(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 1 месяц назад #25832 от Евгений

евгений вам всё таки нужно согласится что учение СИ лживо во многих параметрах,вы хоть будете это отрицать но стоит согласится что стихи из писания вырываются из контекста и трактуются как выгодно СИ . вы ж должны прекрасно понимать что вырваный контекст иногда сртоится целые догмы и учения.


Давайте рассматривать на конкретных примерах.

Ведь в отношении вас я точно так же громко могу сказать:

Александр вам всё таки нужно согласится что учение баптистов лживо во многих параметрах,вы хоть будете это отрицать но стоит согласится что стихи из писания вырываются из контекста и трактуются как выгодно баптистам . вы ж должны прекрасно понимать что вырваный контекст иногда строится целые догмы и учения.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #25833 от брат Александр
один момент кто Иисус: архангел или сын Божий? и пожалуйста факты а не домыслы и догатки предположения, после другие факты.и пожалуйста ваши факты нашей ереси отвечу на основании писания .только просьба из вашего нового перевода не стоит,у меня есть греческий перевод и на его я основываюсь.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем брат Александр.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #25834 от Евгений

один момент кто Иисус: архангел или сын Божий? и пожалуйста факты а не домыслы и догатки предположения,


А вы кто ? человек или мужчина??

в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». ПНМ

16" потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;" СП


Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7).

Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16).

Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы .

Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7)
Иисус описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16)
Также в Откровении говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7).

Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.



Христос -главный вестник Бога. согласны?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #25835 от брат Александр
я просил факты а не догадки и домысли . вот вам и факт что из предположений строится догма.вы напишите что Иисус архангел что чётко написано что это так и не иначе.я вам привожу факт:" их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
(Рим.9:5) вот вам факт ИИСУС БОГ , не стоит оитрицать откровение сказано что ОН АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ, где ангелы будут об этом говорить, и себя ставить в ранг Бога. пожалуйста факты, а факты вещь упрямая.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #25836 от брат Александр
далее вечеря Господня кто может принимать в ней участие и как она(вечеря )проходит?факты точные из писания.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #25838 от Евгений

я просил факты а не догадки и домысли .


Я вам привел 2 библ. стиха которые подтверждают мои слова.

я вам привожу факт:" их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
(Рим.9:5)


Другие переводы:

"..от них же по плоти Христос. Да будет Бог, (стоящий) над всеми, благословен вовеки!»"

"...от них произошел по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь"


Христос -главный вестник Бога. согласны?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #25840 от брат Александр
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс.4:16)

в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». ПНМ

перевод вашего нового мира не точен . сравните греческий перевод и ваш.и дальше читаем " потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
(1Фесс.4:17)и вот вам факт ещё один: что все дети Божьи куда пойдут? а раз мы наследники Христа и также его дети и мы же церковь Христова, то естествено что дальше ваше; продолжение мысли..........
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #25841 от брат Александр

я просил факты а не догадки и домысли .


Я вам привел 2 библ. стиха которые подтверждают мои слова.

я вам привожу факт:" их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
(Рим.9:5)


Другие переводы:

"..от них же по плоти Христос. Да будет Бог, (стоящий) над всеми, благословен вовеки!»"

"...от них произошел по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь"


Христос -главный вестник Бога. согласны?

евгений вы и правда меня не понимаете или не хотите меня понять . я вас прошу привести точно где написано что Христос архангел , к примеру" ИИСУС ХРИСТОС это есть АРХАНГЕЛ",не нужно изворачиватся и приводить липовые домыслы взятые с потолка.вы ответе точно где это факт написан.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #25842 от брат Александр
и ещё не может жираф родить бегемота, также и змея человека, если Он СЫН БОЖИЙ ТО ЕСТЕСТВЕНО ОН кто? если я человек от меня обезьяны не рождаются
Спасибо сказали: Иван Шиляев
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #25843 от Евгений
Wescott-Hort NT
οτι αυτος ο κυριος εν κελευσματι εν φωνη αρχαγγελου

ПНМ
потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела ...

Синодальный
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела ...

2 Петра 2:16
ελεγξιν δε εσχεν ιδιας παρανομιας υποζυγιον αφωνον εν ανθρωπου φωνη

ПНМ
но был обличён за своё преступление. Бессловесное вьючное животное, заговорив человеческим голосом...

Синодальный
но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.


Кому принадлежит голос во 2 Петра 2:16? Кому тогда принадлежит голос в 1Фес 4:16?

Не существуют в НЗ конструкций εν ... φωνη с передачей голоса третьему лицу.



В 1Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела, показывая, что он, фактически, сам архангел. Почему так?

Да потому что этот стих описывает его как сходящего с неба с "призывом", логично, что голос, выражающий этот призыв, должен быть описан словом, которое не уменьшило бы или умалило большую власть, которую Христос Иисус теперь имеет как Царь царей и Господь господствующих (Мтф 28:18; Откр 17:14).

Если звание "архангел" применяется не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то указание на "голос архангела" не будет подходящим, потому что в таком случае оно бы описывало голос меньшей власти, чем той, которой обладает Сын Бога.

и ещё не может жираф родить бегемота, также и змея человека, если Он СЫН БОЖИЙ ТО ЕСТЕСТВЕНО ОН кто? если я человек от меня обезьяны не рождаются


как будто Бог размножается по роду своему, как человек и животные. :laugh:

Апостол Иоанн шесть раз говорит о том, что Бог рождает и человека, : в 1 Иоанна 2:29, 3:9, 4:7, 5:1, 4, 18.

В Псалме 90:2 говорится, что «родились горы» – здесь употреблено то же еврейское слово, которое означает роды и рождение человека.
Бог рождает и горы, и людей.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас