Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
7 года 5 мес назад #144675 от Александр С.

Вы что, не понимаете, что время великой скорби еще не наступило, и антихрист еще, может быть, не рожден? Вы Откровение-то хоть читали?


Опять 25)! Откровение я сестра читал и перечитывал. Но Вы сами то эту книгу читали? Где Вы там слово АНТИХРИСТ нашли, где вообще о его рождении говорится, приведите номера гл. и стиха! Ещё раз говорю, что Павел в 2Фес. ожидал, как и его община, что перед пришествием вторым Христа, в Храме воссядет антихрист, что бы обольщать народы в ХРАМЕ, в Иерусалиме!!! Но храм солдатами Тита был сожжён в 70-м году, на месте Святая Святых Храма стоит с 7-го века мечеть Аль Акса и третьему Храму не бывать! А потому место антихриста ЗАНЯТО воссесть ему будет негде!!! Так что Вам нужно не просто читать сестра Откровение, а и понимать, что там написано и о чём говорится, поскольку слова Антихрист там нет и речи о нём нет, а что касается блудниц вавилонских, зверей из моря и с суши, то на сей счёт можно любые гипотезы строить, была бы фантазия богатая!
.

Прошу, оставьте свои то да потому, мне это надоело. Не хотите изучать, не изучайте, оставайтесь при своем. Бог вас создал свободным.


Так Вы всё же нашли слово Антихрист в Откровении дорогая сестра или будучи свободной, решили по прежнему своим фантазиям и домыслам предаваться)?

Больше
7 года 5 мес назад #144677 от Сергей
я смотрю у вас тут весело , спор вовсю идет ))

Больше
7 года 5 мес назад #144680 от Александр С.

я смотрю у вас тут весело , спор вовсю идет ))


Приветствую Вас дорогой брат, у нас и в самом деле не заскучаешь,так что присоединяйтесь)!

Больше
7 года 5 мес назад #144681 от Елена Викторовна Щигорева

я смотрю у вас тут весело , спор вовсю идет ))


Да спорить тут не о чем. Человек, который не хочет изучать Писание, который непонятное оставляет непонятным, не интересен. Надоело его "то да потому..." Никак не оставит в покое эту непонятную ему тему. Косность мышления и отсутствие Святого Духа, Который ТОЛЬКО ИЩУЩИМ БОГА ВОЗДАЕТ ПОЗНАНИЕМ О НЕМ. А он - не ищущий. Остановился на том, что когда-то знал и все, дальше хоть трава не расти. Да еще упертость и гордыня мужская. Жаль таковых.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144684 от Александр С.

Да спорить тут не о чем. Человек, который не хочет изучать Писание, который непонятное оставляет непонятным, не интересен. Надоело его "то да потому..." Никак не оставит в покое эту непонятную ему тему. Косность мышления и отсутствие Святого Духа, Который ТОЛЬКО ИЩУЩИМ БОГА ВОЗДАЕТ ПОЗНАНИЕМ О НЕМ. А он - не ищущий. Остановился на том, что когда-то знал и все, дальше хоть трава не расти. Да еще упертость и гордыня мужская. Жаль таковых.


Да просто Вам дух, уж не знаю какой, подсказал искать Антихриста там, где даже слова такого НЕТ)! А если нет, то понятия ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ, ДРАКОНА и пр., можно интерпретировать так, как кому угодно!
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 1 месяц назад #157637 от Vitaliy Y
ИЕЗЕКИИЛЬ 13:20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я--на ваши чародейные мешочки (о пастырях и проповедниках; вы закрываете Божии спасающие руки ложью, учите душ тайному, внезапному восхищению), которыми вы там уловляете души (этим вы учите людей принять первого лжехриста/сатану, когда он придет в Иерусалим 2-е Фес. 2 2:3-4), чтобы они прилетали (чтобы люди верили тайному в любой момент восхищению), и вырву их из-под мышц ваших (отберу людей от вас и сатаны правдой Слово Моего), и пущу на свободу души (От Иоа. 8:32), которые вы уловляете (сатанинской доктриной), чтобы прилетали к вам. (Бог поставит такому учению конец)
-
Ссылка к стихам Библии goo.gl/7NJ9cG
-
River Flow / Река Течёт: История идеи тайного восхищения goo.gl/nTTLFS

Больше
6 года 1 месяц назад #157638 от Влад

Да просто Вам дух, уж не знаю какой, подсказал искать Антихриста там, где даже слова такого НЕТ)! А если нет, то понятия ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ, ДРАКОНА и пр., можно интерпретировать так, как кому угодно!
.

Если не секрет, то чья тогда власть на земле? Кто князь этого мира, в данное время? До второго пришествия Христа?

Больше
6 года 1 месяц назад #157641 от Alsulamoon
Вы давно ушли от темы, читайте библию там всё написано.
1. церковь, невеста и те кто всегда будут рядом с Иисусом, это разные группы людей. ( книга откровений читайте внимательно)
2. Фундамент храма находится не там где стоит мечеть так что для его строительства не нужно ничего разрушать. Для строительства храма не хватает только "рыжей телицы".
3. Власть перешла в руки Господа: В Матфея 28:18-20 Иисус провозглашает: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Больше
6 года 1 месяц назад #157644 от Елена Викторовна Щигорева

Да просто Вам дух, уж не знаю какой, подсказал искать Антихриста там, где даже слова такого НЕТ)! А если нет, то понятия ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ, ДРАКОНА и пр., можно интерпретировать так, как кому угодно!
.

Если не секрет, то чья тогда власть на земле? Кто князь этого мира, в данное время? До второго пришествия Христа?


Князь мира этого сатана. В Откровении он назван красным драконом. Ин.12:31, 32 "Ныне суд миру этому, ныне князь мира этого изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе."

Бег сказал Адаму владычествовать над землей и быть ее представителем, но он согрешил, поэтому лишился этого права. Он стал служить сатане, поэтому сатане Бог отдал на княжение землю до того момента, пока он не будет ввергнут в озеро огненное.

После смерти на кресте Христа, Его воскресения и вознесения участь сатаны решена, он повергнут, но еще необходимо время для того, чтобы мир окончательно убедился в его сущности убийцы, разрушителя, обольстителя, что мы ярко видим в Откровении.

Больше
6 года 1 месяц назад #157648 от Влад

3. Власть перешла в руки Господа: В Матфея 28:18-20 Иисус провозглашает: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

А по теме, никто не знает, кто спасётся. После Судного Дня только всё будет известно. И власть Христа, наступит, только после Судного Дня, как и написано, Ему она отдана.

31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

11. о суде же, что князь мира сего осужден.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:11)

30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

Модераторы: Тарас