За кем придет Христос?

Больше
12 года 11 мес назад #24240 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Думается, исчерпывающий ответ на эту тему дан у Матфея в притче о десяти девах.

Больше
12 года 11 мес назад #24258 от Александр

Где написано о живой вере?
У вас живая у других мертвая,так что ли?
Откуда берутся эти "лейбы" к Писанию?

Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Лука 4:41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.

Вера ребенка к своим родителям,-это живая или мертвая?

Еще раз повторю: Живая Вера - ПОСЛУШНА Богу и повинуется Его воле!

Евреям 5:9 и, совершившись, сделался для всех ПОСЛУШНЫХ Ему виновником спасения вечного,

Христос является Спасением вечным только для тех, кто послушен Ему!
Кто Ему не послушен - тот и не Его! У тех вера мертвая, бесовская!


Вы,считаете,что веруя в спасение,как дар,через смерть Иисуса Христа,когда Любовь Бога вошла в мое сердце,я буду непослушен? Да такого верующему и в голову не прейдет.Такого не бывает.

Если мы не верим в свое спасение и говорим,что мы послушны Спасителю,то это ложь,это только маска послушника на лице.
Уж лучше этим людям не лгать.Имея проблему,которую я рассказываю Богу,для меня это уже не проблема.
Но если я надеваю маску послушника и играю спектакль пред Богом,мол все окей!Я закрываю свое сердце от Бога и тогда это уже огромная для меня проблема.

Больше
12 года 11 мес назад #24259 от Vardan
Блаженны те, чьи беззакония отпущены и чьи грехи прощены. Блажен муж, которому не вменит Господь греха и в устах которого нет лести

Псалом 31
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24279 от Александр
"Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры" (Рим. 4, 13).
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24428 от Ленчик
//Кто такие "ожидающие"?Какая разница между верующими и ожидающими?// Иисус Христос прийдёт за искренне верующими людьми.
Другой вопрос кто такие "искренне верующие люди"?
Если бы моё спасение зависило от меня, я бы НИКОГДА не попала бы в небеса. А так я знаю, что буду с Богом, потому что ОН СПАС меня. И это дейстительно ценно.
Мне не дано знать будете ли вы на небе также. Бог видит ваши сердца.

А в отношении послания Иакова, то скажу, что в данном отрывке не говориться о спасении, а о нашей повседневной христианской жизни. Не вырывайте стихи из контекста, а изучайте главы, книги из Библии, сравнивайте разные места, берите в руки оригинальный текст (древнегреч. или древнеевр.), и не спорьте попусту, потому что практика показывает, что каждый останеться при своём мнении. А когда прийдёт Иисус он нас рассудит.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны".
(Тит.3:9)

Скажу слова, правда не помню их автора: "Когда мы прийдём на небо, то нас будет ждать 2 удивления:
- мы не увидим там тех, кого ожидали увидеть;
- и увидим тех, кого не ожидали.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Ленчик.

Больше
12 года 11 мес назад #24574 от Александр

Здравствуйте!Думается, исчерпывающий ответ на эту тему дан у Матфея в притче о десяти девах.



Эту притчу,я понимаю так.

Жених приходит к невесте,но невеста это не церкви,а это каждый человек.

Светильник-это сердце человека.

Иов.33:30 чтобы отвести душу его
от могилы и просветить его светом
живых.


. Матф.5:16 Так да светит свет ваш
пред людьми, чтобы они видели
ваши добрые дела и прославляли
Отца вашего Небесного.


Масло- вера человека.

Когда прийдет Христос,то найдет ли веру на земле?
Недостаток масла будет очевиден.
Огонь из светильника-Дух Святой,обетающий в нашем Храме-теле.

потому что Бог,
повелевший из тьмы воссиять
свету, озарил наши сердца, дабы
просветить [нас] познанием славы
Божией в лице Иисуса Христа.

Свет -Дух Святой,горит в нашем сердце,но это явление от Бога,через нашу веру,через масло в наших светильниках.


Кто,думает не так,пожалуста напишите.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24575 от IXC
IXC ответил в теме За кем придет Христос?
Александр написал:

Кто, думает не так, пожалуйста, напишите.

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей" (Пс.118:105). Светильники представляют Слово Божье.
Масло для светильников символизирует Святой Дух (Захар.4:1-14).
Десять дев (пять мудрых и пять неразумных) - это две категории людей, пребывающих в ожидании встречи со своим Господом. Неразумные девы - это те, которые чтут истину, исповедуют ее, но не живут по ней. Хорошо об этом написал Иез.33:31: "Они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится пред лицом твоим народ Мой, и слушает слова твои, но не исполняют их...". Ну про мудрых все понятно.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем IXC.

Больше
12 года 11 мес назад #24598 от Александр

Александр написал:

Кто, думает не так, пожалуйста, напишите.

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей" (Пс.118:105). Светильники представляют Слово Божье.
Масло для светильников символизирует Святой Дух (Захар.4:1-14).
Десять дев (пять мудрых и пять неразумных) - это две категории людей, пребывающих в ожидании встречи со своим Господом. Неразумные девы - это те, которые чтут истину, исповедуют ее, но не живут по ней. Хорошо об этом написал Иез.33:31: "Они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится пред лицом твоим народ Мой, и слушает слова твои, но не исполняют их...". Ну про мудрых все понятно.


По притче,масло не разумные,должны купить.

У кого?

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное,
(Откр.3:18)

Какая валюта нам нужна,что бы купить у Иисуса Христа?

Больше
12 года 11 мес назад #24602 от Анастасия

//Кто такие "ожидающие"?Какая разница между верующими и ожидающими?// Иисус Христос прийдёт за искренне верующими людьми.
Другой вопрос кто такие "искренне верующие люди"?
Если бы моё спасение зависило от меня, я бы НИКОГДА не попала бы в небеса. А так я знаю, что буду с Богом, потому что ОН СПАС меня. И это дейстительно ценно.
Мне не дано знать будете ли вы на небе также. Бог видит ваши сердца.

А в отношении послания Иакова, то скажу, что в данном отрывке не говориться о спасении, а о нашей повседневной христианской жизни. Не вырывайте стихи из контекста, а изучайте главы, книги из Библии, сравнивайте разные места, берите в руки оригинальный текст (древнегреч. или древнеевр.), и не спорьте попусту, потому что практика показывает, что каждый останеться при своём мнении. А когда прийдёт Иисус он нас рассудит.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны".
(Тит.3:9)

Скажу слова, правда не помню их автора: "Когда мы прийдём на небо, то нас будет ждать 2 удивления:
- мы не увидим там тех, кого ожидали увидеть;
- и увидим тех, кого не ожидали.


АМИНЬ!!! Вот хотелось бы эти слова да каждому в уши:))))))))))))

Больше
12 года 11 мес назад #24603 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Позвольте высказать свое предположение,что Вы заблуждаетесь.И это доказуемо самим Иоанном во всё том же первом послании гл 5 ст7-9.Прошу внимательно вчитаться.Из ст 7 мы знаем точно,что Дух Святой свидетельствует в Царстве Небесном.Таким образом ,масло ,которое запасло пять разумных дев не было ими получено на небесах.Они это масло получили на земле еще до встречи жениха и обретения брачного пира.Согласны?Это ведь очевидно.Поэтому масло нельзя считать ,что оно свидетельствует о Духе Святом в их сердце,как пишите Вы и считают многие участники сообщества.Это очень серьезная ошибка.Тогда,что же такое масло у пяти дев?Это дар Божий,о котором написано там же в ст 8,и который получается избранными людьми на земле.Причем как написано в ст9 свидетельство Божие(читай награда --- жених и брачный пир),больше ,значительнее свидетельства земного(читай дар--- масло).Удивительно почему это так сложно понимается....И еще ,позвольте внести уточнение в Ваш,Александр,ответ.Не только жених вышел к девам,но и они к нему,то есть движение было обоюдным.Потом ,Вы спрашиваете у кого пять неразумных дев могут купить масло?Разумные девы отвечают на этот вопрос ,что масло можно купить у продающих.Но кто эти продающие, и какова цена масла?Так ,если принять,что масло это дар,то его купить в принятом смысле невозможно,ибо масло не продается,а даруется.Поэтому эти пять глупых дев до сего дня ищут продавцов масла.

Модераторы: Тарас