За кем придет Христос?

Больше
13 года 4 дня назад #25216 от Виктория
Вот интересно, а за одиночками Христос придёт,которые знают Бога, веруют в Него, даже живут по слову Божьему :) НО.... НЕ являются членами Церкви??

Больше
13 года 4 дня назад #25218 от Александр

Вот интересно, а за одиночками Христос придёт,которые знают Бога, веруют в Него, даже живут по слову Божьему :) НО.... НЕ являются членами Церкви??


ПОБЕДА НАША--зто ВЕРА НАША

Больше
13 года 4 дня назад #25219 от Александр
Сын Божий, которому дана вся власть на небе и на земле, дает силу для того, чтобы побеждать. Но позволительно ли утверждать, что если Христос живет в сердце, то постоянные победы обеспе­чены? Не похвальба ли это? Да, похвальба, но похвальба в Господе. Псалмист говорит: «Господом будет хвалиться душа моя.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира». Гал. 6:14.

Больше
13 года 4 дня назад - 13 года 4 дня назад #25222 от Александр

Вот интересно, а за одиночками Христос придёт,которые знают Бога, веруют в Него, даже живут по слову Божьему :) НО.... НЕ являются членами Церкви??



Членство в церкви,НЕ является гарантией спасения.

Гарантию спасения,дает вера,в то что Иисус Христос умер за вас и через его кровь на кресте Бог вас оправдывает и уже нет ни какого сомнения,что вы спасены.

Никакое членство в Церкви,ни какие дела ваши не могут вас спасти.

Вера наша -победа наша.
Последнее редактирование: 13 года 4 дня назад пользователем Александр.

Больше
13 года 4 дня назад #25225 от Ольга
Христос придет за Невестой.

Больше
13 года 4 дня назад #25238 от Александр

Христос придет за Невестой.


За невестой,которая уверена,что Жених ее любит.

Больше
13 года 4 дня назад #25239 от Александр

Енох был вознесен на небо лишь благодаря вере. Енох ходил с Богом и получил свидетельство, что угоден Ему; но без веры угодить Богу невозможно. Ни один поступок, совершен­ный человеком без веры, не может получить одобрения Господа. Без веры дела человека несовершенны. Мало явить веру лишь в самом начале своего христианского пути. Это дело каждого дня, каждого часа, и сохранить ее мы должны до конца.

александр вот наконец-то я от вас услышал то что всё время от вас добивался,покорно благодарю.всем вам благ



Бесы веруют,что Бог един.
И мы если веруем только,что Бог един,не можем быть спасеными и родиться от Духа Святого.
Рождение от Духа Святого,происходит от нашей веры,что Иисус Христос оправдал нас через Голгофу.
Но,если нет дел Духа Святого в нашем сердце,то вера наша мертва,как у бесов которые верят только,что Бог един.
Во многих церквах,люди верят в догмы церковные,что не дает возможности Богу проявить в нашей жизни,дела этих людей будут плотские.

Но,вера в то что Бог любит нас,что Бог уже все сделал,для нашего спасения,не может быть мертвой,так как по этой вере Дух Святой наше сердце изменяет и это не от нас.

Больше
13 года 4 дня назад #25242 от Алексей

по порядку.Послание к Ефесянам гл2 начинается и заканчивается не стихом 8. Посмотрите на первый стих и далее к ст5,6 и Вы поймете,что Павел ,говоря о спасении,как совершившемся факте подразумевает не наш мир,а Царство Небесное.Таким образом,спасение и по Павлу обретается в Раю

Не вижу никакой связи! Павел обращается к конкретной группе людей в конкретное время - при их жизни на земле. И называет их спасенными! Еще он говорит о духовном положении - о положении на небесах рядом со Христом.

.Но вот действительно интересный вопрос.Спасение через дар или через награду?Думается,все-таки через дар,который избранные получают на земле(как пропуск)и уже предъявив его в Раю обретают спасение.


Все правильно. Именно это привычно и называется спасением - пропуск на небо и гарантия того что человек туда попадет.

Но спасение души это хоть и важнейшее дело,однако не дающее человеку право быть приближенным к Престолу Божиему.Такое право может дать награда от Бога.


Спасение души - это действительно то что продолжительно происходит с христианином в этой жизни. Но спасение души это не то спасение о котором мы говорим. Дело в том что слово "спасение" в Библии в разных местах Писания означает разные вещи. А именно:

1. Спасение как прощение грехов и получение жизни вечной. Именно об этом спасении говорится в Ефес 2:8-9. Это спасение дается лишь верой.
2. Спасение как духовные рост, как освящение. Это и есть спасение души. Это спасение требует как веру так и дела.
3. Спасение как полное избавление от греха. Это спасение произойдет в будущем.

Есть еще у другие значение в зависимости от контекста. Давайте все-таки определимся о каком именно спасении мы говорим. Обычно под спасением понимают значение №1. Но чтобы не было путаницы, можно говорить не спасение, а получение жизни вечной, праведности.
Да, за освящение (которое есть спасение души) Бог даст награду - с этим я согласен с Вами. Но здесь я говорил не об этом. Я говорил о спасении как получении жизни вечной и прощении грехов. Это спасение есть дар и дается лишь а основании веры.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #36858 от Александр

по порядку.Послание к Ефесянам гл2 начинается и заканчивается не стихом 8. Посмотрите на первый стих и далее к ст5,6 и Вы поймете,что Павел ,говоря о спасении,как совершившемся факте подразумевает не наш мир,а Царство Небесное.Таким образом,спасение и по Павлу обретается в Раю

Не вижу никакой связи! Павел обращается к конкретной группе людей в конкретное время - при их жизни на земле. И называет их спасенными! Еще он говорит о духовном положении - о положении на небесах рядом со Христом.

.Но вот действительно интересный вопрос.Спасение через дар или через награду?Думается,все-таки через дар,который избранные получают на земле(как пропуск)и уже предъявив его в Раю обретают спасение.


Все правильно. Именно это привычно и называется спасением - пропуск на небо и гарантия того что человек туда попадет.

Но спасение души это хоть и важнейшее дело,однако не дающее человеку право быть приближенным к Престолу Божиему.Такое право может дать награда от Бога.


Спасение души - это действительно то что продолжительно происходит с христианином в этой жизни. Но спасение души это не то спасение о котором мы говорим. Дело в том что слово "спасение" в Библии в разных местах Писания означает разные вещи. А именно:

1. Спасение как прощение грехов и получение жизни вечной. Именно об этом спасении говорится в Ефес 2:8-9. Это спасение дается лишь верой.
2. Спасение как духовные рост, как освящение. Это и есть спасение души. Это спасение требует как веру так и дела.
3. Спасение как полное избавление от греха. Это спасение произойдет в будущем.

Есть еще у другие значение в зависимости от контекста. Давайте все-таки определимся о каком именно спасении мы говорим. Обычно под спасением понимают значение №1. Но чтобы не было путаницы, можно говорить не спасение, а получение жизни вечной, праведности.
Да, за освящение (которое есть спасение души) Бог даст награду - с этим я согласен с Вами. Но здесь я говорил не об этом. Я говорил о спасении как получении жизни вечной и прощении грехов. Это спасение есть дар и дается лишь а основании веры.


Очень правильно вы написали.

Хочется добавить от себя:

Спасение всегда имеет два элемента:

1.-Завершеный факт связаный со смертью Иисуса.

2.-Продолжительный процесс,в размерах жизни, действия Святого Духа,когда Он приносит жизнь Иисуса в нас.

Если вы сосредочены на смерти Иисуса,то вы совершены навсегда.
Мы будем расти в Его подобие и в вечности.

Больше
12 года 8 мес назад #36923 от ПАШИК

Евр. 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Кто такие "ожидающие"?Какая разница между верующими и ожидающими?


Кто-то может не согласится с моей точкой зрения. Но никто не сможет это и запретить высказать.
Верующих людей сейчас очень много развелось, но не все те верующие, кто так говорит о себе. К примеру: когда отец уезжает на работу, а дома его ждут жена дети, они верят,что отец вернется домой, ну я имею в виду нормальную семью. Как думаешь читатель,они являются только верующими или и верующими и ожидающими?
Верующий человек, так как вопрос задан,какая разница между верующим и ожидающим, так вот: верующий - это человек, который верит во все что ему ни скажут, при этом я имею в виду нормального человека. Т.есть,человека, который способен сам принимать во что ему верить а во что нет.
Ожидающий человек: - это человек, можно сказать что ни чем не отличается о верующего, разве что, тем что он готовится к ому что он ожидает. Евангелие от Матфея 25 глава рассказывает притчу о 5 мудрых и 5 не разумных, девах, кто из их верующий, ответ - все 10, а кто ожидающий, 5 разумных, они то были приготовлены ко встрече со свои господином.
За кем придет Христос???
Ответ очень прост - за церковью.
А там есть все и верующие и ожидающие.

Модераторы: Тарас