С а м о в о л ь н о е - с м и р е н н о м у д р и е. что это такое?

Больше
12 года 9 мес назад #33488 от Гелена

Знаю по своему опыту,что пока Господь меня не изменил,сдерживать свой характер,свой норов у меня не было сил,как бы я не старалась.Своими силами ни чего не сделаешь.

... Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:18-23)




Елена, вы процитировали место которое я уже в заглавии темы приводил. А по сути темы что скажете, можете конкретно привести с писания примеры где люди проявляли самовольное смиренномудрие или с жизненного примера


Знаю несколько сестер,которые накладывали на себя посты,во изнурение плоти и сколько им бы не говорили братья,не делать этого,не внимали.Потому что когда нет мира и смирения в сердце зачем изнурять себя постом,в итоге сестры оставили церковь.


... "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Ис.58:3-7)

Больше
12 года 9 мес назад #33513 от Пилигрим
Елена, этот комент уже хорошо чтото показывает что и ках конкретно случается.

Для того что бы понять эти слова Павла о самовольном смиренномудрии, желательно прочитать внимательно все послание где это пишеться, тогда картина становиться еще ясней

Больше
12 года 9 мес назад #33578 от Юрий

Извените Стас,я не называла вас сумасшедшим,просто сказала что вы не здраво мыслите и спросила где вас этому научили.А если вы так это поняли,то извените.=)

Благословит вас Господь Елена.

Всетаки взрослые снисходят к детям))))

Больше
12 года 9 мес назад #33654 от Пилигрим
Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.

Больше
12 года 9 мес назад #33660 от Юрий

Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.


сколько раз?))

Больше
12 года 9 мес назад #33676 от Пилигрим

Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.


сколько раз?))


Столько, что бы понять о чем писал Павел в послании к Колосянам :P

Больше
12 года 9 мес назад #33699 от Юрий

Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.


сколько раз?))


Столько, что бы понять о чем писал Павел в послании к Колосянам :P


:) остряк))))

Больше
12 года 9 мес назад #33700 от Пилигрим

Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.


сколько раз?))


Столько, что бы понять о чем писал Павел в послании к Колосянам :P


:) остряк))))


Ну ты то вкурсе о чем Павел там писал, вернее о чем именно там идет речь)))))))))))))

Больше
12 года 9 мес назад #33703 от Юрий

Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.


сколько раз?))


Столько, что бы понять о чем писал Павел в послании к Колосянам :P


:) остряк))))


Ну ты то вкурсе о чем Павел там писал, вернее о чем именно там идет речь)))))))))))))


Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений
(Кол.2:20)

кажеться да)))))

Больше
12 года 9 мес назад #34422 от Пилигрим

Всех желающих поразсуждать на тему САМОВОЛЬНОГО СМИРЕННОМУДРИЯ, убедительно прошу и рекомендую прочесть внимательно всё послание к Колосянам.


сколько раз?))


Столько, что бы понять о чем писал Павел в послании к Колосянам :P


:) остряк))))


Ну ты то вкурсе о чем Павел там писал, вернее о чем именно там идет речь)))))))))))))


Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений
(Кол.2:20)

кажеться да)))))


Ага Юра, в точку)))
Люди для того чтобы выглядеть больше святыми послушными ХОРОШИМИ, сами выдумывают и исполняют то что для Бога ничего не значит. Конечно всегда легче просто какойто обряд исполнить и думать что на небе поинты записываються, нежеле исполнять то что по настоящему хочет Бог
Ну как видно из написанного в Евангелии о чем конкретно идет речь
Если вы умерли то зачем держитесь преданий НЕ ПРИКАСАЙСЯ НЕ ВКУШАЙ НЕ ДОТРАГИВАЙСЯ И ДЕЛАЕТЕ МНОГОЕ СЕМУ ПОДОБНОЕ

Модераторы: Тарас