Ухо

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46796 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Совершено с Вами согласен Виктория, именно Петр таков, это в его нраве, что мог вступить с мечем и это очень веско. Но в такой суматохе не все евангелисты останавливаю свой взгляд на нем, почему?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 6 мес назад #46797 от Юрий
Юрий ответил в теме Ухо

Предположение интересное,но хотелось бы увидеть всю цепочку Ваших рассуждений(к Юрию)

Без проблем.
Известна горячность Симона, который всегда "лез на рожон". Видимо, когда он увидел, как рабы первосвященнические потянулись к Иисусу, то вышел перед Ним и,выхватив меч, ударил им раба. Понятно, что это не продуманное, а спантанное действие Симона. В таком случае он всё сделал "на автомате" и, естественно, действовал "основной" рукой. А чтоб отсечь правое ухо рабу, надо бить, естественно, левой. Всё просто...

Больше
12 года 6 мес назад #46798 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Ход Ваших мыслей понятен,он логичен.Но вот вопрос:две группы людей стояли друг против друга,скажите по какую сторону от Христа стоял Петр,чтоб отрубить рабу (как Вы пишите правую ухо)?

Больше
12 года 6 мес назад #46799 от Юрий
Юрий ответил в теме Ухо

Вы знаете только глупый человек будет бить себя в грудь доказывая ,что он умнее кого то,уступлю эти лавры Вам,а то Вы же и погрубить не против если не по Вашему,а если Вы считаете что правое ухо можно отрезать только левой рукой ,пусть это будет выражением Вашего ума

Мне ваш веник не нужен. Не к лицу он мне. А от вашей зависти я не стану подобным вам.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46800 от Юрий
Юрий ответил в теме Ухо

Ход Ваших мыслей понятен,он логичен.Но вот вопрос:две группы людей стояли друг против друга,скажите по какую сторону от Христа стоял Петр,чтоб отрубить рабу (как Вы пишите правую ухо)?

Я ж сказал, что Симон, вероятнее всего вышел перед Иисуса; ведь он стал защищать Его, а не просто "помахать мечём" за чьей-то "широкой спиной". В тексте сказано же, что они (ученики) поняли, к чему дело-то шло...
Всё. Я ухожу и вернусь, видимо не скоро.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 6 мес назад #46801 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Из беседы выходит что Петр владел навыками ниндзя, это как минимум. =)=)=) То что удалось ему, не каждый способен на такой фокус и посвятив этому некоторое время, изучая бои на саблях, можно прийти именно к такому выводу. Ведь скажу честно, просмотрев не один фильм, прослушав не одного инструктора по рукопашному бою, что-то уже понимаешь когда узнаешь Христа.

Больше
12 года 6 мес назад #46802 от roman
roman ответил в теме Ухо

Вы знаете только глупый человек будет бить себя в грудь доказывая ,что он умнее кого то,уступлю эти лавры Вам,а то Вы же и погрубить не против если не по Вашему,а если Вы считаете что правое ухо можно отрезать только левой рукой ,пусть это будет выражением Вашего ума

Мне ваш веник не нужен. Не к лицу он мне. А от вашей зависти я не стану подобным вам.

Как можно завидовать безумству и напыщенности,лучше я послушаюсь Слова Божьего :

На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.
Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло.
Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного — оба мерзость пред Господом.
( Прит 17:10-15 )

Поэтому я удалюсь от этого. Пусть Бог благословит Вас И я Вас Благословляю.Аминь.

Больше
12 года 6 мес назад #46803 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Ухо
Если раб, которому Пётр отрубил ухо, стоял справа, то удобно как раз правой рукой.

Больше
12 года 6 мес назад #46804 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Можно предположить, что кто первый протянул руки ко Христу тот и пострадал от меча, и если бы апостолами не было названо имя, а оставалось в определении пострадавшего (или нет) раб первосвященников, то можно было бы с уверенностью сказать - Иуда Искариот остался без уха. (и мягко в скобках добавить, нечего было целоваться со Христом)=)=)=)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46825 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Но что-то произошло и был избран раб, не первосвященник, и была кровоточащая рана. И уже сегодня с вниманием относишся ко времени, к промежуткам духовного состояния и связанных с этим проблемами восприятия действительности, это очень серьезно. На лицо же тот факт - исцеление состоялось и был ли это все тот же раб или нет, знает наверно один Бог. А вопрос хотелось бы остановить на следующем, в принципе я повторюсь - почему, не все евангелисты останавливаю свой взгляд на Петре, как поднявшем меч в ту роковую минуту?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас