Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102983 от Лёля

О каких таких естественных диавольских законах и законных правах вы пишете. Есть только один Законодатель. А диавол - беззаконник. Он не пишет законы, а извращает

Вы неправы. Диавол очень хорошо знает рамки, установленные для него. И соблюдает их. Бог со Своей стороны тоже не нарушает духовных законов. Вы это можете увидеть на примере Иова. Диавол не смел перешагнуть рамки, поставленные Богом в отношении Иова. А в смерти, например, находятся мертвые, которых она отдаст на Суд Бога. И Бог не может нарушить права Смерти и насильно забрать у неё мертвых.

Кстати, это самая главная причина, по которой на Землю пришел Иисус. Потому что став вместо людей грешником, Он стал законной добычей смерти. Но лично Сам по Себе Иисус был безгрешен, поэтому смерть не смогла удержать Его (написано). Поэтому Иисус вышел из смерти. Если бы какой-нить человек объявил, что он берет на себя чужие грехи и умер бы --- он бы не мог выйти из смерти, Бог не смог бы расторгнуть узы смерти и воскресить этого человека. Потому что в данном случае -- этот человек -- законная добыча смерти. А Бог уважает Закон.

И пожалуйста запомните, а лучше всего найдите где-нибудь там, у себя внутри пустое место и запишите БОГ МОЖЕТ ВСЕ - это истина!!! Любую теорию, которая утверждает о том, что Бог чего-то не может, сразу выбросьте и забудьте, потому что подтверждая это, вы Бога оскорбляете.

Бог не может быть беззаконником. И всегда делает всё законно. Даже в отношении диавола, греха и смерти.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102984 от Лёля

Ну что за детский мистицизм в "духе" Г.Х. Андерсена
Все ведь проще и яснее. Бог произрастил древо познания добра и зла и к нему заповедь (инструкцию по эксплуатации) "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Все. Вся остальная гастрономия - плод чьего-то воображения (надеюсь не вашего).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ :

" Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек." (Иоан.6:51-58)

ОСТАЛЬНАЯ ГАСТРОНОМИЯ :

"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек." (Иоан.6:51-58)


" И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матф.26:26-28)

Вы не против того, что хлеб это ПЛОТЬ Христа, а вино это КРОВЬ Христа? А почему вы против плодов? У древа ЖИЗНИ -- плод был ЖИЗНЬ.... "Я есмь жизнь". И чем вас не устраивает такая Божия гастрономия? :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #102986 от Stanislav

Ну что за детский мистицизм в "духе" Г.Х. Андерсена
Все ведь проще и яснее. Бог произрастил древо познания добра и зла и к нему заповедь (инструкцию по эксплуатации) "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Все. Вся остальная гастрономия - плод чьего-то воображения (надеюсь не вашего).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ...:

Мой коментарий был по поводу вот этого конкретного отрывка из вашего поста.

В Эдеме именно Бог насадил два дерева с двумя разными законами:
законом греха и смерти,
законом духа жизни.
Человек свой выбор сделал.
Закон греха и смерти вошел в человека плодом древа.
Это было Божие определение для того, кто съел плод.


И не надо его распространять на все Священное Писание, поскольку ваши измышлизмы в этом отрывке никакого отношения к Писанию не имеют.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102987 от Лёля

И не надо его распространять на все Священное Писание, поскольку ваши измышлизмы в этом отрывке никакого отношения к Писанию не имеют.

Ага. Щассс.. :)

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." (Быт.3:22)

" Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:53,54)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #102990 от сергей павлович корнеев
Нету здесь мыслев верных....все так.....шуршание одно....Не понимаете жития вечного....судите по мирским меркам.Если в Бытие гл1 Бог нам твердо говорит о Своем решении создать человека по образу и подобию Своему то какой здесь может быть спор?!Если же кто спорит тот фактически упрекает Господа в невыполнение Им Своих обязательств... не Иовы ли вы спорящие с Богом?!Чуйствовать здесь надо иную материю....Здесь есть едва уловимая почти невидимая грань.....Вопрос подобия человека Богу кроется не в том что Адам впустил или не впустил в себя зло или добро...был ли человек полным или пустым сосудом......открытие этого вопроса кроется в воле Бога дать человеку свободу выбора.....Это и есть та сердцевина ..то семя которое определяет человека как сотворенного по подобию Божию.Мозгуйте

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102991 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
а в чем заключается образ и подобие Божия в человеке

Больше
9 года 6 мес назад #102992 от сергей павлович корнеев
По образу создан человек -- это значит по внешним данным он имеет совпадения с Богом.По подобию создан человек-- это значит человек подобен Богу по главному признаку...а именно по животворящему источнику СВОБОДЫ(все остальное есть производное)

Больше
9 года 6 мес назад #102993 от Ирина
Одежды!!? ДА, они понятия не имели такого до грехопадения!!!

Больше
9 года 6 мес назад #102994 от Ирина
Не могу согласиться, что человек имеет внешнее подобие с Богом, ибо Бог есть Дух! Разве у Духа есть образ!?! Он как ветер!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102995 от Лёля

По образу создан человек -- это значит по внешним данным он имеет совпадения с Богом.По подобию создан человек-- это значит человек подобен Богу по главному признаку...а именно по животворящему источнику СВОБОДЫ(все остальное есть производное)

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."(Быт.2:7)

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:45-49)"

" Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:29,30)


Если бы человек был подобен Богу, он был бы духовным человеком, духом животворящим (каков Господь, такие и люди). Но человек создан только по образу Бога, потому только -- "душа живущая". И ничего животворящего. В каждом человеке есть "дыхание жизни" -- каждый "душа ЖИВУЩАЯ".
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас