" А был ли Павел...?"

Больше
12 года 11 мес назад #24772 от Анастасия
Мне кажется, что нужно концентрировать внимание не на одном стихе, а на сути. А суть, на мой взгляд, такова, что мы , безусловно, должны отвечать добром и поступать так, как Иисус говорит. И что в противном случае мы не будем постыжены за нашу любовь и милость. Это моя точка зрения.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Владимир

Больше
12 года 11 мес назад #24773 от сергей лаврентьев
Ваше понимание, Вардан,тождественно с Христовым,но не с Павловым.Но надо искать выход,ищите и не сдавайтесь! Тимур,Вы правы,что это предположение.Однако это предположение пока здесь убедительно и доказательно опровергнуть никому не удается.

Больше
12 года 11 мес назад #24774 от сергей лаврентьев
Анастасия,Ваша точка зрения такая же пушистая,как и фотография и хочется сразу со всем согласиться

Больше
12 года 11 мес назад #24775 от Анастасия

Анастасия,Ваша точка зрения такая же пушистая,как и фотография и хочется сразу со всем согласиться


Милости прошу:))) соглашайтесь:P :P :P

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24776 от Vardan
Vardan ответил в теме " А был ли Павел...?"
Сергею Лаврентьеву

Вы сегодня не в себе, наверное устали. Вы забыли что через Павла Говорил Святой Дух?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Владимир

Больше
12 года 11 мес назад #24777 от сергей лаврентьев
Если это так,тогда почему Вы не можете Его найти?И что значит не в себе?И потом ,нельзя забывать,что иногда Павел говорил о том,что на некоторые вопросы у него нет водительства Господа ,и он выражает только личную точку зрения.Поэтому задавать вопросы любому апостолу не есть грех

Больше
12 года 11 мес назад #24778 от Анастасия
Мне кажется, что если у человека возникают такие вопросы или сомнения по поводу посланий, нужно руководствоваться словами Иисуса. Так или иначе, а Его слова приоритетнее. хотя я тоже считаю, что наш Господь заботится о нас и не дал бы нам часть Писания, которое написано не по водительству Духа Святого.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24779 от Vardan
Vardan ответил в теме " А был ли Павел...?"

Если это так,тогда почему Вы не можете Его найти?И что значит не в себе?И потом ,нельзя забывать,что иногда Павел говорил о том,что на некоторые вопросы у него нет водительства Господа ,и он выражает только личную точку зрения.Поэтому задавать вопросы любому апостолу не есть грех


"Не в себе" означает что в Ваших расуждеях я обычно видел здравый смысл и наблюдательность, и предположил что Вы по каким-то причинам сегодня невнимательны.

Если и Святой Дух оставлял его, то это значит что он сам был Освящён и Научен и говорил то же самое.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24780 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме " А был ли Павел...?"

И что это меняет?Действительно Павел говорит в гл 11 ст21,что зло побеждается добром.Но какое это "добро"?Это добро кажется провокационным,лживым,ибо его цель не спасти врага(как учит нас Господь),а уничтожать их.И это уже не учение Христа,а коварство и изуверство,согласны?


Нее,не согласны!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 11 мес назад #24781 от сергей лаврентьев
Он да,а многие нет.Надо помнить,что Бог создал нас по подобию Своему,то есть не роботами(и даже не овцами),а существами способными мыслить и искать мудрость Его.

Модераторы: Тарас