С а м о в о л ь н о е - с м и р е н н о м у д р и е. что это такое?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #33427 от Пилигрим
Само больше в писании слово СМИРЕННОМУДРИЕ, употребляет Апостол Павел в своих посланиях. Тот же апостол в послании к Колосянам предостерегает их о Философии, о пустом обольщении, о вкрадчивых льстивых словах, о преданиях человеческих и о Самовольном смиренномудрии Пос КОЛОСЯНАМ 2 гл.
Где в писании вы можете привести случаи когда люди занимались самовольным смиренномудрием, философией и пустым обольщением, по предпниям мира сего а не по христу????
Если можете приведите примеры с реальной жизни
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 9 мес назад #33433 от Пилигрим
В Библии упоминается примерно 10 раз слово СМИРАННОМУДРИЕ. примерно в 8 случаях это слово употреблял ап Павел

Больше
12 года 9 мес назад #33455 от Гелена
Знаю по своему опыту,что пока Господь меня не изменил,сдерживать свой характер,свой норов у меня не было сил,как бы я не старалась.Своими силами ни чего не сделаешь.

... Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:18-23)

Больше
12 года 9 мес назад #33459 от Пилигрим

Знаю по своему опыту,что пока Господь меня не изменил,сдерживать свой характер,свой норов у меня не было сил,как бы я не старалась.Своими силами ни чего не сделаешь.

... Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:18-23)


Елена, вы процитировали место которое я уже в заглавии темы приводил. А по сути темы что скажете, можете конкретно привести с писания примеры где люди проявляли самовольное смиренномудрие или с жизненного примера

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #33463 от STAS DAVID
Елена, ваш характер вы уже показали.
Если бы вас действительно изменил Бог, то вы понимали бы что обзывать других людей психически больными - это очень не вежливо!
Но вы это делаете, и это значит у вас не христианский характер..
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем STAS DAVID.

Больше
12 года 9 мес назад #33468 от Юрий


А по сути темы что скажете, можете конкретно привести с писания примеры где люди проявляли самовольное смиренномудрие или с жизненного примера[/b]


а есть самовольное смиренномудрие, или воля всегда в зависимости от чего то...?)))

Больше
12 года 9 мес назад #33470 от Юрий

Елена, ваш характер вы уже показали.
Если бы вас действительно изменил Бог, то вы понимали бы что обзывать других людей психически больными - это очень не вежливо!
Но вы это делаете, и это значит у вас не христианский характер..


говорить человеку что у него не христианский характер....
интересно можно ли приобрести человека говоря эму такие слова...??)) и по христиански ли это ребенку который пьет молоко бросать мясо...?
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Олеся

Больше
12 года 9 мес назад #33482 от STAS DAVID
Юрий, она меня сумасшедшим обзывала, а сама делает вид смиренномудрия, но по плодам познаётся всякое дерево.

Больше
12 года 9 мес назад #33485 от Гелена
Извените Стас,я не называла вас сумасшедшим,просто сказала что вы не здраво мыслите и спросила где вас этому научили.А если вы так это поняли,то извените.=)
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #33487 от STAS DAVID

Извените Стас,я не называла вас сумасшедшим,просто сказала что вы не здраво мыслите и спросила где вас этому научили.А если вы так это поняли,то извените.=)


Так и быть, я вас прощаю.

А по поводу того где меня научили, скажу что меня ни кто не учил, но я держусь принципа - только слово Божье!
Есди какое либо учение расходится со словом Божьим, то оно от дьявола!
К сожалению таких учений немало в современных церквах.
Делают вид смиренномудрия, а сами ложь распространяют.
Скоро наступят времена когда будут убивать думая что этим угождают Богу.

Модераторы: Тарас