....где труп, там соберутся и орлы.

Больше
9 года 10 мес назад #101768 от сергей павлович корнеев
Загадкой остается только почему на трупы набросились орлы а не шакалы или червячки?Они бы тоже непрочь были полакомится задорма....

Больше
9 года 10 мес назад #101769 от Сергей

Загадкой остается только почему на трупы набросились орлы а не шакалы или червячки?Они бы тоже непрочь были полакомится задорма....

Как орнитолог орнитологу я вам по данному вопросу ничего не скажу :) Но думаю, что червякам, шакалам тоже будет чем утолить голод особенно по ночам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101770 от сергей павлович корнеев
Шутка принимается но вопрос остается ....Разве участь догрызальщиков должна доставаться шакалам ичервям?А может наоборот?Пусть орлы обгладывают кости трупов?Шекспир в Гамлете говорил что именно червь является королем за столом всех явств....Поэтому всем остальным(включая орлов и остальную пернатую дичь) надо бы довольствоваться объедками со стола червя.

Больше
9 года 10 мес назад #101771 от Богуслав

Загадкой остается только почему на трупы набросились орлы а не шакалы или червячки?Они бы тоже непрочь были полакомится задорма....

Это будет хуже того, что натворил Гитлер и все вместе взятые враги Израиля! И трупы убитых будут лежать не погребёнными. И тут уместно вставить ст.28.
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
А орлов в Израиле, да и не только там много! Думаю достаточно аргументировано и на основании Библии это толкование данного текста. Если не согласны пишите, порассуждаем.

Шутка принимается но вопрос остается ....Разве участь догрызальщиков должна доставаться шакалам ичервям?А может наоборот?Пусть орлы обгладывают кости трупов?Шекспир в Гамлете говорил что именно червь является королем за столом всех явств....Поэтому всем остальным(включая орлов и остальную пернатую дичь) надо бы довольствоваться объедками со стола червя.

(Гал.3:3) Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101772 от сергей павлович корнеев
Ой Богуслав Батькович....любишь ты укрываться под красивые одежды...Но красивые одежды все равно не утоят нашей наготы.Проблемы надо решать а не уходить от них

Больше
9 года 10 мес назад #101773 от Сергей
Помните историю с Авраамом из Быт. 15:9-11. Он только разложил жертвы и ещё даже мясо не стало портится а хищные птицы налетели. Трупов будет много и не только Израильтян но и Христиан, так как написано в кн. Отк.12:17. Не достав Израиля дракон пойдёт вступить в брань с Христианами.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101774 от сергей павлович корнеев
а с кокого боку здесь сравнение дракона и орлов ?Дракон искал живые души.А орлы мечтали о мертвечине....

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101776 от alexey

Что имел ввиду Иисус говоря эти слова:Книга От Луки > Глава 17 > Стих 37:....Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы."?

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)Надо просто внимательно почитать о чём идёт речь с 20 стиха.

ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Лук.17:24)

Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 10 мес назад #101778 от Сергей

а с кокого боку здесь сравнение дракона и орлов ?Дракон искал живые души.А орлы мечтали о мертвечине....

Я не сравниваю орлов с драконом! Я утверждаю, что христиане тоже будут умирать в то время, что является действием дракона. Об орлах же я написал, что бывает что они вперёд червя находят на труп. Быт.15:9-11.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101779 от сергей павлович корнеев
Вот именно Сергей Батькович что "бывает".Это ты точно написал....и сам себя же опроверг....Ты же спорить не будешь что червей на земле многократно больше чем орлов?...А потому и трупов черви поедают несравнимо большее количество чем орлы.Значит орлы в данной притче -- это частный пример который предназначен к конкретному случаю.Отсюда идет однозначный вывод что черви это короли над всеми трупами.А орлы --- это подбиратели крошек с огромного количества трупов которые находятся на праздничном столе червей.Поэтому логичный вопрос: почему так нужно было Христу связать трупы только с орлами ( то есть с этой нищетой) а не связал трупы с истинными королями то есть с червями ?

Модераторы: Тарас