Re:Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #35020 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?


Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Молиться об ОГНЕ!!!

Больше
12 года 9 мес назад #35028 от Пилигрим

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?


Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Молиться об ОГНЕ!!!


Ну если огонь все показывает то может нам и не стоит самим ворушить и торопить и показывать

Если можно ссылочку чтобы молиться об огне?

Больше
12 года 9 мес назад #35041 от Татьяна :)
Св. Евангелие от Матфея 19:26
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Вторая книга Паралипоменон 16:9
ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.
Мтф25,1-10
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
Думаю сейчас проходит процес отделения овец от козлов.
Есть такое придание;У Соломона на пальце было кольцо с надписью и когда У него были какие то переживания он ее читал .Там было написано;НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ.Конечно нужно молиться за людей и служить тем даром который дал Бог.Он очищает свой народ тяжелыми жизнеными ситуациями.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 9 мес назад #35043 от Georgiy
Бог подходит к каждому индивидуально:"Ты хочешь что-то менять? Начни с себя, меняй свое сердце".
А призывы менять этот мир,типа: "зажечь огонь евангелия", давайте покажем этому миру, выйдем и промаршируем с плакатами и т.п. - пустые красивые напыщенные лозунги. Не к этому Господь призывает.
Спасибо сказали: Hope, IXC, Татьяна :), Виктория, Зоя, Сергей Sh

Больше
12 года 9 мес назад #35044 от Гелена
... знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:15-20)


Откр.2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

С лозунгами конечно не надо но исполнять самим Слово Божие и наставлять других-словом,примером,поведением и своей жизнью,мы должны.Ибо сказано:-Вы письмо читаемое...


. 1Кор.11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Спасибо сказали: Vardan

Больше
12 года 9 мес назад #35063 от Vardan

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?


Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Молиться об ОГНЕ!!!


в этой же главе -

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35257 от Пилигрим
Хотя если никаких дел нет то там и гореть то нечему
или другими словами из пустого в порожнее
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 8 мес назад #35537 от Алексей

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?

Теплые (я вкладываю в это слово смысл "бесполезные" ) христиане были есть и будут всегда. Были такие христиане и в апостольские времена. И ничего тут не поделаешь так как каким христианином быть - это есть выбор каждого человека. Думаю нужно в первую очередь беспокоится о себе чтобы самим не стать теплым.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #47311 от Susana
Чтобы изменить эту печальную ситуацию нужно исполнять первую заповедь - Возлюби Господа Бога своего всем сердцем, разумением, крепостью и душой начиная конечно с себя.
А Господь не даст остыть в любви и мудрости.

Больше
12 года 5 мес назад #47363 от Gabriel
В Деяниях описан первый случай,когда верующие назвали себя христианами.Слово означает(на иврите машихим)помазанные.В Деяниях Павел(19 гл.)удивленно спрашивает:Во что же вы крестились?Он крестил их Духом Святым.Всех 12.Нас мало ...Много христиан,а помазанных - единицы.
Спасибо сказали: Oswald

Модераторы: Тарас