Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 2 нед назад #131038 от Александр С.

Это же такая редкость сегодня творящий чудеса... Это такой светильник, который никак нельзя прятать под столом.

Я не чудотворец, просто когда на то были разного рода такие обстоятельства,тогда и свершались чудеса.


Это... Я тут в рабстве за деньги, хотя Некто обещал какую-то мифическую "свободу", месяц работаю с поломанной рукой, не могли бы исцелить, что мне работать дальше двумя здоровыми руками. Я Вам скажу "спасибо" :laugh:


Брат, тут есть проблема.... Даже в Назарете, где все Иисуса знали как всего лишь сына Иосифа, мастера на все руки, Сын Божий почти никаких чудес не сотворил, ибо ВЕРЫ в Него не было! Ну что тут поделаешь, не ценит отечество, своих пророков... Так что если есть у тебя брат проблема с рукой, то ты подумай, а такова ли твоя вера, что бы Иисус, который и поныне всё тот же, что и 2000 лет назад, смог её исцелить? Если внимательно читать Евангелия, то из них следует, что Иисус не маг, не чародей, не чудотворец, как современник Его Апполоний Тианский, а Сын Божий, который силою Духа Святого, единого с Отцом Его, исцелял по вере и только по вере!

Больше
8 года 2 нед назад #131043 от Сергей

Сергей пишет.

Дух Святой не даёт познания которые противоречат Его слову! И не побуждает мудрствовать сверх написанного!

Нет смысла вести диалог с баптистом, который не крещен Духом Святым.

В отличии от вас внеконфессионала горделиво покинувшего свою общину, у нас христиан бабтистов нет такого обычяя. Ваше же возвеличившееся эго затмило ваши глаза, да так что вы и не видите что Духа Божьего в ваших поступках давно нет! Хотя вы и именуетесь Им. В отличии от вашего лжеименного знания я оперирую Словом Бога а не фантазиями больного эго, и крещён я Духом Святым (погружен 1.Кор. 12:13.) Им в Тело Христово а вы мечтаете что погружены в "Дух Святой"

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131047 от Александра


Это... Я тут в рабстве за деньги, хотя Некто обещал какую-то мифическую "свободу", месяц работаю с поломанной рукой, не могли бы исцелить, что мне работать дальше двумя здоровыми руками.


Может во избежание дальнейших поломок частей Вашего тела, - есть смысл прекратить подымать пяту на Вседержителя? Простите за мысль крамольную)


Вы меня конечно простите, но такой вот мир, как сегодня, мог создать только больной на голову извращенец. Извините ещё раз.


Вы меня конечно тоже простите, - но с одной стороны - Вы Творца называете...( нет желания повторять Ваши слова)
С другой стороны
- исцеления от Него ждете.
Какие-то двойные стандарты, и нелогичность мышления получается

Если бы Ваш сын или дочь, - с одной стороны пришли бы к Вам с претензией, что Вы будучи "больным извращенцем" (не мои слова, цитирую Ваши), - все сделали не так, - и жизнь им, по причине вышеуказанной болезненности испортили, - и вообще они Вас врагом своим считают и глубоко презирают

а с другой - просили бы денег на квартиру или крутой дом, - то кажется мне, что они не только бы от Вас не получили денег на квартиру, но и на скромную будку для своей собаки.


Те, кто просят и получить надеются, - приходят к Нему с верой в смирении!
А не с претензиями в дерзости.

"всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Фил.4:6-7).

Извините еще раз.

.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 нед назад #131107 от Гелена
Нда...понаобщались вы тут
Вложенный файл:
чистить замучилась...
Давайте вернемся к теме:"Восхищение церкви будет до или после великой скорби?"
А о чудесах Божьих можно поговорить в другой теме: vsehristiane.com/forum/zhiznennye-situac...hchie-chudesa#111083
или здесь: vsehristiane.com/forum/svidetelstva/1564...v-nashej-zhizni#1665

Юрий,вы же обещали следить за своим сленгом.и что? Ведь не досказанный мат.он все же мат.-вам предупреждение,так как это является нарушением правил сайта.

Больше
8 года 2 нед назад #131110 от Виктор
Восхищения Церкви не будет никогда.
В 2034 году будет первое воскресение. После первого воскресения и вознесения избранных на небо, Церковь прекратит свое существование за ненадобностью.
Иисус сказал:
"И город не имеет нужды на в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец"
От 21:23.
Церковь - это светильник, или подсвечник, так сказал Иисус (От 1:20).
На небе с Агнцем светильник не нужен.
Когда мы с Господом спустимся на землю, чтобы царствовать с Ним 1000 лет, тогда Церковь уже будет не нужна, потому что тогда будет один народ Божий и мы будем с Господом вечно.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131112 от Александра

Восхищения Церкви не будет никогда.
В 2034 году будет первое воскресение.


Вы хотите сказать, что есть исключение из утверждений Христа?
«О дне же том и часе НИКТО не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой Один"(Мф.24:36)

Я так понимаю, что слово НИКТО, - означает НИКТО.
Т.е. кроме Бога, нет знающих о временах и сроках.
Поэтому не берите на себя то, что Бог никому из людей не поручал.

.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131115 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Но не забывайте что хитон достался одному из убийц и убийцы о нём бросали жребий, а не освященные, как вы пишите. Так что ваше лжеименное знание ни к чему хорошему вас не приведёт. Дай Господь если к покаянию пред Ним.

Ну что-же, давайте проверим так сказать мое лжеименное знание.

Писание нам говорит.
1.Есть мир видимый и невидимый(Кол.1:16).
2.Внешний человек и внутренний(2Кор.4:16).
3.Плотской(природный без Духа Христа и духовный(Евр.7:16).
4.Есть ветхий Адам(видимый), а есть Адам с неба(невидимый)(Рим.5:14)
5.У книги,есть написанный смысл, извне(внешняя сторона), а есть написанное внутри(внутренняя сторона)(Откр.5:1)
6.Есть помыслы плоские религиозные, которые гонят Христа и Его последователей, а есть помыслы духовные(Рим.8:7;9:8).
7.Есть пища тленная(плотская религиозная), а есть пища нетленная(манна сокровенная(Иоанн:6:27).
8.Хитон и Ризы,две формы одежды Христа, все что на Христе было имеет глубокое значение, ибо верхней,внешней, плотской, видимой одеждой были Ризы.

А Писание нам говорит:"все обветшает как Ризы"(Евр.1:11), поэтому смысл очень ясен, что в Ризах, а это образное сравнение нет единства, ибо мы уже доказали, что внешнее,плотское, видимое, не может знать истины сокровенной.

Хитон, является внутренней одеждой, а именно, невидимой, вечной, истинной, духовной, сокровенной.И достается Хитон по жребию, что соответствует с другим местом из того-же Писания.

открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу
, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
(Деян.26:18).

Вы пишите, что бросали жребий убийцы, да это так!Но что такое образное сравнение и чем оно отличается от буквализма!? А тем, что в этом есть подобие и сравнение, а не точность вещественных начал.

Что это значит!
А значит это то, что во-первых, они были неверующие, и здесь не имеет значение убийцы или воры, все мы такими были, пусть не впрямую, так косвенно или в мыслях.Но в этом образном сравнении есть истина, чтобы всякий обратившийся от власти дьявола, получил жребий со всеми освещенными.

И еще о Хитоне, он был не сшитый из лоскутов, а тканный сверху, что означает работу Божью, а не человеческую, и собой являет образно Царствие Божье.

Теперь из того, что я написал, попробуйте опровергните что это не так?Если даже Вы не поверите тому, чем является хитон Христа в духовном смысле, то все-равно в этом нет заблуждения и фантазии, так как Царство внутри нас есть и Оно невидимо, Оно не разделяется ибо едино и это Царствие Божье дается по жребию,то есть избранным.Ну и в чем я грешу, где ложь и не правда?Отвечайте?

Теперь, что касается Ваших умозаключений о притчах, где Вы выразились, что это просто притча, а не пророчество.Так вот Иисус сказал нам,Его детям, что внешним,все в притчах, а вам дано знать тайны царствия Божьего.Вот почему между нами и вами огромная пропасть, ибо для Вас это притча, а для меня открытая тайна Царствия Божьего.
Поэтому Господь и начал со слов:"тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам".
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 2 нед назад #131116 от Виктор
Юра, говорю истину тебе. У Иисуса нет ничего духовного и ничего плотского. У Иисуса нет никакого видимого смысла или внутреннего смысла. У Иисуса вообще нет ничего того, что ты Ему приписываешь. У Иисус нет Христиан, и Иисус Сам, Боже упаси не Христианин.
Зато у Иисуса есть Его Плоть и Его Кровь.
Если ты не будешь есть Плоть Сына Человеческого и пить Кровь Его, которые я тебе дам, то ты не войдешь в жизнь.

Больше
8 года 2 нед назад #131118 от Александр С.

Юра, говорю истину тебе. У Иисуса нет ничего духовного и ничего плотского. У Иисуса нет никакого видимого смысла или внутреннего смысла. У Иисуса вообще нет ничего того, что ты Ему приписываешь. У Иисус нет Христиан, и Иисус Сам, Боже упаси не Христианин.
Зато у Иисуса есть Его Плоть и Его Кровь.
Если ты не будешь есть Плоть Сына Человеческого и пить Кровь Его, которые я тебе дам, то ты не войдешь в жизнь.


Куда то не туда от обсуждаемой темы уехали братья и сёстры... Может стоит вернуться к тому, что следует понимать под Великой Скорбью и каковы знамения её наступления?

Больше
8 года 2 нед назад #131128 от Сергей

Сергей пишет.

Но не забывайте что хитон достался одному из убийц и убийцы о нём бросали жребий, а не освященные, как вы пишите. Так что ваше лжеименное знание ни к чему хорошему вас не приведёт. Дай Господь если к покаянию пред Ним.

Ну что-же, давайте проверим так сказать мое лжеименное знание.

Писание нам говорит.
1.Есть мир видимый и невидимый(Кол.1:16).
2.Внешний человек и внутренний(2Кор.4:16).
3.Плотской(природный без Духа Христа и духовный(Евр.7:16).
4.Есть ветхий Адам(видимый), а есть Адам с неба(невидимый)(Рим.5:14)
5.У книги,есть написанный смысл, извне(внешняя сторона), а есть написанное внутри(внутренняя сторона)(Откр.5:1)
6.Есть помыслы плоские религиозные, которые гонят Христа и Его последователей, а есть помыслы духовные(Рим.8:7;9:8).
7.Есть пища тленная(плотская религиозная), а есть пища нетленная(манна сокровенная(Иоанн:6:27).
8.Хитон и Ризы,две формы одежды Христа, все что на Христе было имеет глубокое значение, ибо верхней,внешней, плотской, видимой одеждой были Ризы.

А Писание нам говорит:"все обветшает как Ризы"(Евр.1:11), поэтому смысл очень ясен, что в Ризах, а это образное сравнение нет единства, ибо мы уже доказали, что внешнее,плотское, видимое, не может знать истины сокровенной.

Хитон, является внутренней одеждой, а именно, невидимой, вечной, истинной, духовной, сокровенной.И достается Хитон по жребию, что соответствует с другим местом из того-же Писания.

открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу
, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
(Деян.26:18).

Вы пишите, что бросали жребий убийцы, да это так!Но что такое образное сравнение и чем оно отличается от буквализма!? А тем, что в этом есть подобие и сравнение, а не точность вещественных начал.

Что это значит!
А значит это то, что во-первых, они были неверующие, и здесь не имеет значение убийцы или воры, все мы такими были, пусть не впрямую, так косвенно или в мыслях.Но в этом образном сравнении есть истина, чтобы всякий обратившийся от власти дьявола, получил жребий со всеми освещенными.

И еще о Хитоне, он был не сшитый из лоскутов, а тканный сверху, что означает работу Божью, а не человеческую, и собой являет образно Царствие Божье.

Теперь из того, что я написал, попробуйте опровергните что это не так?Если даже Вы не поверите тому, чем является хитон Христа в духовном смысле, то все-равно в этом нет заблуждения и фантазии, так как Царство внутри нас есть и Оно невидимо, Оно не разделяется ибо едино и это Царствие Божье дается по жребию,то есть избранным.Ну и в чем я грешу, где ложь и не правда?Отвечайте?

Теперь, что касается Ваших умозаключений о притчах, где Вы выразились, что это просто притча, а не пророчество.Так вот Иисус сказал нам,Его детям, что внешним,все в притчах, а вам дано знать тайны царствия Божьего.Вот почему между нами и вами огромная пропасть, ибо для Вас это притча, а для меня открытая тайна Царствия Божьего.
Поэтому Господь и начал со слов:"тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам".

СОФИЗМ!!!

Модераторы: Тарас