Ухо

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46726 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Ухо
А по-моему отношение к Сергею Лаврентьеву часто несерьёзное и выходит за рамки людей культурных. Потому что он делится своими мыслями и наблюдениями, и культурные люди, а тем более Христиане, должны хотя бы выслушать, а если и ошибается (что может с каждым из нас произойти), то в дружеской и братской форме можно показать на ошибку.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Виктория, Ирина

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46727 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Вы совершенно правы Роман, каждый должен заниматься своими обязанностями и делать это хорошо, если учится то учится хорошо как подобает, если проповедовать то там где есть нужда, не за партой конечно, если только это не урок и не учителю уж точно. В противном случаи не будет доброго плода, да и вообще плод станет под сомнение.
А что касается вопроса, то скажу честно, как и призван, в моей голове не укладывается это действие что произошло в Гефсиманском саду. Просто очень необычное поведение Петра, по отношению к первосвященническому рабу и здается мне, что здесь речь духовного характера, в действительности, а не в реальности физического мира. Только это понимание не дает объяснение, разве только не заглянуть глубже, приблизится к Иисусу и Его ученикам, не вникнуть в полноту характера Петра. Что за дух произвел в нем такое желание, по своему благоволению?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 5 мес назад #46728 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

А по-моему отношение к Сергею Лаврентьеву часто несерьёзное и выходит за рамки людей культурных. Потому что он делится своими мыслями и наблюдениями, и культурные люди, а тем более Христиане, должны хотя бы выслушать, а если и ошибается (что может с каждым из нас произойти), то в дружеской и братской форме можно показать на ошибку.

Вардан, видишь ли у Сергея понимание того , что он прав, а если бы он хоть раз задумался, но не могут же все заблуждаться, а мне одному Бог открывает? Наша конечная цель предстать пред Богом, и Бог спросит: Я говорил в твою жизнь, что сделал ты? Или Христос спросит правое или левое ухо секанул Пётр Малху?
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 5 мес назад #46729 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо
А проповедь Мар Инока (Верон Аша) кто -нибудь слушал про это место про ухо? Где он говорит: Ухо упало на уровень плоти, что не даёт возможность слышать духовные вещи. Это я после поста Евгения о духовном смысле. Я думаю смысл действительно есть в каждом слове, ведь не просто так в Писании упомянуто даже то, что ухо правое. Но пожалуйста, не надо это в таком контексте как Сергей рассматривать. Если Вам Бог действительно открывает какие-то серьёзные вещи почему, Вы ними не служите к созиданию тела. Почему это выглядит как обычные препирательства на форуме?
Спасибо сказали: Ирина, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46730 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Ухо

Вардан, видишь ли у Сергея понимание того , что он прав, а если бы он хоть раз задумался, но не могут же все заблуждаться, а мне одному Бог открывает?

А от него я не раз слышал, что с вниманием относится, если указывают на ошибки.

Наша конечная цель предстать пред Богом, и Бог спросит: Я говорил в твою жизнь, что сделал ты? Или Христос спросит правое или левое ухо секанул Пётр Малху?

Наша цель также помочь другим прийти к Богу.
И вообще, человек рассказывает темы из Писания, если кому не интересно или нечего сказать, пусть просто находит темы интересные себе, а не пытается находить веточку в глазу у форумчанина.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46731 от roman
roman ответил в теме Ухо

А по-моему отношение к Сергею Лаврентьеву часто несерьёзное и выходит за рамки людей культурных. Потому что он делится своими мыслями и наблюдениями, и культурные люди, а тем более Христиане, должны хотя бы выслушать, а если и ошибается (что может с каждым из нас произойти), то в дружеской и братской форме можно показать на ошибку.

Вот высказывания этого человека:::::Разрешите согласиться только с пунктами 2 и 3 Вашего письма.Смысл же книги Иова многогранен,но главная цель ее ,видится в том,чтобы человек НИКОГДА НЕ СМЕЛ ! вопрошать к Богу :"За что!",ибо с этого вопроса начинается наша гордыня и братство с сатаной.Спасибо ?Дело в том,что сатана при встрече с Богом сам определил для себя метод установления истины,путем грубого насильственного принуждения,посчитав ,очевидно,Иова,не равноправным противником. И еще,причина видится в том,что Бог через такую пощечину,решил дать еще один ШАНС сатане выбрать самому свою дальнейшую судьбу(как Отец это делал до самого конца земной жизни Христа,когда в саду Иуда,еще мог не целовать Господа,и тем самым спасти свою душу)."...Любите врагов ваших..."- говорил Господь.Вот так в каждом из нас Отец через Своего сына предлагает нам выдавливать из себя дьявола, и не ударять врагов по щекам их.Но гордыня сатаны,которая все еще надеется на хотя бы равенство с Богом,не позволила ему остановить свою самокарающую руку.А Иов -- это по сути предвещание нашей будущей человеческой судьбы,и того,как надо нам спасаться от сатаны,сидящем внутри каждого из нас.Спасибо .На почти одинаковые вопросы Эсперансо и Виктории могу сказать,что один из первых шансов,который Бог дал САТАНЕ НА ИСПРАВЛЕНИЕ-- это когда Он оставил в живых Каина.И вообще,наверное каждый задавал себе вопрос:почему Бог допустил к рождению сатаны,и почему столько лет его не уничтожает,ведь Отцу подвластно всё и все? Да день Суда мне известен(хотя сказать такое многим рискнуть).Причем ,открывшаяся дата Суда нашла подтверждение из четырех независимых Библейских источников.Открывать же эту дату человечеству нельзя,ибо кто назовет ее(как это сейчас делается из разных источников СМИ),тот есть пособник сатаны Для Андреаса: если для Вас истопили баню,это еще не значит ,что Вы там попаритесь.Для Виктории:день Суда вытекает не из книги Иова,а из других книг Библии.Причем дата Суда,повторюсь,подтверждена из четырех независимых событий из Библии.Тот довод,который приводят все,что Христос запретил ученикам знать день и час Суда,толкуется богословами неверно.Для Андрея:для меня еретик,только тот,кто не признает Бога и Его Сына.Всё остальное полежит обсуждению.Хотя и Ваше мнение имеет равное право на существование.Спасибо :::::::::::: И ТАК в каждой теме,я не понимаю это христианский сайт или сайт--"Кто опровергнет библию ?"--

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Гал 1:6-9 )

Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем roman.

Больше
12 года 5 мес назад #46732 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Для Виктории:день Суда вытекает не из книги Иова,а из других книг Библии.Причем дата Суда,повторюсь,подтверждена из четырех независимых событий из Библии.Тот довод,который приводят все,что Христос запретил ученикам знать день и час Суда,толкуется богословами неверно.

Роман, это для меня, что ли?

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46733 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Ухо
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Видите, как много написал я вам своею рукою.
Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

К Галатам 6 глава
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 5 мес назад #46734 от roman
roman ответил в теме Ухо

Для Виктории:день Суда вытекает не из книги Иова,а из других книг Библии.Причем дата Суда,повторюсь,подтверждена из четырех независимых событий из Библии.Тот довод,который приводят все,что Христос запретил ученикам знать день и час Суда,толкуется богословами неверно.

Роман, это для меня, что ли?

Нет не к вам,я Крестоносцу пытался объяснить,почему я такое писал.

Больше
12 года 5 мес назад #46735 от roman
roman ответил в теме Ухо

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Видите, как много написал я вам своею рукою.
Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

К Галатам 6 глава

Простите меня за может быть резкое высказывание,не только вы ,но и все форумчане :

Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
( Фил 1:8-11 )

Да благословит вас Господь и сохранит вас!
да призрит на вас Господь светлым лицем Своим и помилует вас!
да обратит Господь лице Свое на вас и даст вам мир!
Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
( Чис 6:24-27 )

Спасибо сказали: IXC, Ирина, Vardan-Крестоносец

Модераторы: Тарас