Ухо

Больше
12 года 6 мес назад #46737 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Видите, как много написал я вам своею рукою.
Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

К Галатам 6 глава

Простите меня за может быть резкое высказывание,не только вы ,но и все форумчане :

Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
( Фил 1:8-11 )

Да благословит вас Господь и сохранит вас!
да призрит на вас Господь светлым лицем Своим и помилует вас!
да обратит Господь лице Свое на вас и даст вам мир!
Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
( Чис 6:24-27 )

Роман, а сейчас Павлу? :lol: (ну вот как то пошутить охота :lol: Просто Вардан ни как не прокомментировал текст Писания. а Вы начали ответ писать. Ответ автору? Апостолу Павлу? :lol: :silly:

Больше
12 года 6 мес назад #46738 от roman
roman ответил в теме Ухо
А мое мнение по поводу уха,то тут показаны времена жестоких нравов и все делалось силою физической и ученики думали в начале о физическом захвате власти и постановлении Царства Божьего,вот тут и вылезла немного плотского у Петра,а Христос показал опять чудо и в чем сила Его Царства,если бы нужно было Ему такое,то есть целое воинство НЕБЕСНОЕ и ни чего больше я там не вижу,но это сугубо мое мнение
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46740 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Какая уж сегодня жестокость не снилось никому в древние времена.И отрубание именно у раба и именно уха --- в этом есть глубочайший смысл,которого здесь никто так и не увидел,а все свелось опять же к полосканию моей личности.Печально.Как это все знакомо...
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46742 от roman
roman ответил в теме Ухо

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Видите, как много написал я вам своею рукою.
Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

К Галатам 6 глава

Простите меня за может быть резкое высказывание,не только вы ,но и все форумчане :

Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
( Фил 1:8-11 )

Да благословит вас Господь и сохранит вас!
да призрит на вас Господь светлым лицем Своим и помилует вас!
да обратит Господь лице Свое на вас и даст вам мир!
Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
( Чис 6:24-27 )

Роман, а сейчас Павлу? :lol: (ну вот как то пошутить охота :lol: Просто Вардан ни как не прокомментировал текст Писания. а Вы начали ответ писать. Ответ автору? Апостолу Павлу? :lol: :silly:

Ну конечно нет :laugh: Я вообще ко всем :) ,просто думаю может резко выразился,но любовь все покрывает :blush: Ну и ересь разжовывать на христианском сайте тоже не стоит,даже просто для рассуждения,кто то возьмет и проглотит и отравит душу зачем же :(
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46743 от roman
roman ответил в теме Ухо

Какая уж сегодня жестокость не снилось никому в древние времена.И отрубание именно у раба и именно уха --- в этом есть глубочайший смысл,которого здесь никто так и не увидел,а все свелось опять же к полосканию моей личности.Печально.Как это все знакомо...

Что посеете то и пожнете,нечего постоянно полоскать личность Христа :) ,Назовите хоть одну из тем которую ВЫ не довели до распрей,не могут быть всегда все неправы и слепы ,а только вы знать что правильно и как ,иначе Вы Мессия
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем roman.

Больше
12 года 6 мес назад #46746 от roman
roman ответил в теме Ухо

Какая уж сегодня жестокость не снилось никому в древние времена.И отрубание именно у раба и именно уха --- в этом есть глубочайший смысл,которого здесь никто так и не увидел,а все свелось опять же к полосканию моей личности.Печально.Как это все знакомо...

Кстати это Ваше высказывание:Чтобы ЗАБЛУДИТСЯ НАДО прежде всего встать на Путь и попытаться сделать хотя бы первые шаги.....которых нет Вдумайтесь в смысл своих слов,это вы сказали :(

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46747 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Ухо

Какая уж сегодня жестокость не снилось никому в древние времена.И отрубание именно у раба и именно уха --- в этом есть глубочайший смысл,которого здесь никто так и не увидел,а все свелось опять же к полосканию моей личности.Печально.Как это все знакомо...


Здравствуйте!
А что-то значило отрубание уха в те времена?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 6 мес назад #46749 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Уважаемый Вардан,конечно было бы здорово знать нравы народов во все времена,ибо это тогда могло помочь легче познать многие вопросы.Но тем и велика Библия,что ее события на все времена и у всех народов и потому (в частности)отрубание уха означает равно столько же,чтобы оно означало сегодня будь то в России,или в Африке

Больше
12 года 6 мес назад #46750 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Ухо
У моего народа это могло означать сравнение этого раба с псом, так как и у нас в Армении, и в большинстве районов Кавказа, у пастушьих собак обрезают уши.

Больше
12 года 6 мес назад #46751 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Так если у древнего армянского народа обрезание уха означает приравнивание к собаке,то есть к унижению фактически(правда?),то и у других народов(к каким бы животным не приравнивалось обрезание ушей) это означает унижение человека.Получается,что Петр,отрубив ухо поступил ,как фарисеи,якобы исполняющие законы Иеговы.То есть,будучи учеником Христа,Петр по сути все еще оставался в разуме своем(не в душе)фарисеем.И тут Христос показал,всем нам и всем присутствующим при этом событии(и особенно Петру),что Он еще не готов быть истинным Его учеником и действительно трижды предаст Его,когда вновь восстановил ухо рабу.Вот они два учения:Ветхого и Нового завета.Вот где Христос и Бог одно(то есть подобны,но не равны).2000лет назад Христос указал нам всем,через восстановленное ухо раба,что фарисеи(которые живы до сего дня),так и не поняли Учения Отца.Не в жестокости оно,а в любви к врагам нашим.Итак ,если я враг ваш,то называющие себя христианами за что бьете меня?...
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас