Что происходит во время водного крещения?

Больше
8 года 11 мес назад #111938 от павел Соловьёв

Если у Вас есть свидетельства, что переводчики синодальной Библии имели прямое водительство Святого Духа, так приведите их уважаемый брат во Христе!!!

Даже желания нет искать и доказывать что , как и кто переводил. Знаю что

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

К тому же переводчик он и есть переводчик, может допустить любую вольность не понимая истинный смысл слов Господних а те кто от Бога и движимы Духом Святым такого не сделают из за благоговения и почтения перед Богом. Если вас так беспокоит этот вопрос , откройте тему а не засоряйте тему о крещении.Повторюсь по теме - Происходит облечение в нового человека созданного по Богу (или по образу и подобию Бога )в праведности и святости истины. Вот эту тему и давайте обсуждать.


А что Вы понимаете под ВСЕМ ПИСАНИЕМ уважаемый? Если это писал Ап.Павел, то надо в эту фразу вкладывать только тот смысл, который вкладывал сам Павел, не так ли? А какое Писание существовало во времена Павла и о котором оно говорил ВСЁ ПИСАНИЕ? Да только писание ВЗ, т.н. Септуагинта - перевод еврейского ВЗ на греческий язык. Сам же апостол и понятие не имел, что его письма то же станут частью писания, но уже НОВОГО ЗАВЕТА!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112267 от alexey

НОВОГО ЗАВЕТА!!!

Тем более.

Больше
8 года 11 мес назад #112268 от павел Соловьёв

НОВОГО ЗАВЕТА!!!

Тем более.


Не понял, ЧТО ТЕМ БОЛЕЕ?! Ну не было никакого НЗ в Павловы времена, даже сам Канон Св. Писания был принят окончательно Вселенской Церковью лишь около 700 г. по Р.Х.! А Павел в какие годы то жил?!

Больше
8 года 11 мес назад #112289 от alexey

Ну не было никакого НЗ в Павловы времена

Бумаги не было а помазание куда делось? Вы забыли или не знали о словах Бога

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:7-13)

Больше
8 года 11 мес назад #112296 от павел Соловьёв

Ну не было никакого НЗ в Павловы времена

Бумаги не было а помазание куда делось? Вы забыли или не знали о словах Бога

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:7-13)


Причём тут помазание?! Павел говорит конкретно о Писании, о Каноне Писания, которое ему было знакомо и которое в его время было на свитках пергаментных и называлось СЕПТУАГИНТА, перевод книг еврейского ВЗ на греческий, а более никакого Писания и в помине не было! Полный же канон книг В. и Н. Заветов, сформировался окончательно только к концу 7-го века!

Больше
8 года 11 мес назад #112373 от alexey

Павел говорит конкретно о Писании, о Каноне Писания, которое ему было знакомо и которое в его время было на свитках пергаментных и называлось СЕПТУАГИНТА,

Так и не спорю, сам пользуюсь. Я вам о том что были письма написанные в Духе которые перечитывались и передавались от Апостолов к примеру

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
(Деян.15:28-31)

Которые в итоге вошли в Евангелие.

Больше
8 года 11 мес назад #112375 от павел Соловьёв

Павел говорит конкретно о Писании, о Каноне Писания, которое ему было знакомо и которое в его время было на свитках пергаментных и называлось СЕПТУАГИНТА,

Так и не спорю, сам пользуюсь. Я вам о том что были письма написанные в Духе которые перечитывались и передавались от Апостолов к примеру

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
(Деян.15:28-31)

Которые в итоге вошли в Евангелие.


Да подобных посланий, как и Евангелий, уважаемый было великое множество! Первый идею о необходимости составления Канона Священных Книг, выдвинул некий Маркион, но его Какон никого не устроил и он был зачислен по разряду еретиков. Эту идею подхватил один из крупнейших богословов Ориген и составил Канон уже близкий к нашему, но его то же в еретики определили. И наконец за составление Канона взялся африканский Епископ Афанасий, по прозванию Чёрный. Вот его то Канон и был одобрен Церковью, правда не сразу, ибо шли бесконечные споры о том, включать ли Откровение в Канон или нет. Все эти споры и раздоры шли веками и только к 7-му веку по Р.Х., Канон библейских книг, который мы изучаем по сей день, был наконец то одобрен на очередном Вселенском Соборе! Так что всё было куда как сложнее и драматичнее уважаемый и непосредственно апостолы к составлению Канона Священных Книг не имели ровным счётом никакого отношения! Остальные же послания и Евангелия, хотя многие из них и почитались священными в христианских общинах первых веков, Церковью были зачислены по разряду апокрифов и в канон не вошли. А могли бы, если бы скажем победило мнение другой партии епископов! Составление Канона проходило в крайне драматических условиях, были и интриги, драки между различными партиями на Соборах, взаимное анафематствование и даже убийства. Так что составление привычного нам Канона Священных Книг, составляющих нашу Библию, дело рук человеческих, ибо сама атмосфера крайней агрессии, царившая при проведении Вселенских Соборов, едва ли была Богоугодна!

Больше
8 года 11 мес назад #112376 от павел Соловьёв

Павел говорит конкретно о Писании, о Каноне Писания, которое ему было знакомо и которое в его время было на свитках пергаментных и называлось СЕПТУАГИНТА,

Так и не спорю, сам пользуюсь. Я вам о том что были письма написанные в Духе которые перечитывались и передавались от Апостолов к примеру

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
(Деян.15:28-31)

Которые в итоге вошли в Евангелие.


Да подобных посланий, как и Евангелий, уважаемый было великое множество! Первый идею о необходимости составления Канона Священных Книг, выдвинул некий Маркион, но его Какон никого не устроил и он был зачислен по разряду еретиков. Эту идею подхватил один из крупнейших богословов Ориген и составил Канон уже близкий к нашему, но его то же в еретики определили. И наконец за составление Канона, включая весь корпус книг НЗ, взялся африканский Епископ Афанасий, по прозванию Чёрный. Вот его то Канон и был одобрен Церковью, правда не сразу, ибо шли бесконечные споры о том, включать ли Откровение в Канон или нет. Все эти споры и раздоры шли веками и только к 7-му веку по Р.Х., Канон библейских книг, который мы изучаем по сей день, был наконец то одобрен на очередном Вселенском Соборе! Так что всё было куда как сложнее и драматичнее уважаемый и непосредственно апостолы к составлению Канона Священных Книг не имели ровным счётом никакого отношения! Остальные же послания и Евангелия, хотя многие из них и почитались священными в христианских общинах первых веков, Церковью были зачислены по разряду апокрифов и в канон не вошли. А могли бы, если бы скажем победило мнение другой партии епископов! Составление Канона проходило в крайне драматических условиях, были и интриги, драки между различными партиями на Соборах, взаимное анафематствование и даже убийства. Так что составление привычного нам Канона Священных Книг, составляющих нашу Библию, дело рук человеческих, ибо сама атмосфера крайней агрессии, царившая при проведении Вселенских Соборов, едва ли была Богоугодна!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112446 от alexey

Так что составление привычного нам Канона Священных Книг, составляющих нашу Библию, дело рук человеческих

Это только ваше мнение а верующие знают что нет ничего чему бы не повелел Бог.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 11 мес назад #112448 от павел Соловьёв

Так что составление привычного нам Канона Священных Книг, составляющих нашу Библию, дело рук человеческих

Это только ваше мнение а верующие знают что нет ничего чему бы не повелел Бог.


Да не моё это мнение, я просто рассказал о том, как всё было на самом деле в истории, а каждый волен делать свои выводы!

Модераторы: Тарас