Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 2 нед назад #131141 от Виктор
Восхищения Церкви не будет никогда.
В 2034 году будет первое воскресение. После первого воскресения и вознесения избранных на небо, Церковь прекратит свое существование за ненадобностью.
Иисус сказал:
"И город не имеет нужды на в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец"
От 21:23.
Церковь - это светильник, или подсвечник, так сказал Иисус (От 1:20).
На небе с Агнцем светильник не нужен.
Когда мы с Господом спустимся на землю, чтобы царствовать с Ним 1000 лет, тогда Церковь уже будет не нужна, потому что тогда будет один народ Божий и мы будем с Господом вечно.

Больше
8 года 2 нед назад #131151 от Alsulamoon

Восхищения Церкви не будет никогда.
В 2034 году будет первое воскресение. После первого воскресения и вознесения избранных на небо, Церковь прекратит свое существование за ненадобностью.
Иисус сказал:
"И город не имеет нужды на в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец"
От 21:23.
Церковь - это светильник, или подсвечник, так сказал Иисус (От 1:20).
На небе с Агнцем светильник не нужен.
Когда мы с Господом спустимся на землю, чтобы царствовать с Ним 1000 лет, тогда Церковь уже будет не нужна, потому что тогда будет один народ Божий и мы будем с Господом вечно.

Давайте говорить правду до конца , это случится 7 мая в 17: 39 по Московскому времени, точность в этом деле очень важна, что бы вся картина была как на ладони.

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #131571 от alexey

Восхищения Церкви не будет никогда.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:9-14)
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 1 неделю назад #131573 от Александр С.

Восхищения Церкви не будет никогда.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:9-14)


О Господи! Ну кто бы мне объяснил что следует разуметь под Скорбью Великой, я же с 80-х годов, ещё при совке, с Библией знаком, но что это такое, каковы знамения её, по сей день не пойму...

Больше
8 года 12 час назад #132040 от alexey

я же с 80-х годов, ещё при совке, с Библией знаком

К сожалению на этом и заканчивается ваше общение с словом Божьим.А начнётся она как минимум с мерзости запустения, о которой открыто ещё через через пророка Даниила.

Больше
8 года 3 час назад #132095 от Александр С.

я же с 80-х годов, ещё при совке, с Библией знаком

К сожалению на этом и заканчивается ваше общение с словом Божьим.А начнётся она как минимум с мерзости запустения, о которой открыто ещё через через пророка Даниила.


Да Вы брат знаете, о какой мерзости запустения на месте Храма и что за орлы соберутся, там где труп? У каждого римского легиона был свой штандарт, который венчал имперский орёл. Что касается трупа и той самой мерзости... То как пророчил Иисус, так всё и произошло. В 70-м году Иерусалим был взят войсками Тита, разрушен, а Храм, скорее всего в горячке боевых действий, сожжён... От него осталась т.н. Стена Плача, почитаемая всеми евреями по сей день... А в начале 2-го века было второе восстание иудеев по руководством Бар Кохбы, которого один из авторитетных раввинов провозгласил обещанного пророками Мессией! Восстание было римлянами жесточайше подавлено, территория Иерусалима перепахана плугом и посыпана солью... На месте Иерусалима, римляне построили город Элиа Капиталина, а вот там где был когда то Храм, святейшее место для всех иудеев, стихийно возникла городская свалка (Мерзость запустения!), которая просуществовала до 7-го века, пока османы не построили на месте Храма, мечеть Купол Скалы (Мечеть Омара), второе по святости после Мекки место мусульман, которая стоит и по сей день...

Больше
8 года 3 час назад #132098 от alexey

Восхищения Церкви не будет никогда.

..Тело Его, которое есть Церковь..А о Теле

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:14-17)

Больше
7 года 11 мес назад #133901 от Poytr
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:28-30)
Скорбь будет дни похоже на ядерную войну где труп там орлы ясно сказано после скорби будет восхищение.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133909 от Александр С.

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:28-30)
Скорбь будет дни похоже на ядерную войну где труп там орлы ясно сказано после скорби будет восхищение.


Да были горы трупов по подавлении 1-го и 2-го иудейского восстания и орлы собирались в виде римских легионов и "мерзость запустения" была, всё это уже было, все пророчества Иисуса сбылись, равно как и разрушение величественного Храма, в основании которого лежали каменные блоки циклопических размеров!
Что же касается ядерной войны, если будет применено стратегическое ядерное оружие, то обмен подобными ударами, просто приведёт к т.н. "ядерной зиме", когда жизнь на земле просто прервётся и никаким орлам жизни не будет, если кто и переживёт, так тараканы и крысы, чрезвычайно к радиации твари устойчивые. И как знать, если со временем они эволюционируют, то возникнет новая цивилизация, только вот во что и в Кого её жители веровать будут, о том даже ни у одного автора фантастических романов, никакой мысли на сей счёт в голову не приходило...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #138114 от Александр С.
А где в Откровении говорится о воцарении антихриста? Ну нет такого там такого слова! А то, что христиане понимают под Зверем из бездны и прочими страстями антихриста, всего лишь дань традиции, но не более того.

Модераторы: Тарас