ключевые учения, Евгений?
Ну одно из них мы знаем - это ОТРИЦАНИЕ БОЖЕСТВЕННОСТИ Господа ХРИСТА.
А другие ...ключевые...???



Библия — Слово Бога и истина,
Имя Бога — Иегова,

Христос — Сын Бога, подчинен своему Отцу,

Царство во главе с Христом будет править землей, утверждая праведность и мир,

Нечестивые будут навсегда уничтожены,

Люди, заслужившие одобрение Бога, получат вечную жизнь,

Душа перестает существовать, когда человек умирает,

Ад — общая могила человечества,

В поклонении нельзя использовать изображения,

........

евгений вы когда нибудь с евреями разговаривали,ведь они уже сами дословно не знают имя Бога,лишь 4 гласные буквы которые говорят об Его имени.на какой земле Христос будет править,где в библии сказано что все не заслужившие одобрение у Бога будут уничтожены, вы на верно плохо читаете откровение Иоанна,ведь написано что все предстанут пред судилище Божье.а дух возратится к Богу- это как.?мой вам совет прекратите читать журналы а сами под водительством Духа Святого читайте внимательно писание не сравнивая что говорят вам ваши руководители.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 дня назад #25371 от Алексей
Мир тебе Евгений! Читая твои посты , я заметил , что у тебя не плохие познания! У меня есть вопрос: рожден ли ты свыше?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 дня назад #25376 от Евгений

евгений вы когда нибудь с евреями разговаривали,ведь они уже сами дословно не знают имя Бога,лишь 4 гласные буквы которые говорят об Его имени.


Общался, знаю. Сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ.

Но к интересному выводу можно прийти в сравнительном изучении теонимов – еврейских имен, в состав которых входит тетраграмматон. Почти всегда первый элемент таких имен – Иехо- или Иеху- (Иехошуа, Иехоанан, Иехония, Иехолия и т. д.). При этом варианты на Ио(у)-, реже Ие-, являются просто сокращениями от Иехо(у)- (Иоанн, Иона, Иоав, Иосиф, Иуда и т. д.).

Мы сейчас употребляем такое произношение имени Бога, которое уже у потреблялось в нашей местности веками.

на какой земле Христос будет править,


Отк. 5:10: «И сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над [«на», СП, СРП, ПРБО; «над», СоП] землей».

где в библии сказано что все не заслужившие одобрение у Бога будут уничтожены,


Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены».

2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения».
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 дня назад #25377 от Евгений

Мир тебе Евгений! Читая твои посты , я заметил , что у тебя не плохие познания! У меня есть вопрос: рожден ли ты свыше?


И тебе мир.

Если коротко ответить на твой вопрос, то ответ : НЕТ!
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 дня назад - 13 года 2 дня назад #25378 от брат Александр

евгений вы когда нибудь с евреями разговаривали,ведь они уже сами дословно не знают имя Бога,лишь 4 гласные буквы которые говорят об Его имени.


Общался, знаю. Сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ.

Но к интересному выводу можно прийти в сравнительном изучении теонимов – еврейских имен, в состав которых входит тетраграмматон. Почти всегда первый элемент таких имен – Иехо- или Иеху- (Иехошуа, Иехоанан, Иехония, Иехолия и т. д.). При этом варианты на Ио(у)-, реже Ие-, являются просто сокращениями от Иехо(у)- (Иоанн, Иона, Иоав, Иосиф, Иуда и т. д.).

Мы сейчас употребляем такое произношение имени Бога, которое уже у потреблялось в нашей местности веками.

на какой земле Христос будет править,


Отк. 5:10: «И сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над [«на», СП, СРП, ПРБО; «над», СоП] землей».

где в библии сказано что все не заслужившие одобрение у Бога будут уничтожены,


Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены».

2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения».

евгений из какой бблии вы цитируете все эти места писания. всё коверкаете и перевачиваете.Мтф25:46"и пойду сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" 2 фес 1:8,9"в пламенеющем огне совершающего отомщениею не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, Которые подвергнутся наказания, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его" и вы всё таки не рождены свыше.1. Иоан.3:3 Иисус сказал ему в
ответ: истинно, истинно говорю
тебе, если кто не родится свыше,
не может увидеть Царствия Божия.
вы рождены свыше?
Последнее редактирование: 13 года 2 дня назад пользователем брат Александр.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 дня назад - 13 года 2 дня назад #25379 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Когда они слышат ИИСУС ГОСПОДЬ,то их лица очень сильно меняются.


Где вы таких Свидетелей Иеговы только находите. Такие страсти иногда услышишь. А еще они креста бояться и чеснока, когда машешь перед ними.:laugh:


:laugh: Да что вы говорите?!Неужели?! :laugh:Надо же,а я и не знала! :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 2 дня назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 дня назад #25382 от Саша

Когда они слышат ИИСУС ГОСПОДЬ,то их лица очень сильно меняются.


Где вы таких Свидетелей Иеговы только находите. Такие страсти иногда услышишь. А еще они креста бояться и чеснока, когда машешь перед ними.:laugh:


:laugh: Да что вы говорите?!Неужели?! :laugh:Надо же,а я и не знала! :laugh:


Улыбнуло :lol: Но,не отходим от темы!
Никогда не видел что бы что то с их лицами было при разговоре о Христе,мало того,мне обрадовались что я верю!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 дня назад #25383 от брат Александр
мне удивились когда я сказал что я дитё Божье,в ответ услышал что они рабы.и что спасение ещё нужно заработать и потом БОГ посмотрит достоин ли я или нет
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 дня назад #25394 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Когда они слышат ИИСУС ГОСПОДЬ,то их лица очень сильно меняются.


Где вы таких Свидетелей Иеговы только находите. Такие страсти иногда услышишь. А еще они креста бояться и чеснока, когда машешь перед ними.:laugh:


:laugh: Да что вы говорите?!Неужели?! :laugh:Надо же,а я и не знала! :laugh:


Улыбнуло :lol: Но,не отходим от темы!
Никогда не видел что бы что то с их лицами было при разговоре о Христе,мало того,мне обрадовались что я верю!


Сначала они мило улыбаются,задают вопросы и предлагают вам кое-что рассказать или сразу пытаются заставить вас взять их литературу.Но если им вот так с ходу сказать:Иисус Господь!!!улыбки сразу же пропадают и появляется злость и некая жалость к вам,они видят вас глубоко заблуждающимися и обманутыми.Пытаются привести вас к ихней "истине".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 дня назад - 13 года 2 дня назад #25397 от Евгений

евгений из какой бблии вы цитируете все эти места писания.
всё коверкаете и перевачиваете.


Это не я все коверкаю а Синодальний первод.

Мтф25:46"и пойду сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"


Вто что говорят различные переводы:

«Пойдут сии в муку [«наказание», СоП, СмП, ВоП, ПРБО; греч. коласин вечную, а праведники в жизнь вечную».

В подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] вместо слов «мука» и «наказание» используется слово «отрезанность». В сноске к этому слову говорится:

«Коласин... происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять.
3. Карать, наказывать.

Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. Отсюда произошло третье, переносное, значение этого слова.

2 фес 1:8,9"в пламенеющем огне совершающего отомщениею не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, Которые подвергнутся наказания, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его"


2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели*, от лица Господа и от славы могущества Его». (*«Погибель вечная», СоП; «вечная гибель», РВ, СмП, ПЕК; «вечное уничтожение», ВоП.)

вы рождены свыше?

нет. B)

мне удивились когда я сказал что я дитё Божье,в ответ услышал что они рабы.и что спасение ещё нужно заработать и потом БОГ посмотрит достоин ли я или нет

И меня кое что удивило ;)
Последнее редактирование: 13 года 2 дня назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас