Что происходит во время водного крещения?

Больше
8 года 11 мес назад #111636 от Сергей Бур

А практика на основе слов самого Иисуса: Мтф. 28:19. Мне дана вся власть на земле. Итак, ступайте и сделайте все народы учениками моими. Крестите их во имя Отца, Сына и Святого духа и научите их всё соблюдать". Вот потому то уже в первых христианских общинах и появилась практика крещения, через погружение в воду во имя Святой Троицы!

даже в вашем извращённом варианте Библии не сказано о крещении водой,а о крещении во имя.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111660 от alexey

Просто спрашиваю,где нашли такую практику чтоб три раза в воду кунать?[/i] :blush:

Вот и я просто спросил. Однако такая практика была у пятидесятников, при водном крещении трижды окунали в воду. И думаю смысл слов Апостола от этого не поменялся.И то что происходит во время крещения Апостол обозначил словами

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111662 от alexey

даже в вашем извращённом варианте Библии не сказано о крещении водой,а о крещении во имя.

ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян.1:5) Сам Христос принимал крещение в воде, исполнив всякую правду.

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Матф.3:16)

Другой пример

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян.8:38)

Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 11 мес назад #111672 от Сергей Бур

даже в вашем извращённом варианте Библии не сказано о крещении водой,а о крещении во имя.

ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян.1:5) Сам Христос принимал крещение в воде, исполнив всякую правду.

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Матф.3:16)

Другой пример

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян.8:38)

Я не против крещения водою,но написано:идите и научите все народы крестя их(т.е погружая )во имя Отца,Сына и Святого Духа,т.е во Имя Иисуса Христа,как сказал Бог через Петра.И водное крещение, к крещению во имя Иисуса Христа имеет лишь символическое отношение,как исполнение всякой правды.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111673 от alexey

(Деян.8:38)

Я не против крещения водою,но написано:идите и научите все народы крестя их(т.е погружая )во имя Отца,Сына и Святого Духа,т.е во Имя Иисуса Христа,как сказал Бог через Петра.И водное крещение, к крещению во имя Иисуса Христа имеет лишь символическое отношение,как исполнение всякой правды.[/quote]Что значит НО ? Чем отличается крещение Во имя Иисуса Христа от крещения Иоанна? Тем что он проповедовал чтобы веровали в Грядущего по нём но не самим действием погружения в воду.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 11 мес назад #111675 от павел Соловьёв

А практика на основе слов самого Иисуса: Мтф. 28:19. Мне дана вся власть на земле. Итак, ступайте и сделайте все народы учениками моими. Крестите их во имя Отца, Сына и Святого духа и научите их всё соблюдать". Вот потому то уже в первых христианских общинах и появилась практика крещения, через погружение в воду во имя Святой Троицы!

даже в вашем извращённом варианте Библии не сказано о крещении водой,а о крещении во имя.


А водой уважаемый друг и НЕ КРЕСТЯТ! Вы просто не понимаете выходит глубокого смысла заложенного в таинстве крещения. Суть же его в том, что когда крещаемого погружают в воду, он как бы умирает со Христом, умирает для греха вместе с безгрешным Иисусом, когда же выходит из воды, то он как бы символически со Христом воскресает для жизни вечной! То что вообще возникло таинство водного крещения, то оно восходит к Мтф., который рассказывает о встрече Иисуса с Иоанном у реки Иордан. А то, что крещаемого погружают в воду трижды, так это делается во имя Св. Троицы, ибо погружался в воды Иордана Иоанном Сын, на которого сошёл Св. Дух и и который слышал глас Отца. Вы говорите о моём извращённом варианте Библии... Ну чем Вам перевод не нравится, чем он погрешил против Духа Святого писания, ответьте пожалуйста! Если Вы считаете синодальный перевод, как это принято в православной церкви САКРАЛЬНЫМ, то на каком основании?!

Больше
8 года 11 мес назад #111677 от Сергей Бур

Чем отличается крещение Во имя Иисуса Христа от крещения Иоанна? Тем что он проповедовал чтобы веровали в Грядущего по нём но не самим действием погружения в воду.

Тем,что Иоан сказал: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем".И ещё :"Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю."Неужели не видно разницу между крещением водою,и крещением во имя Иисуса Христа?

Больше
8 года 11 мес назад #111733 от alexey

Неужели не видно разницу между крещением водою,и крещением во имя Иисуса Христа?

И близко ничего не видно! Тем более самой водой как таковой крещения нет, написано

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Крестят в воде а не водой.

Больше
8 года 11 мес назад #111735 от павел Соловьёв

Неужели не видно разницу между крещением водою,и крещением во имя Иисуса Христа?

И близко ничего не видно! Тем более самой водой как таковой крещения нет, написано

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Крестят в воде а не водой.


Да нет никакого КРЕЩЕНИЯ ВОДОЙ, дорогой брат Сергей, я же этот вопрос подробно осветил в своё посте!

Больше
8 года 11 мес назад #111736 от павел Соловьёв

Неужели не видно разницу между крещением водою,и крещением во имя Иисуса Христа?

И близко ничего не видно! Тем более самой водой как таковой крещения нет, написано

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Крестят в воде а не водой.


И я в своё посте пишу о том же, что нет никакого КРЕЩЕНИЯ ВОДОЙ, просто само погружение в воду, символизирует СМЕРТЬ ДЛЯ ГРЕХА СО ХРИСТОМ, а выход из воды - СО ХРИСТОМ ВОСКРЕШЕНИЕ!!

Модераторы: Тарас