Re:Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?

Больше
10 года 9 мес назад #87361 от Владимир

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?


Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Молиться об ОГНЕ!!!


Гореть самим! Зажечь других! Огромное счастье - помочь изнемогшему брату, Зажечь на пути его факел Христовой любви... Хочу пожелать тебе мужества, счастья и силы, Чтоб в сердце струною звенела небесная синь. Чтоб чистое сердце в тебе навсегда сохранилось, Молись. И запомни: ты - вечной обители сын.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Stas., Зоя

Больше
10 года 9 мес назад #87635 от Teolog

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?


Начать с каждого себя. Все мешают грехи, только свои меньше видно. Другого какна ладони - и че он такой теплый? Или лучше- а что я такойтеплый, ведь если ничего не делать я ж буду извергнут . А в самом так много негатива.
кстати тут слова Шекспира
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87730 от Stanislav
В книге Откровение в послании семи церквам (Откр. гл.2-3) Иисус обличает пороки каждой из них и призывает к исправлению. Недостатки эти в разной степени присутствуют в каждой церкви и даже в каждом верующем, поэтому Господь призывает бодрствовать и трезвиться. Проблема теплоты - это проблема Лаодикийской церкви и Господь дает рецепт к исправлению Отк.3.19 "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся". Причина теплоты - отсутствие ревности. Не мирской ревности, какой мы иногда ревнуем Христа то к католикам, то к православным, то к баптистам, то к харизматам, а ревности о Боге или по Божьему, о том что Его так мало в нас , нашей жизни, в наших словах, в наших делах, в нашей церкви и вокруг нас. Герой одного (мирского) фильма сказал так "…Мне за державу обидно!". А нам за церковь, за звание христианина не обидно ? Мы сами и есть церковь и храм Духа Святого и поэтому не дожидаясь когда Господь займется очищением храма, нужно самим каждому взяв обличительное слово Христа вместо бича, выгнать из себя всякую духовную немочь и лень и все к чему мы адаптированы этим миром. И наконец нужно слезть с чемоданов на которых мы уселись в ожидании "Конца света" и идти выполнять служение пока есть время до второго пришествия Господа.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: В о л о д я

Больше
10 года 9 мес назад #87747 от Sasha
Этим вопросом стоит задаваться разве что служителям, если у них церковь "теплая". или же самому "теплому" человеку.
А остальным что до того? Следуйте за Христом.

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87749 от Stas.

Этим вопросом стоит задаваться разве что служителям, если у них церковь "теплая". или же самому "теплому" человеку.
А остальным что до того? Следуйте за Христом.

Этим вопросом стоит задаваться всем так как каждый за себя даст ответ Богу !!! И в церкви все ответственны друг за друга !!! Павел Писал - Страдает один член - страдают все !!! Радуется один - Радуются все !!! Мы призваны Христом любить друг друга и поддерживать друг друга !!! И проблема теплого брата или теплой церкви это и моя проблема тоже !!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, В о л о д я, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88867 от Teolog

Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?


Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Молиться об ОГНЕ!!!


Скорее молится о себе и своих детях. А состояние горения, или холодности... Как говорится, в Писании что теплота это самое опасное положение
так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Написанно, о еслиб ты был холоден или горяч. НО ТАК КАК ТЫ ТЕПЛ.- извергну...
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"
много сегодня богатых в своих глазах и заявляют, иы имеем все, мы самые сильные дети царя. мы не имеем нужды ни в чем когда мы с Богом.
Это хорошо если это так, Но Лаодикийская церковь думала что это так но ошибалась и сама привела себя к тому,что раз не имеет нужды ни в чем, богаты духовными благословениями, и эти обманные утешения и привели ее в теплое состояние, сидеть по домам, раз в неделю в церковь сходил и хватит, и ждут облака с неба, или ангела которые подхватят и на небеса отнесут и в раю посадят на видное место.. А там уже такое количество народу будет, намного достойней, ( я так думаю)

Больше
10 года 8 мес назад #88877 от артур
" ...по причине умножения беззакония,во многих охладеет любовь ;"-Мтф 24.12.Вывод таков- уменьшите беззакония -и разогреется любовь.А то все как сырые дрова- какой там может быть жар ?И начинается такой вопрос с себя, а не с другого- а сам то я горю в любви , или я судья другим?.Ответ то прост,,но лень ,суета,растрата в пустую время -не позволяет и держит словно в цепях."Побеждающему дам вкусить от древа жизни ..."-Отк.2.7.
Спасибо сказали: Гелена, В о л о д я

Больше
10 года 8 мес назад #88879 от Teolog
Спасибо сказали: Юрий

Больше
10 года 2 мес назад #95553 от Poytr
От беззакония охладевает любовь и от любви к беззаконию противоположно кто различит?

Больше
10 года 1 месяц назад #96658 от zorenka
Чтобы определить теплые мы или горячие, или холодные, мы должны исследовать
Библию, чтобы найти ту "единственную, чистую голубицу Его, отличенную у матери
(истины) своей". Находимся ли мы в струе вести для настоящего (текущего) времени?
Искали ли мы всем сердцем эту чистую голубицу, чтобы научиться тайнам Ц-ва Небесного? Если мы довольствуемся частицами света, которые находим самостоятельно в Библии и не ищем Христа в вести для настоящего времени, то мы
действительно теплые, т.к.считаем, что "мы богаты, разбогатели, и ни в чем не имеем
нужды", и при этом называем себя спасенными. Будем очень внимательны к этому,
мои дорогие. С уваж.......

Модераторы: Тарас