Re:Современные христиане стали тёплыми. Как изменить эту печальную ситуацию?

Больше
12 года 5 мес назад #47407 от Юлия
никак.Мы живем во времена Лаодекии..а как вы помните о ней написано"ты ни холоден ни горяч".Это особенность последнего времени.Всем людям на все наплевать,каждый занят собой

Больше
12 года 5 мес назад #47410 от Susana

никак.Мы живем во времена Лаодекии..а как вы помните о ней написано"ты ни холоден ни горяч".Это особенность последнего времени.Всем людям на все наплевать,каждый занят собой


Вы забыли, что сам Господь предлагает вечерять с Ним,тех кто услышит Его голос.Так что ситуацию изменить можно и нужно и потом не зря Он предлагает купить золото и белые одежды.
Чем сильней тьма,тем ярче светит свет.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #47414 от Юлия
А Вы забыли притчу о десяти девах))Если помните то уснули ВСЕ девы.И с маслом и без.Девы символизируют христиан,все сейчас спят.Абсолютно.

Больше
12 года 5 мес назад #47415 от Гелена

А Вы забыли притчу о десяти девах))Если помните то уснули ВСЕ девы.И с маслом и без.Девы символизируют христиан,все сейчас спят.Абсолютно.


Позвольте с вами не согласится,если спят,значит не действуют,так как же тогда совершаются служения,как проводятся евангелизации,как Бог направляет нас-об этом вы не подумали пред тем как вынести свой вердикт.

Больше
12 года 5 мес назад #47420 от Юлия
Спят в духовном смысле.Почему на этом форуме все принимается буквально?
В государстве Израиль когда пришел Иисус тоже проводились служения,заколались агнцы и возносился фимиам каждую субботу,однако Иисус пришел и сказал что духовно Израиль мертв.Это мертвые служения непонятно кому непонятно для чего...по привычке.
Тоже самое происходит и сейчас.Люди по привычке ходят в церковь и молятся на всякий случай.Духовная аппатия и невосприятие нового стало нормой.Библию вообще не изучает никто,она щас типа оберега у всех.Однако кого не спроси все верующие.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 5 мес назад #47422 от Hope

Спят в духовном смысле.Почему на этом форуме все принимается буквально?
В государстве Израиль когда пришел Иисус тоже проводились служения,заколались агнцы и возносился фимиам каждую субботу,однако Иисус пришел и сказал что духовно Израиль мертв.Это мертвые служения непонятно кому непонятно для чего...по привычке.
Тоже самое происходит и сейчас.Люди по привычке ходят в церковь и молятся на всякий случай.Духовная аппатия и невосприятие нового стало нормой.Библию вообще не изучает никто,она щас типа оберега у всех.Однако кого не спроси все верующие.


Юлия, вы думаете, что только вы одни видите все это? а что дальше? что-то можете предложить? вы уже горячая? любите Бога всем своим сердцем и всем разумением и всей своей крепостью?! что вы изменили в своей жизни из существенного? если ничего, то как вы можете повлиять на других? а никак.

Больше
12 года 5 мес назад #47423 от Гелена

Спят в духовном смысле.Почему на этом форуме все принимается буквально?
В государстве Израиль когда пришел Иисус тоже проводились служения,заколались агнцы и возносился фимиам каждую субботу,однако Иисус пришел и сказал что духовно Израиль мертв.Это мертвые служения непонятно кому непонятно для чего...по привычке.
Тоже самое происходит и сейчас.Люди по привычке ходят в церковь и молятся на всякий случай.Духовная аппатия и невосприятие нового стало нормой.Библию вообще не изучает никто,она щас типа оберега у всех.Однако кого не спроси все верующие.


Вы не правы,если вы знаете только такие церкви и только таких христиан,то мне вас жаль.Слово Божье живое и действенное и если люди исполняют его,служат Богу согласно Его слову,то они просто напросто не могут спать,разве Господь не воскрес,разве Он не действует в сердцах детей Своих,так что Юлия нельзя обвинять всех огульно,сначала познакомьтесь поближе со Христом,узнайте Духа Святого,а потом уже высказывайте свое мнение и я уверена если Господь начнет действовать в вашем сердце,то вы увидите другое,противоположное вашему мнению.

Ведь даже Илия говорил Господу что он остался один и других пророков нет,а Бог ему открыл что Он сохранил еще много.
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #47424 от Юлия
Люди ну о чем вы?Притча о десяти деваааах!ВСЕ СПЯТ.Да я не спорю будут спасенные.Те пять что маслом запаслись.Именно из-за того что идет жуховная аппатия и будет неожиданность Второе пришествие Христа.
Влиять?Дорогой/ая Норе)))все знают что курить вредно и это ведет в раку импотенции и облысению,даже на пачках уже метровыми буквами минздрава предупреждает,однако курильщиков меньше не стало)))Я не буду подходить на улице и отбирать сигареты,но при случае обязательно скажу свое мнение по-этому поводу.Так же и с духовным наставничеством,те пять дев видели что другие запасают масло,однако решили что они и так обойдутся,хоть говори хоть не говори.))Если вы можете изменить мир то я рада за вас.Спасение человечества не в моей компетенции,могу только помочь советом)))))))))))

Больше
12 года 5 мес назад #47425 от Юлия
)))))))на очепяточки не обращайте внимания)))быстро тыкаю по клаве.

Больше
12 года 5 мес назад #47427 от Hope

Люди ну о чем вы?Притча о десяти деваааах!ВСЕ СПЯТ.Да я не спорю будут спасенные.Те пять что маслом запаслись.Именно из-за того что идет жуховная аппатия и будет неожиданность Второе пришествие Христа.
Влиять?Дорогой/ая Норе)))все знают что курить вредно и это ведет в раку импотенции и облысению,даже на пачках уже метровыми буквами минздрава предупреждает,однако курильщиков меньше не стало)))Я не буду подходить на улице и отбирать сигареты,но при случае обязательно скажу свое мнение по-этому поводу.Так же и с духовным наставничеством,те пять дев видели что другие запасают масло,однако решили что они и так обойдутся,хоть говори хоть не говори.))Если вы можете изменить мир то я рада за вас.Спасение человечества не в моей компетенции,могу только помочь советом)))))))))))


все впят, а вы одна не спите да? как все красиво в свой адрес сказано :laugh: так богаты на советы? вас на скольких хватит? ой, как интересно :woohoo:

Модераторы: Тарас