Толкование Библии.

Больше
2 года 3 нед назад #174235 от Игорь Амов
Лилия, вы писания читаете,изучаете?не надо исповедоваться и молиться за чужих.а с такими грешниками, как Михаил, порывайте все связи.так Бог говорит.

Больше
2 года 3 нед назад #174236 от Игорь Амов
люди, тут духовно живые хоть есть? как не можете малого простого понять?? запрещено убивать мыслями, словами и делами, как Бог заповедал, и так Учитель Иисус Назаретянин действовал во всей Своей земной жизни. кого и когда Он убил??. это лжецы и обманщики, коих очень много, придумали, что можно (и нужно!) врагов "отечества" убивать. не верьте в ложь! царями властвует Сатана.

Больше
1 год 11 мес назад - 1 год 11 мес назад #174309 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Толкование Библии.
Я знаю одного Лопухова- всемирно известного толкователя Библии. Интересно одно из его толкований: Мф.28,1 звучит в дословном переводе так -"Вечером же суббот, на рассвете одной [или единой] субботы пришли...".
Бедный Лопухов ничего не понял, как, впрочем, и многие другие люди Неверующие, сделали вывод: Апостол Матфей либо ошибся, либо ещё того хуже... И перевели по аналогии с другими Евангелистами, как мы и читаем до сих пор в Синодальном переводе Библии.
Вот уж действительно, прав Павел в 1Кор.2,4!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
1 год 10 мес назад #174398 от Сергей Савельев
При толковании Библии нужно быть благоразумным. Неразумно видеть везде одни лишь символы и аллегории. Также неразумно отрицать, что в Писании много образных элементов, свойственных в целом для литературного языка. Так, вы упомянули мучения грешников в аду. В Православной энциклопедии отмечается, что рассказ Христа о Богаче и Лазаре является притчей. Иначе мы должны поверить, что Бог вечно мучает в аду людей, которые совершали грехи лишь временно. Как можно верить в такого Бога? Огонь неоднократно используется в Писании как символ истребления, но никак не пыток. Главное, на что не обращаются внимания сторонники буквального толкования этого отрывка — Иисус хотел показать, что наше отношение к бедным и другим нуждающимся влияет на вечную участь. Господь не ставил целью описать в деталях загробную жизнь.
 

Больше
1 год 9 мес назад #174511 от Αλέξανδρος (Александр)

Обычно Библию толкуют прямолинейно. Но правильно ли это? Я считаю, что нет т.е. не правильно. Библию необходимо толковать переводя с символического языка.
Ну во первых потому, что христос говорил притчами и Бог Отец часто (а точнее почти всегда) использует символический язык.
Во вторых. Просто необходимо толковать Библию, переводя Её с символического языка, что бы не стать инвалидами. Ну представте себе если вы прямолинейно истолкуете слова Иисуса Христа о том, что соблазняющие руки и ноги нужно отсекать, а соблазняющие глаза вырывать.
И в третьих. Если прямолинейно толковать Библию то нельзя будет пользоваться унитазом, а нужно будет ходить в туалет с помощью лопатки (Второзаконие 23:13)т.е. , иронически выражаясь, строго по Библии т.к. в Библии слова "унитаз" нет.
Вот почему я категорически против прямолинейного толкования Библии.
К стати. Если прямолинейно толковать Библию то получается, что якобы в аду грешники останутся мол навсегда мучаться. Но если толковать Библию с переводом с символического языка то тогда получается, что пребывание в аду будет временным и, что в конечном итоге в рай попадут все!

«Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы читать и понимать Библию. В ней совершенно понятно, где используется символика, как это видно в книге пророка Даниила, где звери символизируют державы, которые правили миром в разные времена, а книге Откровение, к примеру, в 18 главе "блудница" символизирует ложную религию, а в других главах море и песок символизируют языки и народы. 
Отдельно хочу обратить внимание на повеление использовать лопатку для того чтобы закапывать испражнения вне стана народа. Это очень важный момент. Всевышний Бог позаботился не только о физических и духовных законах избранного им народа, но так же и о требованиях к гигиене и санитарии, чего не было в других народах. И это касалось не только испражнений, но и многих других аспектов повседневной жизни избранного народа.
Библию же надо читать регулярно и внимательно, размышляя над тем, что читаешь.

Больше
1 год 9 мес назад #174532 от Αλέξανδρος (Александр)

Вообще-то у нас в церкви есть пастор. У вас то-же наверное. К нему и вопросы. В нашей церкви в каждую пятницу- разбор слова. И оказывается,что каждый человек-по своему понимает даже притчи. Иеговисты например, вычитали про Иегову и парят....напридумывали

В том то и дело, у Свидетелей Иеговы такого шатания понимания Библии как у вас нет, - несмотря на то, что это международная организация присутствующая в 240 странах число членов которой более 8 миллионов. Почему? -  потому что это организация движимая святым духом Иеговы. А теперь дайте ответ на вопрос почему у вас в собрании такой разброд. Не мне, а себе, - я ответ на этот вопрос знаю.

Больше
1 год 9 мес назад #174592 от Ибрагим Аббас

у Свидетелей Иеговы такого шатания понимания Библии как у вас нет


Потому что их руководство строго следит чтобы держались буквы "Сторожевой Башни" (а не Писания).  У них система такового контроля доведена до определенного совершенства, из-за боязни прокола и того что организация сдуется, лопнет как мыльный пузырь.
.
А в Писании сказано, что верующим следует ИССЛЕДОВАТЬ Слово ("тогда отверз им ум к уразумению Писаний"), а не следовать слепо методичке. 
 
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Модераторы: Тарас