С а м о в о л ь н о е - с м и р е н н о м у д р и е. что это такое?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34427 от Юрий
согласен, что проще иполнять религиозные формальные нормы и правила чем жить по безусловной любви.. потому и ищут учителей которые бы льстили слуху....



оно то легче исполнять законничиские нормы и правила, чем положить душу за брата....но при таком исполнении есть неплохие шансы быть в аду.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 9 мес назад #34429 от Гелена

согласен, что проще иполнять религиозные формальные нормы и правила чем жить по безусловной любви.. потому и ищут учителей которые бы льстили слуху....



оно то легче исполнять законничиские нормы и правила, чем положить душу за брата....но при таком исполнении есть неплохие шансы быть в аду.


Смотря что мы подразумеваем под законничеством.

Больше
12 года 9 мес назад #34582 от Пилигрим
Елена писала:
Смотря что мы подразумеваем под законничеством.


все то, о чем Павел написал в той главе

Больше
12 года 9 мес назад #34599 от Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #34601 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений
(Кол.2:20)

кажеться да)))))Самовольное смиренномудрие-это,когда люди пытаются или хотят добавить что то к жертве Иисуса Христа.Насколько я знаю-это совершенная жертва.[/quote]

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34647 от Пилигрим
Сергей писал:
Насколько я знаю-это совершенная жертва.


Серега у тебя видимо неполучается выделять цитаты, все вместе перепутывается непонятно где ты говоришь где другой

Жертва Христа то совершенна и не об ней разговор, жертва Христа например включает в себя полное спасение по вере ДА И АМИНЬ, а некоторые самовольничая и пытаясь показать себя особо смиренномудрыми ДОБАВЛЯЮТ ПРИМЕСИ, мол нет, еще надо и это исполнять и то, иначе никакого спасения не будет
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #34650 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Самовольное смиренномудрие-это,когда люди пытаются или хотят добавить что то к жертве Иисуса Христа.Насколько я знаю-это совершенная жертва.Это я написал.Помоему похоже с Вашим постом.[/quote][/quote]

Больше
12 года 8 мес назад #40218 от Юрий

Само больше в писании слово СМИРЕННОМУДРИЕ, употребляет Апостол Павел в своих посланиях. Тот же апостол в послании к Колосянам предостерегает их о Философии, о пустом обольщении, о вкрадчивых льстивых словах, о преданиях человеческих и о Самовольном смиренномудрии Пос КОЛОСЯНАМ 2 гл.
Где в писании вы можете привести случаи когда люди занимались самовольным смиренномудрием, философией и пустым обольщением, по предпниям мира сего а не по христу????
Если можете приведите примеры с реальной жизни

Пожауйста: Религия. Православие; всё на человеческих преданиях. Если совсем уж конкретно - монашество. Иисус такому не учил.

Больше
12 года 8 мес назад #40221 от Наталия
Не только монашество - вы зайдите в любое собрание любых верующих - там всегда много такого - люди стараються приносить жертвы Богу по своей воле, налагают на себя бремена неудобоносимые, ходят со страдальческим видом. Я сама делала иногда такое в начале христинанской жизни, просто не понимала, что самовольные, выдуманные жертвы не нужны Богу - тут послушание всегда дороже жертвоприношения. А чтоб делать то, что Он хочет, а не свое - нужно познавать Его!
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #40226 от Юрий

Не только монашество - вы зайдите в любое собрание любых верующих - там всегда много такого - люди стараються приносить жертвы Богу по своей воле, налагают на себя бремена неудобоносимые, ходят со страдальческим видом. Я сама делала иногда такое в начале христинанской жизни, просто не понимала, что самовольные, выдуманные жертвы не нужны Богу - тут послушание всегда дороже жертвоприношения. А чтоб делать то, что Он хочет, а не свое - нужно познавать Его!

Заходил. Насмотрелся, поэтому больше не захожу. Сплошное расстройство.

Модераторы: Тарас