За кем придет Христос?

Больше
12 года 11 мес назад #24131 от IXC
IXC ответил в теме За кем придет Христос?

Христос придет за теми, кто Его ожидает. Надеюсь, что слово "ожидает" будет правильно понято. Это не тот, кто только сидит, ничего не делает, только ждет. Но тот, кто готовится к Его приходу.


Тут,Сестра,Ваше высказывание полное противоречие Писанию.
Я,уже сомневаюсь,что Вы читали Весть 1888 г.
Так,мог сказать только язычник.

Тут, брат, Ваше высказывание полное противоречие Писанию и Вашему исповеданию веры.
Я уже сомневаюсь, что Вы адвентист.
Т.к. слово "адвентист" (адвентус) подразумевает "ожидание" - ожидание второго пришествия Христа.
Если Вы такой знаток Вести 1888 года (не уверена, что другие участники ее знают, т.к. эта Весть была для церкви АСД), то выскажите свое мнение, каким образом она соотносится с вестью Библии. И еще просьба, пожалуйста, не нужно цитировать никаких авторов, просто выскажите СВОЕ мнение по данному вопросу. Спасибо.
Спасибо сказали: брат Александр

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24133 от Дмитрий брат

Христос придет за теми, кто Его ожидает. Надеюсь, что слово "ожидает" будет правильно понято. Это не тот, кто только сидит, ничего не делает, только ждет. Но тот, кто готовится к Его приходу.

Аминь.

Откровение 19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24135 от Александр

Христос придет за теми, кто Его ожидает. Надеюсь, что слово "ожидает" будет правильно понято. Это не тот, кто только сидит, ничего не делает, только ждет. Но тот, кто готовится к Его приходу.


Тут,Сестра,Ваше высказывание полное противоречие Писанию.
Я,уже сомневаюсь,что Вы читали Весть 1888 г.
Так,мог сказать только язычник.

Тут, брат, Ваше высказывание полное противоречие Писанию и Вашему исповеданию веры.
Я уже сомневаюсь, что Вы адвентист.
Т.к. слово "адвентист" (адвентус) подразумевает "ожидание" - ожидание второго пришествия Христа.
Если Вы такой знаток Вести 1888 года (не уверена, что другие участники ее знают, т.к. эта Весть была для церкви АСД), то выскажите свое мнение, каким образом она соотносится с вестью Библии. И еще просьба, пожалуйста, не нужно цитировать никаких авторов, просто выскажите СВОЕ мнение по данному вопросу. Спасибо.


Я,могу для начала сказать,что Бог принимает в Свою Семью НЕ по партийным спискам,для Бога все равно адвентист вы или развентист или почетный член другого почетного клуба.
Бог смотрит на ваше сердце,на сколько ваше сердце доверяет Ему.
Библейское учение Яхве,говорит,что Бог сделает для вас нечто,что бы вы могли жить с Ним.
А,языческое учение,говорит,что вы должны делать,что бы соединиться с Богом.Но,человек не может делать добра ,так как его греховная,природа делает зло.
Иисус Христос умер на кресте за каждого живущего на земле.
И,каждого живущего на замле,Бог примирил с Собой,Бог каждого живущего на земле принял в Свою семью и на сегоднешнюю секунду мы все в Семье Бога,Его дети- братья и сестры.Этот первый шаг к примирению сделал Бог,а не мы.Бог доказал Свою Любовь к нам,когда мы были грешными-когда мы не знали об этом и не верили в это.Но тем более,когда мы в это верим,когда мы верим в Спасительную Жертву Иисуса Христа,мы будем спасены,это нам обещает Бог,не на условиях наших дел,а на условии нашей веры.
К Ефесянам, глава 2-8 говорит --Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар.
Дар или подарок спасения от Бога дается через веру.Вера-это руки которыми мы берем Подарок вечной жизни от Бога.И что бы получить от Бога Подарок,нужно верить,что Бог дарит не за ваши дела,а за вашу веру в этот Подарок
И насколько вы верите Богу зависит ваше спасение.Наше действие только одно --вера.

К Ефесянам, глава 2-9 говорит,-- не от ДЕЛ, чтобы никто не хвалился.
Что этим Бог нам хотел сказать,что "ДЕЛОВЫЕ"-те кто уповают на свои дела в своем спасении,БУДУТ ЭТИМ ХВАЛИТСЯ,а это от сатаны.Своей похвалой они сами себя извергнут из Царства Бога.

К Римлянам, глава 4 стих 2 говорит-
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
Оправдаться делами мы можем только перед людьми.

И,если человек и делает,что доброе,что также не влияет на его спасение,то не хвались,что это я делаю,это ложь.
Делает доброе Иисус Христос в нас,поэтому вся Слава только Иисусу Христу,и все доброе не от вас.

Весть 1888 г была дана адвентистам,для распространение по всему миру,но адвентисты эту Благословенную Весть от Бога отвергли,для них их дела были важнее Божьей Вести.

Так же думали и Евреи,что Божьи откровения данные им, Богом,только для них,а не для всех людей.Чем это закончилось,все прекрасно знаем.
Спасибо сказали: лионель

Больше
12 года 11 мес назад #24136 от IXC
IXC ответил в теме За кем придет Христос?
Уважаемый Александр, библейская вера всегда проявляет себя в действии. Сначала вера, а потом послушание. Сначала паровоз, а потом вагоны...
Мне интересно, что вы такое нашли в моем ответе, что противоречило бы Писанию? Ожидание, приготовление...?
Вопрос был такой: "За кем придет Христос?". Каждый отвечает так, как считает для себя важным на данный момент. Ответов было много, каждый выделил какую-то особую грань, в т.ч. и веру. Все вместе и будет истиной, т.к. все ответы были основаны на слове Божьем. И вера, и дела, и ожидание, и приготовление... Можно добавить еще множество других ответов: за святыми; за теми, кто устоит и пройдет через великие искушения и испытания; кто Бога любит более всего; кто возлюбит своего ближнего, как самого себя; кто знает Бога; кто имеет с Ним ежедневные близкие и правильные взаимоотношения...
Какой же ответ, из приведенных выше, вы можете назвать неправильным, ответом язычника? Ведь ни в одном из них не сказано напрямую о вере, но и ни одно из них без веры не было бы возможным. Мир вам!
P.S. Ну и насчет Вести 1888 года: я очень сожалею, что у вас такой негативный опыт, связанный с вашей верой. У меня таких проблем нет. В нашей церкви (которой я принадлежу 20 лет) учат библейским истинам, в т.ч. спасению по вере, через благодать Божию, но не через дела закона.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Susana

Больше
12 года 11 мес назад #24138 от Александр

Уважаемый Александр, библейская вера всегда проявляет себя в действии. Сначала вера, а потом послушание. Сначала паровоз, а потом вагоны...
Мне интересно, что вы такое нашли в моем ответе, что противоречило бы Писанию? Ожидание, приготовление...?
Вопрос был такой: "За кем придет Христос?". Каждый отвечает так, как считает для себя важным на данный момент. Ответов было много, каждый выделил какую-то особую грань, в т.ч. и веру. Все вместе и будет истиной, т.к. все ответы были основаны на слове Божьем. И вера, и дела, и ожидание, и приготовление... Можно добавить еще множество других ответов: за святыми; за теми, кто устоит и пройдет через великие искушения и испытания; кто Бога любит более всего; кто возлюбит своего ближнего, как самого себя; кто знает Бога; кто имеет с Ним ежедневные близкие и правильные взаимоотношения...
Какой же ответ, из приведенных выше, вы можете назвать неправильным, ответом язычника? Ведь ни в одном из них не сказано напрямую о вере, но и ни одно из них без веры не было бы возможным. Мир вам!
P.S. Ну и насчет Вести 1888 года: я очень сожалею, что у вас такой негативный опыт, связанный с вашей верой. У меня таких проблем нет. В нашей церкви (которой я принадлежу 20 лет) учат библейским истинам, в т.ч. спасению по вере, через благодать Божию, но не через дела закона.


Опять в вашах ответах,я вижу только Я,Я,Я,......Бога я здесь не вижу.

Приготовится,нужно,когда не все в порядке,но Бог уже все сделал для Вашего спасения,через вашу веру.
Что значит приготовиться?
Если вы еще должны П Р И Г О Т О В И Т Ь С Я.......то вы неверующий человек,вы неверите,что Бог уже все ПРИГОТОВИЛ.

Кто имеет с Ним ежедневные и правильные отношения-опять ложь,как вы можете понять правильные или не правильные у вас отношения? Вы грешница по природе,какой с вас спрос?

Для вашего анализа вашего состояния,Бог дал три критерия,по которым мы можем определить христьянин я или нет.

1 Вера,здесь я могу себя контролировать,верю я лично,что Бог дарит мне вечную жизнь или нет.

2 Надежда- уверен лично я что буду спасен или нет.

3 Любовь ко всем,так же могу контролировать.

Но,любовь Бога не войдет в ваше сердце,если у вас нет надежды.
Но,надежды у вас никогда не будет если нет у вас веры.

Так,что для вас важнее?

Приготовится или иметь веру?

Говоря,что нам нужно приготовиться,вы тем самым служите сатане.
Наример: Человек думает так,приготовлен, или нет,точно не знаю.
Если не знаю,значит не приготовлен.
Если не приготовлен,не видать мне спасение как своих ушей.
На вере можно ставить крест,так как вера с сомнениями,--это неверие.


Ну и насчет Вести 1888 года: я очень сожалею,но Уайт точно так же говорит.

Могу привести документы с печатями и подписями руководителей АСД,где запрещено возвещать Весть 1888г.
Могу показать сисок братьев с АСД,запрещеных АСД,только потому,что вещают спасение по вере.

Это Жак Секвейр,Виланд,Ваггонер,Джоунс,Шорт.
Или напомнить вам,что книги Жака Секвейра,выпущеные миллионным тиражом в АСД,через месяц были все уничтожены.В этой книге была учение спасение по вере.

Могу пригласить десяток наших братьев,современиков,бывших пасторов,которых выгнали,без обьяснения причины,за весть спасение по вере.
Сам свидетель,что встречи братьев и сестер верующих в спасение по вере,проходят как бы в таине из за страха быть выгнаными.Среди них есть и некоторые высокопоставленые пастора,которые покаялись в прошлом неправильном видинии Библии.Они только на этих встречах могут говорить свободно,без оглядки.
Могу привести на форум,брата,который учился в духовном учебном учереждении АСД,в Заокске,который может рассказать,что ему ответил ректор этого заведения,на его вопрос:"Почему в АСД утаивается учение о спасении по вере?"
Могу вам задать вопрос почему в АСД не изучается послание к Римлянам,более 30 лет.





В потверждение вот это.

Тема: «"... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога". Обращение Р. Виланда и Д. Шорта к Комитету Генеральной Конференции от 11 июля 1950 года, Действия современного руководства Церкви АСД как следствие отвержения истинного Христа в 1888 году.» в форуме: Праведность через


«Дорогие братья,
В этот день поста и молитвы, мы как народ должны искать не бога Аккаронского, но Бога истинного, Начальника и Совершителя нашей веры. Потрясающее обращение президента вчера вечером, призывающее нас хранить веру, однажды преданную святым, и с дерзновением говорить в её защиту, бросает нам вызов. Помня об этом, мы должны точно знать, что же надо хранить, ибо в наших рядах сегодня, несомненно, есть большое смятение.
Это смятение было очевидно в "христоцентричной проповеди", которую нам неоднократно настоятельно рекомендовали на встречах Служительской Ассоциации в последние четыре дня. Предполагалось, что эти встречи подготовят на этой сессии Генеральной Конференции мощное пробуждение среди народа Божьего. Сторонники этой "христоцентричной проповеди" ожидают, что она произведёт среди служителей адвентистов седьмого дня всего мира великую реформацию…
Однако… бóльшая часть этой, так называемой "христоцентричной проповеди", в действительности просто антихристоцентрична. Она оказывает судьбоносное влияние на исход этой сессии Генеральной Конференции. Сделать такое заявление Комитету Генеральной Конференции казалось фантастическим делом. Но вещи поразительные не являются неожиданными для церкви в последние дни.
...В проповедях и увещеваниях прошедших четырёх дней не было проведено никакого чёткого различия между Христом адвентистов седьмого дня и этим лжехристом. В то время как на словах заявлялось о проповеди наших отличительных доктрин, они неоднократно открыто представлялись второстепенными, а этот "Христос" считался первичным. Нас, таким образом, оставляли в туманном мистицизме, проникающем в учение адвентистов седьмого дня. Если логически следовать ему до конца, он может привнести только "христианский" опыт ложного, поддельного рода, который рассчитан на то, чтобы прельстить и избранных, но не будет способствовать завершению труда, вверенного нам. Это современный аналог древнего призыва к тому, чтобы Израиль возвратился в Египет. Не следует ли тщательно исследовать этот вопрос, дорогие братья и старейшины, людям, способным отличить дьявольские козни от торжественной работы истинного Святого Духа?
Разве не правда то, что наши посты, молитвы и поиск излияния Духа будут наталкиваться на препятствие до тех пор, пока этот вопрос не будет прояснён? Самые усердные ходатайственные молитвы, возносимые по неведению к Ваалу, не дадут Израилю в это время духовной жажды ни капли ниспосланного с небес дождя. Разве не есть правда то, что "Христос" этих современных спиритуалистических актёров – это, в действительности, древний враг Израиля - Ваал, под новым и более изящным обличьем?
...Однозначно ясное пророчество о том, что из-за отвержения света о праведности по вере, открытого в 1888 г., "многие" среди нас будут обманом вовлечены в практическое поклонение Ваалу, встречается в «Свидетельствах служителям», стр. 467, 468.
Это современное поклонение Ваалу и высоко-изящный спиритуализм составляет праведность по вере подложного, поддельного вида. Поскольку это возрождение "христоцентричной проповеди", практически идентично с "евангелием" современного Вавилона, это не истинное возрождение, подобное тому, которое принесли нам Джоунс, Ваггонер и сестра Уайт 62 года назад (имеется в виду 1888 г.).
Эта поддельная вера во Христа никогда не сможет приготовить церковь остатка к тому, чтобы встать в день Божий, и вовсе не является той отличительной вестью, которая озарит землю славой Божьей. Если логически следовать ей до конца, она лишит нас той отличительной вести для мира, которую Бог дал нам. Это призыв обратно в Египет.
...Наш дорогой народ, если бы он мог высказать свои неосознанные желания, обратился бы таким образом к высочайшему полномочному Комитету, собравшемуся на эту всемирную сессию 1950 г., с просьбой прояснить этот важнейший вопрос о различиях между истинным Богом и ложным, между истинным Христом и антихристом, истинным Святым Духом и спиритуализмом, подлинным христианским опытом и ложными мечтаниями. Ни один вопрос, стоящий перед этим собранием, не может быть столь серьёзным и значимым, как этот» (Вера перед испытанием, стр.39-43)».

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24204 от Дмитрий брат

Говоря,что нам нужно приготовиться,вы тем самым служите сатане.

Христос утверждал, что разумными верующими являются те, кто не только слушают слово (то есть только верят), но и исполняют Его слово.

Лука 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! –и не делаете того, что Я говорю?
Марк 13:35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру



А Ваша позиция похоже такая: верь, что ты спасен - и будешь спасен, что бы ты не делал!
И что-то типа: верь, что ты сыт - и кушать не надо!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24218 от Александр

Говоря,что нам нужно приготовиться,вы тем самым служите сатане.

Христос утверждал, что разумными верующими являются те, кто не только слушают слово (то есть только верят), но и исполняют Его слово.

Лука 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! –и не делаете того, что Я говорю?
Марк 13:35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру



А Ваша позиция похоже такая: верь, что ты спасен - и будешь спасен, что бы ты не делал!
И что-то типа: верь, что ты сыт - и кушать не надо!


Вы,не поняли,если вы верите в спасение,то Любовь Божья входит в сердце,то хочу вас спросить-Когда любовь Божья вошла в ваше сердце,то вы будете делать что угодно вам?
Ответьте,пожалуста на этот вопрос.

Иисус Христос говорил:Когда прийду,найду ли веру.
Этим Он говорит,что когда прийду веры у людей Он не найдет.

Будет дел валом,будет философий библейских валом,будет послушников валом,а Вот веры не найдет.

В притче о блудном сыне,старший сын пахал,как папа Карло.Пахал,что бы заслужить жить в Доме Отца.Но,он так и не понял,что он уже в Доме Отца.Он не захотел сам войти в Дом Отца,потому что пахавший не навидел младшего,не было в его сердце Любви Божией.Так как пахавший-приготовляющийся,думал спасти свою шкурку.Младший брат его не интересовал.
Младший пришел с гулянок,но Отец жаждал,что бы он вошел в Дом и был там праздник.

В Царство Бога,не войдут только те,кто сам не захочет там быть.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24220 от Дмитрий брат

... хочу вас спросить-Когда любовь Божья вошла в ваше сердце,то вы будете делать что угодно вам?
Ответьте,пожалуста на этот вопрос.

Я буду делать то, что угодно моему Спасителю! А Он (в частности) призывает нас бодрствовать и трезвиться... не только слушать, но и исполнять Его Слово!

Иисус Христос говорил: Когда прийду,найду ли веру.
Этим Он говорит, что когда прийду веры у людей Он не найдет.

Он не найдет ВЕРЫ ЖИВОЙ, которая выражается в делах послушания Его Слову, исполнения Его воли.
Мертвой веры, основанной на пустом знании Библии и на делах своевольного служения Богу, наверное будет предостаточно.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24227 от Александр

... хочу вас спросить-Когда любовь Божья вошла в ваше сердце,то вы будете делать что угодно вам?
Ответьте,пожалуста на этот вопрос.

Я буду делать то, что угодно моему Спасителю! А Он (в частности) призывает нас бодрствовать и трезвиться... не только слушать, но и исполнять Его Слово!

Иисус Христос говорил: Когда прийду,найду ли веру.
Этим Он говорит, что когда прийду веры у людей Он не найдет.

Он не найдет ВЕРЫ ЖИВОЙ, которая выражается в делах послушания Его Слову, исполнения Его воли.
Мертвой веры, основанной на пустом знании Библии и на делах своевольного служения Богу, наверное будет предостаточно.


Вы будете делать,что угодно Спасителю,хорошо,
но почему вы не верите,что другой человек,имея Любовь Бога в сердце не будет делать,что угодно Спасителю?

Где написано о живой вере?
У вас живая у других мертвая,так что ли?
Откуда берутся эти "лейбы" к Писанию?

Вера ребенка к своим родителям,-это живая или мертвая?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Александр.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24236 от Дмитрий брат

Где написано о живой вере?
У вас живая у других мертвая,так что ли?
Откуда берутся эти "лейбы" к Писанию?

Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Лука 4:41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.

Вера ребенка к своим родителям,-это живая или мертвая?

Еще раз повторю: Живая Вера - ПОСЛУШНА Богу и повинуется Его воле!

Евреям 5:9 и, совершившись, сделался для всех ПОСЛУШНЫХ Ему виновником спасения вечного,

Христос является Спасением вечным только для тех, кто послушен Ему!
Кто Ему не послушен - тот и не Его! У тех вера мертвая, бесовская!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Susana

Модераторы: Тарас