Что происходит во время водного крещения?

Больше
12 года 9 мес назад #33946 от Пилигрим
Мнений по этому поводу очень много, и естественно каждый претендует на эксклюзивность и правельность))))

одни считают что во время водного крещения человек спасается
одни считают что это покаяние
одни считают что это крещение Духом Святым происходит
одни считают что имя наше на небе записывается
одни считают что это духовный прообраз
каждое мнение естественно подтверждается писанием))))
а можно прийти к одному мнению или это действительно очень сложно???

Больше
12 года 9 мес назад #33965 от Гелена

Мнений по этому поводу очень много, и естественно каждый претендует на эксклюзивность и правельность))))

одни считают что во время водного крещения человек спасается
одни считают что это покаяние
одни считают что это крещение Духом Святым происходит
одни считают что имя наше на небе записывается
одни считают что это духовный прообраз
каждое мнение естественно подтверждается писанием))))
а можно прийти к одному мнению или это действительно очень сложно???




... Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Рим.6:3-9)

1.Приняв Иисуса Христа в свое сердце,признав до этого что мы грешники,раскаявшись-мы спаслись,т.что два первых пункта отпадают.
2.Когда мы совершили покаяние наши имена записали в Книгу Жизни.

Все мы во Христа крестившееся,во Христа Облеклись...
Как Иисус умер за наши грехи спасая нас,во время крещения мы умираем для греха,заключая завет с Богом,полностью отдавая Ему свою жизнь.

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской
нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа,
Спасибо сказали: Лариса, Элина

Больше
12 года 9 мес назад #33972 от Виктория

Мнений по этому поводу очень много, и естественно каждый претендует на эксклюзивность и правельность))))

одни считают что во время водного крещения человек спасается
одни считают что это покаяние
одни считают что это крещение Духом Святым происходит
одни считают что имя наше на небе записывается
одни считают что это духовный прообраз
каждое мнение естественно подтверждается писанием))))
а можно прийти к одному мнению или это действительно очень сложно???

Лично для меня это заветные отношения с Господом. обещание доброй совести. Ну можно конечно местами из Писания обосновывать. Образ погребения греха в водной могиле и воскресения для новой жизни.
Спасибо сказали: Константин, греК

Больше
12 года 9 мес назад #33976 от esperanza

Пилигрим написал:
Мнений по этому поводу очень много, и естественно каждый претендует на эксклюзивность и правильность

Мне это нравится.
Мне нравится, что люди думают об этом самостоятельно и каждый свое значение придает этому особому событию.
Я, например, когда принимала водное крещение, думала: "Вот теперь я уже никогда не буду сама по себе. Теперь вся моя жизнь под пристальным вниманием Бога. И где бы я не была и что бы я ни делала все Он будет видеть, а я за все буду держать ответ перед Ним."
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #33983 от Гелена
А для меня это был шаг,именно шаг где прерывала ту свою жизнь и начинала новую с Господом.Чтобы возврата назад не было, и хотя я из "культурных грешников"-есть такое понятие,когда живут как все,вроде бы не грешат...,мне этот шаг не легко дался.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #34043 от Пилигрим
Часто приходится слышать высказывание , что водное крещение не спасает
А в Евангелии написано...спасает воскресением Иисуса Христа.
Довольно таки большая разбежность взглядов

Больше
12 года 9 мес назад #34116 от Гелена
Спасает вера-мы поверили Иисусу приняв Его как Господа и Спасителя.
А крещение..,часто приходится слышать от новокрещаемых-Я как будто другим человеком стал,как будто родился заново,...во мне что то изменилось,словно выросли крылья и т.д.-мне кажется это все таки рождение,начало отчета,обновление...
Ведь разбойник на кресте не успел принять крещение, а только признал Иисуса как Бога и попросил вспомнить о нем.И был спасен.
Спасибо сказали: Лариса, Vardan

Больше
12 года 9 мес назад #34871 от Элина
Водное Иоанново Крещение связано с покаянием для прощения грехов-видимое подтверждение раскаяния людей...
Сам Иисус Христос, будучи праведным, крестился у Иоанна чтобы показать пример Его последователям...
Истинное покаяние и Вера в Иисуса являются обязательными условиями Водного Христианского Крещения...
Духовный смысл Водного Христианского Крещения:внешняя печать той внутренней перемены, которая происходит в сердцах верующих в результате покаяния и исповедания веры во Христа Иисуса.
Спасибо сказали: Лариса, Пилигрим, Oleg Kassyan

Больше
12 года 9 мес назад #34875 от Пилигрим

Водное Иоанново Крещение связано с покаянием для прощения грехов-видимое подтверждение раскаяния людей...
Сам Иисус Христос, будучи праведным, крестился у Иоанна чтобы показать пример Его последователям...
Истинное покаяние и Вера в Иисуса являются обязательными условиями Водного Христианского Крещения...
Духовный смысл Водного Христианского Крещения:внешняя печать той внутренней перемены, которая происходит в сердцах верующих в результате покаяния и исповедания веры во Христа Иисуса.


Слышал и знал многих людей которые покаялись ходили в собрание но не могли решиться на водное крещение

Больше
12 года 9 мес назад #34877 от Юля

Мнений по этому поводу очень много, и естественно каждый претендует на эксклюзивность и правельность))))

одни считают что во время водного крещения человек спасается
одни считают что это покаяние
одни считают что это крещение Духом Святым происходит
одни считают что имя наше на небе записывается
одни считают что это духовный прообраз
каждое мнение естественно подтверждается писанием))))
а можно прийти к одному мнению или это действительно очень сложно???


Крещение, как по мне, это также свидетельство пред людьми и небом о нашем завете с Богом.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Пилигрим, Константин

Модераторы: Тарас