Ухо

Больше
12 года 5 мес назад #46702 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Это снова Гоголевские штучки или кто-то хочет утаить Божье, что собственно наблюдается в современном кинематографе во всем мире.

Больше
12 года 5 мес назад #46703 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Давайте, попытаемся представить эту судьбоносную встречу Христа с Иудой в саду.И хоть Вы,Виктория,уверен с поспешностью,отвергли в свое время ,возможность познать истинный вкус вина Причастия,которое употребляли с рук Христа Его ученики,тем не менее в данном случае можно по отрубленному уху раба определить того ученика,на которого Господь возлагал Свои самые большие надежды.И это не обязательно должен быть человек схватившийся за меч

А для чего мне это? Тема которая сегодня меня меньше всех интересует: простите, Сергей: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим.4:3-5) Я не стараюсь в то, что не принесёт мне пользы... Неделю нназад я в статусе написала, если есть на сайте душепопечители, напишите в личку)))))) ХА ХА ХА!!! никто не написал ))) 5 месяцев назад брат Николай писал, братья, я хочу дружить напишите мне !!! Я у него потом спрашивала, никто не отозвался :ohmy: Сергей, что толку рассуждать об отрубленных ушах и о том кто главный если мы ближних еще любить не научились? Если мы благую весть людям не говорим? Если Вы не являетесь членом церкви? Что толку от наших рассуждений? Врата ада не одолеют церковь))) Вы где? в церкви? В Теле? на форуме? Плоды Господу приносите? устала я.. не нужное это, я это называю великосветским сюсюканьем. С любовью Господа Иисуса Христа.
О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
(1Тим.6:20)
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена, Ирина, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #46706 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Виктория,а как Вы хотите научиться любить ближнего своего?Бог говорит нам ,что эта любовь к нам придет только через познание Христа.А как мы можем познать Христа,если отказываемся от интереса к Его жизни.Вы думаете,что Учение Господа идет только через Его уста?Не только,Виктория,поверьте.Ведь задумайтесь,для чего Христу нужны были ученики?Ведь можно было Ему приблизить к Себе простых летописцев,и те бы записали просто каждое Его слово и каждый Его шаг.Так нет же нужны были именно ученики,почему?Да потому,чтоб нам было интересно узнавать и познавать буквально все ,что известно из Его жизни.А такая Ваша позиция(то есть,а зачем мне это нужно?) настолько популярна, и простите,банальна,что закрывает ворота к спасению.Понимаю,что вряд ли это убедит кого-либо идти к познанию через узкие ворота,ибо силы у нас у каждого ограничены.Поэтому и возможность спастись имеют лишь немногие.Каждый сам выбирает быть по левую или по правую сторону от Господа

Больше
12 года 5 мес назад #46709 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Виктория,а как Вы хотите научиться любить ближнего своего?Бог говорит нам ,что эта любовь к нам придет только через познание Христа.А как мы можем познать Христа,если отказываемся от интереса к Его жизни.Вы думаете,что Учение Господа идет только через Его уста?Не только,Виктория,поверьте.Ведь задумайтесь,для чего Христу нужны были ученики?Ведь можно было Ему приблизить к Себе простых летописцев,и те бы записали просто каждое Его слово и каждый Его шаг.Так нет же нужны были именно ученики,почему?Да потому,чтоб нам было интересно узнавать и познавать буквально все ,что известно из Его жизни.А такая Ваша позиция(то есть,а зачем мне это нужно?) настолько популярна, и простите,банальна,что закрывает ворота к спасению.Понимаю,что вряд ли это убедит кого-либо идти к познанию через узкие ворота,ибо силы у нас у каждого ограничены.Поэтому и возможность спастись имеют лишь немногие.Каждый сам выбирает быть по левую или по правую сторону от Господа

Сергей, я по другому научена, я пытаюсь учиться характеру Иисуса, я действительно не вижу смысла во второстепенном. Меня больше заботит, когда я последний раз говорила людям о Христе и когда в моей церкви последний раз появился новый человек который принял Христа, и последовал за ним, кому я могу помочь сегодня , и что хочет Бог, чтобы я сделала для Него. Волнует вопрос душепопечения по средствам наставления и увещевания. Вы считаете, что вот именно такой путь который избрали Вы и есть узкие врата? Узкие врата, наверное и обрезание тоже ? А Вы обрежьте себя Сергей, вернитесь в церковь и будьте послушны наставникам. Ученики Христа о которых Вы пишите были послушны Учителю? У меня много к Вам вопросов , но Вы на них всё равно не отвечаете, какой смысл? Мы говорим на разных языках.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Georgiy, Гелена, Ирина, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #46712 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Виктория,с уважением отношусь к любому выбору человека (в том числе и Вашему).У каждого свой Путь к спасению
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46713 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо

Давайте, попытаемся представить эту судьбоносную встречу Христа с Иудой в саду...тем не менее в данном случае можно по отрубленному уху раба определить того ученика,на которого Господь возлагал Свои самые большие надежды.


Это что-то из разряда природных явлений, например - по расположению мха на дереве, можно узнать где находится север, но по отрубленному уху найти любимого ученика Иисуса, это что-то невиданное, пожалуй Вы превосходите разумение. :laugh: Сергей как так, поясните к каким явлениям можно отнести отрубленные уши и в каком положении они должны находится чтобы понять истинный смысл происходящего. Или все же боле важна трактовка, чем положение, состояние ушей, в данной ситуации? :lol:
Как бы не начали следить, наблюдать за падением ушей в природе(как о преблежение Христа) сподіваюсь це не залежить вид пори року? :laugh: А то так можно от веры перейти к другим наукам, наукам оккультного характера. :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 5 мес назад #46718 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Тогда ,Евгений,готовьтесь,что этот путь к пониманию Вы проделаете самостоятельно и радость тоже будет от этого тоже только Ваша.Итак,представьте ,как сошлись эти две группы людей.Одна :Христос с многочисленными учениками.Другая напротив ник:Иуда со свитой.Дальше Иуда подходит и целует Христа и отходит в сторону,указав тем самым ,кого надо арестовывать.Но кто же главный ученик Христа?А тот кто ближе всего к Нему по правую руку(вспомните просьбу матери сынов Заведеевых).Но кто же этот ученик?Ваши аргументированные предположения?(если конечно согласны с представленной логикой)

Больше
12 года 5 мес назад #46720 от roman
roman ответил в теме Ухо

Давайте, попытаемся представить эту судьбоносную встречу Христа с Иудой в саду.И хоть Вы,Виктория,уверен с поспешностью,отвергли в свое время ,возможность познать истинный вкус вина Причастия,которое употребляли с рук Христа Его ученики,тем не менее в данном случае можно по отрубленному уху раба определить того ученика,на которого Господь возлагал Свои самые большие надежды.И это не обязательно должен быть человек схватившийся за меч

Сергей из Ваших учений мы уже узнали,что Бог ждет покаяния сатаны,теперь мы по уху узнаем,что Христос не придет до покаяния Иуды:

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
( Деян 1:7,8 )

Вы сильно заблудились ,но я верю что за Вас помолятся(и я помолюсь)и Вас отпустит подобно этому случаю:

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;
и, быв в Саламине, проповедывали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения.
Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,
который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
( Деян 13:2-12 )

Только у Вас ПРОЗРЕНИЕ будет,а не тьма. Ученики Христу были нужны для распостранения благовествования,но Павел предупреждал и сказал как поступать:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие ПРЕВРАТИТЬ благовествование Христово.
НО ЕСЛИ БЫ даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам НЕ ТО, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь ЕЩЕ говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Гал 1:6-9 )

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
( Откр 22:18-21 )

Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена, Ирина, Susana, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #46723 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Роман с Вами непросто общаться,Вы сразу начинаете подозревать,что Вас якобы считают глупым.Тогда ,как на самом деле это не так.Например,если Вы не понимаете,что то из слов Христа,Вам же не приходит в голову обижаться на Него.Так почему же Вы сразу выражаете свою подозрительность,когда не понимаете то ,о чем написано в моих письмах?Посмотрите почему Петр отсек именно рабу и именно ухо?Подумайте

Больше
12 года 5 мес назад #46725 от roman
roman ответил в теме Ухо

Роман с Вами непросто общаться,Вы сразу начинаете подозревать,что Вас якобы считают глупым.Тогда ,как на самом деле это не так.Например,если Вы не понимаете,что то из слов Христа,Вам же не приходит в голову обижаться на Него.Так почему же Вы сразу выражаете свою подозрительность,когда не понимаете то ,о чем написано в моих письмах?Посмотрите почему Петр отсек именно рабу и именно ухо?Подумайте

Я не считаю себя глупым и ни чего не подозреваю ,но я не собираюсь молчать когда глумятся над учением Христа,и мне кажется что совсем наоборот это Вы себя считаете умным -это Ваше право ,но это христианский сайт,а не сайт "Самый умный" .У вас какой то комплекс с самовыражением. А дело христиан не умничать,а нести благую весть Царствия Божьего по всей земле,а не заниматься реабилитацией сатаны и Иуды:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Гал 1:6-9 )

Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина, Susana, Сергей Sh

Модераторы: Тарас