Ухо

Больше
12 года 6 мес назад #46784 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Смущает меня в этой истории выбор Петра, как в действиях так и его оппоненте, и больше во втором чем в первом.

Больше
12 года 6 мес назад #46785 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

А вообще мог ли Петр так рубануть саблей по уху, может это апостолам со страха привиделось, а зная нрав Петра они решили что это он?

Ни кому ничего не привиделось, зачем домысливать то, чего не было? В Библии ясно сказано: Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?(Иоан.18:10-11) После чего был разговор с Петром, Иисусу то явно не привиделось, эти слова: "неужели Мне не пить из чаши"- опять обращены к Петру, однажды Иисус говорил тому же Петру: отойди от Меня сатана,: "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Это перекликается между собой, так как люди не понимая Божьей воли, часто ищут того чего хочется им.


Один из рабов первосвященнических, родственник тому, которому Петр отсек ухо, говорит: не я ли видел тебя с Ним в саду?(Ин.18:26) - это место тоже говорит о том, что никому не привиделось, что это был Пётр, это действительно был он.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46787 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
;)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 6 мес назад #46788 от roman
roman ответил в теме Ухо

И Павел и другие многие ученики Христа далеко не всё понимали в Учении Господа.Разве это секрет?

И тут появились Вы,Открывший секреты писания,мне вначале казалось,что Вы намного рассудительное,не смешите,остановитесь и почитайте то что вы пишите,хотя это уже ,если задуматься ,не к смеху привести может,давайте я лучше помолюсь за Вас:

Непрестанно благодарю за Сергея Бога, вспоминая о Сергее в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал Сергею Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца Сергея, дабы Сергей познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в Сергее, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
( Еф 1:16-23 )

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа да пребудет с Сергеем. Аминь.

Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 6 мес назад #46789 от roman
roman ответил в теме Ухо

Как известно, Петр отрубил одному из рабов ужо ,защищая Христа от ареста .Может ли кто убедительно доказать :правое или левое ухо было отрублено у этого раба?/quote Сергей ну это ведь просто :silly: Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
(Иоан.18:10)

Из чего следует (методом индукции), что Пётр был левша. Вот таким образом можно увидеть многое из того, что лежит за рамками библейского повествования (что я уже демонстрировал).

Какая глупость,это не удар кулаком ,отрезать правое ухо ножом можно и правой рукой,понятия не имеете о чем говорите :laugh:

Роман.. вотфраза: понятия не имеете о чем говорите говорит о Вашем опыте в отрезании ушей :lol: :silly:

Не чем хвастаться,но многого насмотрелся :(

Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46790 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо

Один из рабов первосвященнических, родственник тому, которому Петр отсек ухо, говорит: не я ли видел тебя с Ним в саду?(Ин.18:26) - это место тоже говорит о том, что никому не привиделось, что это был Пётр, это действительно был он.


Хм, так ли это, все ли евангелисты так считают? Не буде ли поверхностным суждение и остановка на выборе Петра как зачинщика битвы.

Больше
12 года 6 мес назад #46791 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Хм, так ли это, все ли евангелисты так считают?

Надо приходить к тому, что евангелисты дополняют друг друга, а не противоречат.
Спасибо сказали: Тарас, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46792 от Юрий
Юрий ответил в теме Ухо

Какая глупость,это не удар кулаком ,отрезать правое ухо ножом можно и правой рукой,понятия не имеете о чем говорите :laugh:

А умное что-нибудь сказать слабо? Или уже вообще невозможно... как я понял.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 6 мес назад #46794 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Один из рабов первосвященнических, родственник тому, которому Петр отсек ухо, говорит: не я ли видел тебя с Ним в саду?(Ин.18:26) - это место тоже говорит о том, что никому не привиделось, что это был Пётр, это действительно был он.


Хм, так ли это, все ли евангелисты так считают? Не буде ли поверхностным суждение и остановка на выборе Петра как зачинщика битвы.

Что у Вас за привычка менять пост после того как на него ответили? уже в который раз Вы это делаете. Почему только та рассуждаете, а может Пётр именно тот который готов был вступить в неравную схватку за своего Господа? зачинщик битвы как то звучит...

Больше
12 года 6 мес назад #46795 от roman
roman ответил в теме Ухо

Как известно, Петр отрубил одному из рабов ужо ,защищая Христа от ареста .Может ли кто убедительно доказать :правое или левое ухо было отрублено у этого раба?/quote Сергей ну это ведь просто :silly: Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
(Иоан.18:10)

Из чего следует (методом индукции), что Пётр был левша. Вот таким образом можно увидеть многое из того, что лежит за рамками библейского повествования (что я уже демонстрировал).

Какая глупость,это не удар кулаком ,отрезать правое ухо ножом можно и правой рукой,понятия не имеете о чем говорите :laugh:

Аумное что-нибудь сказать слабо? Или уже вообще невозможно... как я понял.

Вы знаете только глупый человек будет бить себя в грудь доказывая ,что он умнее кого то,уступлю эти лавры Вам,а то Вы же и погрубить не против если не по Вашему,а если Вы считаете что правое ухо можно отрезать только левой рукой ,пусть это будет выражением Вашего ума :)

Да благословит Вас Господь и сохранит Вас!
да призрит на Вас Господь светлым лицем Своим и помилует Вас!
да обратит Господь лице Свое на Вас и даст Вам мир!
( Чис 6:24-26 )

Бог мой да восполнит всякую нужду Вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь.
( Фил 4:19,20 )

Модераторы: Тарас