За кем придет Христос?

Больше
13 года 1 неделю назад #24717 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Ваш вопрос не ясен.Разбойник может быть братом только разбойнику.Кто такие "нас"?И мало ли кому что нужно,но не каждому даётся.Спасибо

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24739 от Александр

Здравствуйте!Ваш вопрос не ясен.Разбойник может быть братом только разбойнику.Кто такие "нас"?И мало ли кому что нужно,но не каждому даётся.Спасибо


В синагогу пришли двое.

Первый,молясь Богу,говорил,что исполняет заповеди,постится два раза в неделю,отдает в церковь десятину.

Второй не смел поднять глаз к небу,говорил -"рости Господи,я очень грешен.

Второй оправдан более чем первый.Почему?

Первый считал себя лучшим,чем тот второй,он думал,что ему нужно меньше благодати,чем тому ГРЕШНИКУ,что рядом стоял,так как он уже на 99,9% праведен сам по себе.

Так и с разбойником-братом,которому нужно много благодати все 100%,а нам не разбойникам,примерно 50%,а на 50% мы уже праведны.

Грех,пред Господом,считать себя лучше других.

Этот грех влаживает в сердце человека сатана, с этого греха он начал клеветать на Бога.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Александр.

Больше
13 года 1 неделю назад #24743 от Тимур

Здравствуйте!Ваш вопрос не ясен.Разбойник может быть братом только разбойнику.Кто такие "нас"?И мало ли кому что нужно,но не каждому даётся.Спасибо


В синагогу пришли двое.

Первый,молясь Богу,говорил,что исполняет заповеди,постится два раза в неделю,отдает в церковь десятину.

Второй не смел поднять глаз к небу,говорил -"рости Господи,я очень грешен.

Второй оправдан более чем первый.Почему?

Первый считал себя лучшим,чем тот второй,он думал,что ему нужно меньше благодати,чем тому ГРЕШНИКУ,что рядом стоял,так как он уже на 99,9% праведен сам по себе.

Так и с разбойником-братом,которому нужно много благодати все 100%,а нам не разбойникам,примерно 50%,а на 50% мы уже праведны.

Грех,пред Господом,считать себя лучше других.

Этот грех влаживает в сердце человека сатана, с этого греха он начал клеветать на Бога.

Интересная позиция:laugh: :laugh: :laugh: значит чтобы вполне познать благодать нужно быть отпетым бандитом,но всегда осознавать это и тогда спасешься:laugh: то что вы привели пример,является только первым шагом к покаянию!тому кто висел на Христе этого шага было достаточно.чтобы попасть в Рай!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #24747 от сергей лаврентьев
Это намек на меня,что считаю себя лучше других?С разбойником не братом ситуация у Вас,Александр,несколько иная.Дело в том Ваш разбойник не брат не заходил (с Вашего письма)в храм (в отличии от тех двоих,зашедших в синагогу) ,и потому насильно ему благодать вряд ли даруется.Спасибо

Больше
13 года 1 неделю назад #24748 от Александр

Здравствуйте!Ваш вопрос не ясен.Разбойник может быть братом только разбойнику.Кто такие "нас"?И мало ли кому что нужно,но не каждому даётся.Спасибо


В синагогу пришли двое.

Первый,молясь Богу,говорил,что исполняет заповеди,постится два раза в неделю,отдает в церковь десятину.

Второй не смел поднять глаз к небу,говорил -"рости Господи,я очень грешен.

Второй оправдан более чем первый.Почему?

Первый считал себя лучшим,чем тот второй,он думал,что ему нужно меньше благодати,чем тому ГРЕШНИКУ,что рядом стоял,так как он уже на 99,9% праведен сам по себе.

Так и с разбойником-братом,которому нужно много благодати все 100%,а нам не разбойникам,примерно 50%,а на 50% мы уже праведны.

Грех,пред Господом,считать себя лучше других.

Этот грех влаживает в сердце человека сатана, с этого греха он начал клеветать на Бога.

Интересная позиция:laugh: :laugh: :laugh: значит чтобы вполне познать благодать нужно быть отпетым бандитом,но всегда осознавать это и тогда спасешься:laugh: то что вы привели пример,является только первым шагом к покаянию!тому кто висел на Христе этого шага было достаточно.чтобы попасть в Рай!


Вы,хотите сказать,что лично Вы праведнее разбойника- брата?

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24751 от Тимур

Вы,хотите сказать,что лично Вы праведнее разбойника- брата?

Я хочу сказать,что не пренебрегаю благодатью Божьею!и не пойму как вы сопоставили разбойника с праведностью?Я ПРАВЕДЕН ЕГО(ИИСУСА ХРИСТА)ПРАВЕДНОСТЬЮ и сее не от меня -БОЖИЙ ДАР!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Susana

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24754 от Александр
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Пять раз мы начинали изучение послание к Римлянам с разными группами,и каждый раз,наша група разваливалась на две группы,на 3 главе с 10 по 18 стихи.

Одно говорили,Рим 3г.10-18,это мы.

Другие заявляли,что не мы,это те кто не ходит в церковь.

Интересный вопрос-мы или не мы?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Александр.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24755 от Александр

Вы,хотите сказать,что лично Вы праведнее разбойника- брата?

Я хочу сказать,что не пренебрегаю благодатью Божьею!и не пойму как вы сопоставили разбойника с праведностью?Я ПРАВЕДЕН ЕГО(ИИСУСА ХРИСТА)ПРАВЕДНОСТЬЮ и сее не от меня -БОЖИЙ ДАР!!!


Молодчина Тимур умеете уйти от ответа.Да,Талант.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Александр.

Больше
13 года 1 неделю назад #24758 от Тимур

Вы,хотите сказать,что лично Вы праведнее разбойника- брата?

Я хочу сказать,что не пренебрегаю благодатью Божьею!и не пойму как вы сопоставили разбойника с праведностью?Я ПРАВЕДЕН ЕГО(ИИСУСА ХРИСТА)ПРАВЕДНОСТЬЮ и сее не от меня -БОЖИЙ ДАР!!!


Молодчина Тимур умеете уйти от ответа.Да,Талант.

Уйти от ответа-это не ответить!Я ответил!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #24907 от Алексей
В притче о десяти девах действительно описывается последнее время , а именно Царство Небесное в последнее время. Христос на протяжении своего служения ,обучал учеников Царству Небесному , где и рассказывал , что оно , Царство , состоит из плевел и пшеницы ,доброй и худой рыбы и т.д.В этих притчах Царство кратко описывается от начала до конца. Конец же таков: пришло время показаться плодам и явились плевелы , и далее : плевелы собираются в связки , а пшеница в житницу к Господу. Именно этот момент Христос описывает отдельной притчей. В последнее же время Царство немного изменяется: плевелы собранные в связки ожидают явление зверя ( антихриста ) , которому и передадут свое царство , а другие выходят от них навстречу к Жениху за стан и поскольку Он замедлил , то они уснули. Когда же услышали крик , что Жених идет , то разумные поправили свои светильникии вошли на пир , а не разумные вернулись обратно к тем , которые имеют право покупать и продавать. Христос еще такие слова говорил: двое в поле , один берется , а другой оставляется и т.д. 50 на 50- это о десяти девах.

Модераторы: Тарас